Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие.

Если не секрет ,какую сумму Вы получаете на ребенка?
Понятно что везде по разному, но может хоть приблизительно?
Ребенку 2 года. Моя опека даже ни слова не сказала о сумме опекунских.
А теперь все в отпуске, сказали -"потом!!!" ,это когда интересно мне туда теперь "сунуться"?, малышка у нас уже три месяца дома, а я даже не знаю как теперь всё оформить. На руках постановление о назначении опеки,полис, вкладыш о гражданстве и свид. о рождении.
19.07.2006 20:20:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С опеки много не спросишь, нам, например, не удосужились сообщить, что наша семья теперь попала в категорию многодетных. В итоге 10 мес. мы не имели некоторых льгот на весьма ощутительную по нашим зарплатам сумму. Спасибо, что сами начали читать соответсвующие законы.
Приходится быть более самостоятельными и не приставать "с пустяками" к занятым тетям. :))
20.07.2006 16:52:25, Leir
елена волк
Размер пособия зависит от того, где вы проживаете, в каждом регионе по-своему. Процедура оформления пособия зависит от того, где взят ребенок. Если ребенок из другого региона, то надо сначала встать на учет в органах опеки по месту Вашего проживания. Они издают постановление и с этим постановлением надо идти в органы собеса. Мне опека сказала, что я сама пойду в собес, их задача поставить меня на учет. Т.е. может быть Вам обратиться в собес. На самом деле в каждом регионе свои правила. 20.07.2006 11:07:31, елена волк
Марина (Гелиевна)
Да, везде по-разному, в нашем городе с собесом общаться не нужно, опекунские платят в кассе прямо в районо. Наконец-то предложили завести карточку Сбербанка, чтобы не ездить к ним каждый месяц. 20.07.2006 13:26:49, Марина (Гелиевна)
Правовед
Почитайте на моем сайте, раздел "Вопросы после" - для общего понимания процесса. Там же ссылки на московские (если вы в Москве) и федеральные (если вы в регионе, где не приняли свой закон) акты. А вообще-то порядок и размеры этих выплат определяются законами субъектов РФ. Вы можете поискать в Интернете официальный сайт вашего региона и поинтересоваться, каковы правила у вас. Вам правильно посоветовали быть поактивнее и не бояться спрашивать.

20.07.2006 10:37:09, Правовед
А наша опека назначила пособие не с даты постановления, а с даты моего к ним обращения и, соответственно, написания заявления (я пришла через месяц). Аргумент был убийственный: а где, говорят они, у вас подтверждение, что вы именно тогда забрали ребёнка? А может, он ещё месяц был в ДР??!! При этом у меня на руках были аваибилеты на ребёнка, поскольку мы забирали его в другом городе. Смех и грех.
Так что, может, стоит поторопиться, а то вдруг ваши тоже такие... изобретательные... Может, письмо послать заказное с уведомлением на адрес опеки? Всё равно кто-то там есть, кто письмо должен зарегистрировать.
20.07.2006 07:30:50, Овен
Мне в ДД выдали бумагу (и по-моему, ее всем покидающим завдение детям должны выдавать), что ребенок "снят с довольствия" (или как-то там в этом роде) такого-то числа. Вот именно с этого числа мне и назначили пособие, задним числом, но это уже неважно. 20.07.2006 10:37:27, Arco Iris
Мне в ДР ничего такого не выдали. А я и не знала, что оно нужно. 20.07.2006 14:31:47, Овен
Правовед
Не нужно. 20.07.2006 14:59:32, Правовед
Правовед
Если вы в Москве, это выплаты назначают с даты решения о назначении вас опекуном, а не выписки из дд. По крайней мере, так по закону. 20.07.2006 11:08:24, Правовед
Я в Москве, но, думаю, на сей раз правда была на их стороне: на дату выдачи Распоряжения об опеке (дело было летом) дети находились в лагерях, причем в разных - один на юге, другой поближе, но тоже километров за 700, так что забрать их оттуда сразу мне было проблематично, забрала тогда, когда они вернулись в Москву, и с этой даты их "открпили" от ДД. 20.07.2006 11:32:12, Arco Iris
Нам тоже еще не оформили, потому что наша опека ушла в отпуск. Сынок полтора месяца дома, его документы готовились долго (он у нас уже жил) и успела я их сдать в нашу опеку за день до ухода нашей опекской тети в отпуск. Она сказала, что пособие назначит, когда выйдет из отпуска, но со дня вынесения постановления, т.е. за весь прошедший период заплатят.
А вы на учет ставили дочку? И что про пособие вам ничего не сказали?
Вот выйдут ваши из отпуска, приходите к ним со сберкнижкой, пишете заявление с указанием номера сберкнижки и ждете начислений.
19.07.2006 23:28:17, jjanna
Я на двоих получаю 6300,оформили хоть не сразу(через 2 месяца),но оплата пошла от даты постановления об опеки. 19.07.2006 21:41:12, Tanika-
Здравствуйте, я очень вам удивляюсь. Как это так у вас ребёнок три месяца, а вы даже не предприняли попыток насчёт пособия. Получать пособие это в ВАШИХ интересах. Тут пишут, что опека бывает не заинтересована устраивать детишек, а вы хотите чтоб они были заинтересованы чтоб вы получали пособие. Тут недавно писалось как одной женщине пришлось с помощью телевидения добиваться своих законных пособий. Нужно ходить, звонить, спрашивать, писать заявления, если отказывают настаивать на письменных отказах. Запомните вам это положено по ЗАКОНУ. И именно в их обязанности входит вам всё разъяснить. Будьте уверены и настойчивы. Знайте свои права. У государственных структур, есть излюбленный метод в отношениии нас граждан, а именно бюрократия бумажная волокита. Таким же способом и вы их донимайте. Пусть все ваши и ОПЕКИНЫ ПРОТИВОРЕЧИЯ будут оформлены письменно. Ну не могут же они в конце концов быть вечно в отпуске. НЕ стесняйтесь спрашивать, это ваше право, не бойтесь. Удачи вам. Искренне желаю вам счастья. 19.07.2006 21:00:48, kuzira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!