Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня - поделитесь информацией

Вопросы москвичкам и москвичам!

Сколько сейчас в Москве стоит няня - реально, а не через агенства. Просто интересует хотя бы порядок цен для разной нагрузки няни.

Еще - во время моего медосмотра моя невропатолог очень советовала брать няню из медработников. Вообще-то мне эта идея понравилась, но я нянь никогда не выбирала. На что обратить внимание?
20.07.2006 10:30:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня первая няня была с роддома медсестра.Я удочеряла девочку 1 месяц. Конечно. в плане правильно спеленать и вовремя накормить она соображала. Но зато в другом мне не нравилась. Она привычная к крикам, лишний раз ребенку штанишкип не переоденет. в квартире холод. она ее может с голой попкой на клеенку ледяную положить. после того, как застудила ребенка второй раз, я ее сменила. Да и мой педиатр мне сказала. что здесь не нужен человек с медобразование, а нужна просто хорошая няня 21.07.2006 07:37:10, анна2006
DanaSmile
мы платим няне за 11-часовой рабочий день (с 8 до 19) по 3 тыс.рублей в неделю
Нянечкой очень довольны!

Найти нам ее помогли наши консьержки.
Агентства называли цены от 700-750 дол. в месяц :(
20.07.2006 20:48:46, DanaSmile
Моя подруга за 5-дневное круглосуточное пребывание с ребенком 1,5 лет платит 400 долл, плюс она же помошница по хозяйству, няня-молдаванка.И еще мое личное мнение,многие могут не согласиться, но у ребенка из ДР могут быть проблемы с привязанностью,а если няню он будет видеть чаще,чем маму все может перепутать, поэтому-я за детский сад. 20.07.2006 12:52:30, olga19
Няня для одного ребенка 1+ лет ИМХО обойдется не менее 500 долларов, это нижний потолок, с которого уже можно найти хорошую няню. Я платила в прошлом году 600 няне за сидение с малышкой 3 лет + забирание из удаленного (полчаса добираться) детсада старшей и сидение с двумя, если заболеют. Правда, эта сумма - результат еще и периодического повышения з/п с нашей стороны, начинали два года назад с 450 (правда, с детсадом я тогда справлялась сама). Еще у меня был опыт найма няни старшей девочке, когда сама была в декрете + работала. Оба раза нашла няню не через агентство, первый раз через Интернет, второй - через Из рук в руки. Оба раза - суперудачный опыт ! Обе няни были в прошлом воспитатели детсада, милые, порядочные женщины, с которыми оставить ребенка - только в радость. Правда, я старалась максимум хозяйственных забот, включая готовку обеда, стирку - брать на себя, т.к. не всегда легко сочетать это с пребыванием с ребенком. Оба раза няня нашлась после просмотра нскольких человек, правда часть претенденток отсекалась уже на этапе телефонного разговора. Если Вы более-менее разбираетесь в людях - прислушайтесь к своей интуиции. Посмотрите, как няня начнет общаться с ребенком (если начнет :), найдет ли хотя бы немного к нему подход, и очень важно - будет ли у Вас с ней контакт. Если полного контакта не будет - лучше перебрать еще кандидатуры, на московском рынке желающих немало (если Вы из Москвы, конечно). Ну и не забудьте формальные требования - переписать паспортные данные, проверить регистрацию, если няня не москвичка. ИМХО няни-москвички часто более избалованы и притязательны, если это профессионалы. У меня няня приехала из другого региона, где много лет проработала в садике, и я ей очень довольна. Она была без рекомендаций, но дала телефон садика, где работала, я позвонила тамошней заведующей, и получила от нее очень хороший отзыв. 20.07.2006 12:03:15, NatashaV
Я плачу няне, которая сидит с сыном десяти лет (забирает из школы, кормит, делает уроки...) 9000 рублей. Нашла её по объявлению в "Из рук в руки" (сама давала объявление, потом разговаривала со всеми откликнувшимися.) Её время работы с 12-13 часов (в зависимости от количества уроков) до 19 - 19.30. Для тематической малышки (2-3 лет), которая, как я планирую, у меня появится, расчитываю найти няню на 500$. 20.07.2006 11:40:34, Natusik-mama
Ольга-13
До наступления лета платила няне 450 долларов за четырехдневную рабочую неделю по 9 рабочих часов в день(с 10 до 19).
С наступлением лета вывезла няню с дитем на дачу. Плачу за пятидневку 600. Дорогу оплачиваю отдельно. Дополнительные дни - по 30 долларов за день плюсую. За дополнительные выходные вычитаю по 30 за день.
Работа летом получается круглосуточная, но ребенок спокойный, спит дважды в день часа по полтора-два за раз.
Задумываюсь о втором дитенке, но сильно опасаюсь, что тогда не уложусь за двоих в 700 как Химчанка:-(((
А может и уложусь, ведь уже получатся детки немного подрощенные. За уход за грудничками всегда хотят немного подороже.
20.07.2006 11:33:59, Ольга-13
няня из медработников имеет смысл для младенцев, ИМХО. Для подрощенных уже лчше педагогов брать. Я своей за двойню плачу 700 баксов (10 часов в день) +100 рэ за каждый час перерабтки. Детям 4 месяца 20.07.2006 10:33:26, химчанка
а 700 по курсу ЦБ или по 30?
И она работает пять дней в неделю или шесть?
Я тоже с октбяря хочу брать своим няню, пойду на работу, но ума не приложу где искать и за соклько
Я готво платить за двойню 1,9 600доларов
20.07.2006 12:23:50, TAKE
700 баксов - это 700 баксов. 7 стодолларовых бумажек :0) работает 5 дней в неделю. 20.07.2006 12:26:43, химчанка
ух..для меня-нереальная цифра просто. Тут такие цифры мелькают-с ума сойти(я в хорошем смысле,без зависти вовсе)
Просто получая штуку с лишним и искренне считая что это неплохо вобщем-то представить себе не могу что отдавала бы 500-700 баксов няне.
Неужто я так отстала от жизни и мне срочно пора искать более оплачиваемую работу?! :)
Детей двое(возраст разный,правда-один совсем бОльшенький)
20.07.2006 19:55:23, упс!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!