Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Правоведу и всем, кто знает

Я сдала все документы в опеку, кроме справки о несудимости, так как в Москве она месяц делается. Ребенка мы уже выбрали. И тут вопрос, могу я договориться с опекой, чтобы без справки мне сделали паспорт на кандидата в опекуны или без справки - незаконно? Справку ускорить пока не получается, и мы здесь - ребенок там. Ребенка мы оформляем на опеку, потом будем усыновлять
19.07.2006 11:39:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уточняю, что вам никакого паспорта опекуна не выдадут, а дадут заверенную копию Постановлния (Распоряжения) о том, что вы являетесь опекуном токого-то ребенка, который будет проживать по вашему адресу. 19.07.2006 12:35:36, Галина_К
я пока о том, чтобы стать кандидатом в опекуны, я же без этих документов не могу поехать к ребенку! 19.07.2006 12:42:29, *:)
Этот документ будет называться Заключение о возможности быть усыновителем. 19.07.2006 12:58:40, Галина_К
Вот могут его выдать без справки о несудимости? Бывали ли такие случаи? И насколько это реально? 19.07.2006 13:05:54, *:)
такое возможно, моя опека выдала мне заключение о возможности быть опекуном без справки о несудимости 19.07.2006 13:35:00, Настурция_декоративная
А она была в списке документов? И ты специально просила, чтобы дала или опека сама такая замечательная оказалась? У меня инспектор еще поменялась, просто когда я сдала документы, назначили другую. Вот я теперь переживаю, как попросить-то... 19.07.2006 13:44:57, *:)
я ничего не просила, у нас просто тётя опекская совсем некомпетентная))
она периодически утверждает такие вещи забавные без ссылки на источник))так вот по её данным "щас вообще не надо"))
19.07.2006 13:49:13, Настурция_декоративная
Так судя по закону и не надо. А вот по списку документов там есть. Спасибо, узнаю, как у моей с проникновением в ситуацию 19.07.2006 14:03:16, *:)
DanaSmile
это будет заключение (официальная бумага, подтверждающая то, что такой-то человек может быть опекуном/усыновителем и т.д.) 19.07.2006 12:48:46, DanaSmile
Правовед
По закону при оформлении опеки справка о судимости не обязательно, НО может быть затребована ООП, если они считают необходимым. Т.е. в данном случае вы можете быть назначены опекуном без нее, если ООП посчитает возможным. А вот при подачи заявления на усыновление справка о судимости должно быть в комплекте документов.

19.07.2006 11:44:38, Правовед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!