Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zayzay

Осталось 2 недели

до того, как мне отдадут Светку с Данькой. В пятницу вернулась из Красноярска, оставив им все документы, подписав миллион бумаг (что я не верблюд - тоже!). Затребовали прислать по факсу еще две - не без того.
А ребята - замечательные мурзилки! Меня пугали всякими диагнозами, наследственностью (будь она неладна!), но как только они вошли и подбежали ко мне, поняла - мои. Говорили, что Данила чужих не жалует и боится, а ко мне пошел сразу, залез на колени, стал болтать, а потом просто прижался, обнял... А Светка - сущий ураган, огонь-девка, удивительно позитивный человечек - смеется, носится, хохочет. Все игрушки считает перманентно своими, и меня вместе с ними! Но она не помнит плохого, а брат - все прекрасно помнит: и голод, и страх, и темноту, поэтому для него слово "дом" - плохое. Мальчик нервозный, тревожный, со страхами и комплексами. Боюсь, что в садик мы пойдем нескоро.
Совет всем, кто собирается брать детишек не из своего региона - заранее звоните и узнавайте требования местной опеки к документам! В каждом регионе - свои тараканы! Просите волонтеров помочь информацией - тут все прекрасные и отзывчивые люди! меня Алена заранее морально подготовила ко встрече с особенностями региона, поэтому я не удивлялась ничему (летела без всякой информации о детях - знала только то, что было у Алены на сайте, мне даже дни рождения по телефону не сказали, не то что диагнозы!), выслушивала всякую чушь, заполняла все анкеты, включая психологический тест. И не сомневайтесь - ваша уверенность в правильности принятого решения - лучшая визитная карточка и справка. Дети того стоят!!!
17.07.2006 19:51:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zayzay
Неее - Кировская. Там нормальные тетушки, просто несколько зашуганные. 19.07.2006 18:26:34, zayzay
Как я рада Вас слышать, Галя, молилась за Вас ( и чтобы нормаьн долетели тоже)
и думала все это время, все ждала, что объявитесь, Слава Богу, что все удачно сложилось и детки легли на душу. Желаю Вам и дальше удачи и легкой адаптации.Пришлите их фотки, когда будут ( или можно на красноярском сайте глянуть?)
18.07.2006 14:46:11, Sheila-Lilu
елена волк
Вот умничка. Сразу двоих деток. Как здорово, ну как я завидую белой-белой завистью. Удачи с завершением всей волокиты и быстрей домой. 18.07.2006 13:59:16, елена волк
zayzay
Лена, держитесь! У Вас тоже все получится!!! Испытания нам даются, чтобы укрепить нас с в наших же решениях. Как у вас деле с ПНД? Где это у нас такие красавцы? 18.07.2006 14:34:26, zayzay
елена волк
Никаких дел с ПНД, думаю сдать справку без печати, либо придется идти еще раз на амбразуру, но пока собираюсь с духом. Этот продвинутый ПДН с психологом размещается на Игральной 8. Мне всегда "везет" по полной с гос.органами. А укреплять меня не в чем, дитя-то уже два года как живет у меня в семье, я просто переоформила патронат на опеку, видимо у меня проблем было мало в жизни 18.07.2006 15:18:17, елена волк
zayzay
Видимо, они так оправдывают ставку психолога, хотя по закону должны просто указать, что на учете не состоите. Их главный (Леонид Соломонович) весьма своеобразный. У них нормальная начамед, но она сейчас в отпуске. Может Вам в опеке запрос туда взять? 18.07.2006 15:46:52, zayzay
елена волк
Я приходила с запросом от опеки - у меня от них целое письмо, с Постановлением, что я уже опекун - им по барабану. Они дружно кричат, как вам могли ребенка дать? Ах, уже двоих дали? Ну это безобразие и мы это исправим. Срочно телеграфируем в опеку, чтобы детей у Вас забрали. Вот только, где они телеграф достанут, мне интересно? Одно слово - псих. диспансер. Лучше подальше от них держаться. 18.07.2006 16:55:47, елена волк
zayzay
Этот ПНД - злосчастное исключение. Мне в регистратуре просто бабка штамп ляпнула за 2 секунды, дольше ехала туда. А в Вашем начмед - Оглоблина Людмила Владимировна, душевнейшая женщина. Вам бы к ней попасть... А вот главный - проблемный дядя, он к тому же совсем недавно пришел, вот и демонстрирует свое рвение. 18.07.2006 17:30:52, zayzay
елена волк
Вообще-то сначала я поругалась как раз с замом, не знаю как ее зовут, полная женщина. А к главному я пошла за "правдой", но мне обломилось и добивали они меня в кабинете уже на пару. Милая картина. 18.07.2006 18:19:37, елена волк
zayzay
А чего хотят-то? Они ведь не могут отказать опеке в ответе на запрос. Если Вы на учете не состояли, то и поставить они Вас не могут... Обязаны выдать справку, что на учете Вас нет, а все остальное - не их ... дело. 18.07.2006 19:58:41, zayzay
елена волк
Хотят, чтобы я прошла тесты их психолога. Они не ставят печать без его заключения - таково распоряжение глав. врача диспансера. 19.07.2006 18:17:19, елена волк
zayzay
Так и пройдите - это быстро. Я тоже какой-то тест заполняла, правда, в центре усыновления. А психолог была молоденькая девочка, даже не знала, что у меня толком спрашивать. 19.07.2006 18:28:25, zayzay
елена волк
К сожалению это "быстро" происходит в рабочее время и в мой первый приход сделать это они отказались, надо было специально записываться на будущее время, согласовывать время с психологом. "Быстро", на самом деле не получится, психолог предупредила, что у нее "методики" и их заполнение "потребует времени".

Мне непонятна необходимость тратить свое личное время и деньги на чью-то самодеятельность, иначе это назвать нельзя. Может быть они компенсируют мне стоимость моего рабочего дня? Лично мне придется затраченное время компенсировать в счет отпуска или за свой счет. Мне отсутствие на рабочем месте не дарится. Потом, я пришла получить подпись на медицинском заключении. Я не слышала, что психологов готовят в медицинских вузах, я не права?

20.07.2006 12:21:01, елена волк
Красотулечка
побольше бы таких людей!!!:))
удачи вам и скорейшего воссоединения:))

сколько лет детишкам?
18.07.2006 11:07:45, Красотулечка
zayzay
Светке 2.5, Данилке - 4. Они чууудные! 18.07.2006 11:57:02, zayzay
Теа
Галина, Ваша уверенность все преодолеть чувствуется за версту!
Волонтеров, как в других местах, тут нет (надеюсь, пока).
Как они медицину делать будут - сказали? Дети на месте остались, или перевели их куда?
18.07.2006 06:12:29, Теа
Вы - молодец! Удачи в дальнейших шагах! Скорее забрать детишек!!! 17.07.2006 20:12:13, jjanna
Поздравляю с поездкой! И желаю скорейшей встречи! 17.07.2006 19:53:54, *:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!