сегодня сдала документы в опеку. я почти постоянно читаю конференцию и думала, что почти ко всему готова, но опека ввела менфы в заблуждение, может вы поможете мне разобраться
1. во-первых мне сказали, что заключение выдают только на опеку и не пишут опека с последующим усыновлением и предупредили, что детские учреждения не всегда рады отдавать детей в опеку
2. во-вторых сказали, что ни у них, ни у регионального оператора по москве нет подробных данных о детях и получить информацию можно только объезжая дома ребенка- сколько же время надо ездить
3. сказали, что лучше искать по знакомым и на все мои просьбы посоветовать куда лучше поехать в москве отвечали, что у них вообще нет информации о домах ребенка в других округах
вообщем как-то это все напоминает полное отсутствие интереса,я конечно не "голубой мечтатель", но уж как-то все слишком формально.
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Юридические и правовые аспекты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что касается "детские учреждения не всегда рады отдавать детей в опеку" - далеко не факт. Я советую вообще не пытаться прогнозировать, а просто идти, выбирать ребенка, а потом уже смотреть по обстановке.
2. Нет, это не так. Если на территории вашего района есть др, то все первичные дела детей должны храниться в вашей же опеке. Оператор по Москве держит сведения о всех детях в московских др. Также, вы можете обратиться в опеку (не в администрацию др!) по месту нахождения конкретного учреждения, так также покажут вам дела детей. Заметьте, география вашего поиска ограничена лишь территорией РФ. Вы можете обращатся в ООП и/или банки данных как в Москве, так и в других регионах РФ - по вашему выбору.
3. Глупость плюс нежелание выполнять свои прямые обязанности.
В общем, давайте искать самостоятельно.
18.07.2006 10:32:49, Правовед

я сдала документы по усыновительскому перечню, но сначала хочу сделать опеку. Правильно ли я понимаю, что если у меня будет заключение на усыносление я не смогу взять ребенка под опеку? И насколько возможно взять два заключения- отдельно на опеку и отдельно на усыновление? 18.07.2006 11:14:00, SL

Я сейчас так и делаю - беру под опеку с "усыновительскими" бумагами. У нас усыновление возможно только в ноябре - не прошло еще 6 мес. с момента лишения био родправ. 18.07.2006 11:45:40, zayzay


Искать Вам детей - не задача опеки. Попросите у них е-ссылки, или здесь на конфе посмотрите. Поверьте, что много ездить не придется - к огромному сожалению, детей много. Полностью согласна с Мариной - в первом же ДР сердце дрогнет. Но прежде, чем ехать, получите заключение. Отсутствие документов может обернуться трагедией - пока дооформляетесь, ребенка могут забрать. 18.07.2006 08:18:44, zayzay

2) А вы много не ездите :) Не знаю, какие у вас требования по возрасту и прочему, но наверное и в одном-единственном ДР есть не один, а несколько подходящих под эти требования малышей.
Вот полезный адрес для поисков ребенка в Москве:
http://file.opekainfo.ru/dl/pafiledb.php?action=file&id=11
3) Вы скажите нужный возраст в конфе, может быть конфяне помогут. 18.07.2006 00:56:08, Марина (Гелиевна)

Единственный вопрос - как я уже писала, моя опека говорит, что у регионального оператора нет сведений о детях ( личного дела), тогда как мне узнать , что с ребенком- только посещая дома ребенка?
18.07.2006 10:05:23, SL
Мы были у нашего регионального оператора. Личное дело на ребенка там есть.
18.07.2006 12:32:51, Паузa
В моей опеке тоже не густо с домами ребёнка. Мне ничего не говорили, насчёт страшилок, что детей неохотно отдают под опеку. Я сразу себя настроила, что ребёнка буду искать сама и на опеку не надеяться. Самое главное получить от них заключение на опеку или усыновление. А уже с этим важным документиком всё зависит от вашего сильного желания. Мне вообще идея искать свою детку самой очень нравится, никто лучше меня с этим не справится. Мне кажется главное через опеки, которые курируют дома ребёнка получить направление на дитё. Многие находят свою малышку не обязательно по направлению. Вы всё рано не пройдёте мимо своего ребёнка сердце подскажет. Я уже сегодня писала в нижнем топике, что ко мне приходила опек. Так что скоро получу заключение и начну поиски своего малыша.
18.07.2006 00:29:05, kuzira
Читайте также
Герметизация детских зубов
Кариес у детей – больная тема для каждого родителя. Но что, если мы скажем, что есть простой, безболезненный и очень эффективный способ надежно защитить зубки вашего малыша?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.