Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правовед

Малыш Тимоша ждет маму!

Вот мальчик Тимофей, 1 год 8 месяцев из Москвы http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_4/TimofK.html
Сразу поясню - Тимофей находится в специализированном доме ребенка № 7 в г. Москве, куда направляют всех детей от ВИЧ-инфицированных матерей, без учета реального заболевания самого ребенка. Что-то типа карантина. К 1.5-3 года у многих подозрения на ВИЧ снимаются по результатам тестов. Здоровые дети затем переводятся в обычные дома ребенка, другие остаются в др №7. Если обратите внимание, в старшей группе почти все дети с ВИЧ, а вот в младших еще много с неокончательным диагнозом либо вообще без оного. Тимофей относится к последней категории. Др №7 очень ухоженный, там действительно прекрасно относятся к детям, развивают их, занимаются, но это все равно не заменит мамы...

Очень хочу помочь этому ребенку найти семью. Недавно узнала, что желающие уже находились, но, как сказано на сайте, "у ребенка проблемы со статусом".

Судя по тому, что я узнала от волонтеров, проблемы эти решаемы, были бы реальные кандидаты на ребенка плюс желание немного побороться за малыша. Со своей стороны гарантирую всевозможную правовую поддержку - до победного конца! Если кто-то заинтересуется этим милым и здоровым малышом, пожалуйста, пишите на почту.
13.07.2006 14:39:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчона
Хочется добавить, что Тимофея очень хвалят все, кто его знает - воспитатели и педагоги. Мальчик сообразительный, с сохранным интелектом. У Тимки хороший музыкальный слух, он неплохо поет. 14.07.2006 02:00:07, Зайчона
а сколько мальчику сейчас, какая у него дата рождения? и что со статусом? 13.07.2006 16:17:19, елена123
Правовед
Ответила на мейл. 13.07.2006 16:36:22, Правовед
ничего не пришло, может еще раз? на всякий случай написала Вам... 13.07.2006 19:50:10, елена123
уточнение

на самом деле диагноз "неокончательный тест на вич" есть в доме ребенка №7 у всех малышей, это означает что мать была инфицирована и в крови ребенка есть антитела к вирусу. антитела уходят годам к полутора и тогда снимается диагноз

но при этом о наличии или отсутсвии вич у самого ребенка можно сказать гораздо раньше

к шести месяцам (6 мес -- инкубьационны йпериод вич инфекции) исключить собственно вич инфекцию можно уже на 99,9 процентов.
Главврач говорит что чаще всего уже и в три месяца ВИЧ у тиех детей у кого он есть обычно проявляется, а если его нет то скорее всего и не будет..

13.07.2006 14:44:13, ос
Правовед
Уточнение - диагноз Тимофея не "неокончательный тест", а "ВИЧ нет". 13.07.2006 14:50:31, Правовед
"ВИЧ НЕТ" это не диагноз, это девушки на сайте написали

диагноз у всех детишек в 7др, в том числе у тех, у кого ВИЧ нет, все равно "неокончательнывй тест"

вы мне уж поверьте, я бываю в 7 др каждый день вот уже третью неделю т к я свою дочу беру оттуда

я детально разобралась в теме
13.07.2006 15:06:33, ос
Каролина
Если Вы детально разобрались в теме, то Вам известно, что это на учете дети должны стоять до 1.5 лет, а диагноз реально можно снять гораздо раньше до 6 месяцев... 13.07.2006 16:50:59, Каролина
я так и пишу

почитайте

но это не "снять диагноз неокончательный тест на вич" -- он-то раньше не снимается

это ИСКЛЮЧИТЬ ВИЧ можно в 6 месяцев

это разные вещи

как вы не понимаете разницы
13.07.2006 18:23:14, ос
Каролина
Я прекрасно понимаю разницу и все кто хочет взять ребенка с данной проблемой очень быстро в этой разнице разбираются, для этого есть очень доступная инфа и не надо считать, что у большинства людей IQ как у шимпанзе. 14.07.2006 16:19:36, Каролина
Правовед
Можно узнать, вы именно по Тимофею получили информацию, что его диагноз "неокончательный", или предполагаете в общем? Если последнее, то прошу вас не предполагать и не наговаривать на ребенка... Недавно рекламировали еще одну девочку, но уже из старшей группы, которая была здорова, как и Тимофей, но оставалась в др почти до 3 лет. Что касается сайта, то вся информация там дана с согласия и проверки местной опеки, а не просто со слов "девушек". 13.07.2006 15:59:18, Правовед
проверьте, на сайте 7 др информация устаревшая и просто неверная

например, Сабрина из 2 группы вовсе не подлежит усыновлению6 а вообще временно изъята из семьи, даже статуса на опеку нет

по другим детям старые возраста, а например у моей дочки стоит статус "опека" , хотя на самом деле у нее был всю дорогу статус на удочерение

про Тимофея конкретно я не знаю, но по опыту девушки пишут на сайте "ВИЧ у ребенка нет", потому что у ребенка отрицательный тест на ВИЧ. "неокончательный тест на ВИЧ" может быть и прри отрицательной реакции собственно на ВИЧ. Это два разных теста. Это значит что антитела есть6 а самой инфекции -- нет.

У моей дочки тоже ВИЧ нет. И Вы увидите что это на сайте написано про многих даже малышей. Это малыши у которых собственно тест на ВИЧ,. так называемый ПЦР кажется -- орицательный, он бывает отрицательный с рождения. Он не меняется (только в худшую сторону.

То, что ВИЧ нет, совершенно не значит, что нет антител. Это другой вопрос.

13.07.2006 16:21:57, ос
14.07.2006 14:35:56, Снусмумрик
Сударыня!
Критика, как известно, должна быть конструктивной. Возможно, информация, которую Вам удалось прочесть, кажется Вам же неполной. Ничто не мешает Вам заняться исправлением, дополнением, комментированием и прочей доработкой этих материалов, в соответствии с данными "детально изученной Вами темы". Пока Ваше участие в судьбе ребятишек 7-го д/р заключается, как я понимаю, только в посещении Вашей будущей дочери и выступлениях на конфе. А люди, которые ведут сайт 7 д/р не только УЖЕ взяли домой и растят детишек, но и продолжают ДЕЙСТВЕННО помогать тем, кто по-прежнему остается на гос. попечении. Благодаря ИХ УЧАСТИЮ многие малыши уже обрели родителей. Согласитесь, что в этой ситуации Ваши безапелляционные критические замечания выглядят по меньшей мере некрасиво.
Дополнение
Кстати всякий, кто действительно хочет понять что такое "неокончательный тест на ВИЧ", может найти информацию, даннную СПЕЦИАЛИСТАМИ, а не просто теми, кто "детально разобрался в теме", на том же, созданном добровольцами сайте 7 д/р,
по ссылке
http://mdr7.opeca.ru/Publications/publications.html

14.07.2006 14:23:58, Снусмумрик
Каролина
Будем ждать, что Ольга, которая вплотную занимается теперь 7ДР и также другими, возьмет и исправит все недостатки, которые удалось допустить другим добровольцам. Хотелось бы надеяться, что Ольга найдет время и силы для этого и сделает самый лучший сайт и будет ежедневно!!! его обновлять. 14.07.2006 16:17:08, Каролина
послушайте девушка, я не "занимаюсь вплотную" никем

я просто удочеряю ребенка

и об обновлении каждый день речи не идет

а вот допустим раз в месяц можно было бы
14.07.2006 16:42:12, ос
Каролина
Вот и займитесь раз в месяц, а Вам уже не раз тут объясняли, что люди, которое тратят своё личное время на это вовсе не обязаны выполнять Ваши пожелания, если у Вас есть несогласие с ведением работы то просто ПОМОГИТЕ или до Вас простые истины не доходят? 14.07.2006 18:54:01, Каролина
Labrit
На сайте действительно сейчас устаревшая информация, поскольку у конфянок, которые занимаются сайтом, сейчас нет физической возможности его обновить.
Информацию, которую публикуют те, кто делает сайт, они не придумывают, а получают в ДР и публикуют с разрешения опеки.
Если Вас не устраивает что-либо в оформлении сайта, то Вы знаете, здесь на конфе бывает еженедельно Аня (Зайчона) обратитесь к ней, я думаю, она учтет все Ваши пожелания.
У всех детей в младшей группе, в характеристике ребенка присутствует фраза о "Неокончательном тесте на ВИЧ".
Простите, я не совсем понимаю суть спора. Вы хотите сказать, что у Тимофея есть ВИЧ?
У моей дочери были антитела до полутора лет, Вы хотите сказать, что у нее был ВИЧ? Я как-то не понимаю в чем суть проблемы?
13.07.2006 16:39:37, Labrit
ну конкретно когда галина витальевна из сокольнической опеки от меня узнала что на сайте до сих пор про сабину написано, что у нее статус на удочерение, она ОЧЕНь удивилась, и сказала, что этого не может быть

я сама хотела Сабину сначала, и я переспрашивала сто раз -- статуса у нее нет. ребенок временно изъят из семьи

Зайчона об этом знает т к мы один раз были в др одновременно и она присутствовала при том что ей это подтвердили люди в ДР

но я согласна что там какая-то проблема с одновлением -- потому что девушки при мне были в др две недели назад а фотки все висят старые и инфа тоже
13.07.2006 18:25:40, ос
Зайчона
Если Вы помните, когда Вы впервые заинтересовались Сабиной на конференции, я Вам ответила, что сомневаюсь в ее статусе и его лучше уточнить в опеке.
В тот раз, когда мы с Вами столкнулись в ДР7, девочки уточнили все статусы малышей. Но, к нашему огромному сожалению, сейчас в Москве нет человека, который ведет сайт ДР7. Именно поэтому сайт до сих пор не обновлен.
По поводу полутора лет и неокончательного теста на ВИЧ. У неинфицированный малышей старше полутора лет на сайте ДР7 стоит запись "ВИЧ нет". У этих малышей уже отсутствуют материнские антитела. И, в отличие от более мелких детишек, если таким малышам найдутся родители, то забирать из ДР7 их будут уже со снятым диагнозом "неокончательный тест на ВИЧ" и со справкой из МГЦ СПИД о том, что малыши сняты с учета.
13.07.2006 21:20:52, Зайчона
ну да

но у малышей у который диагноз "неокончательный тест" тоже ВИЧ нет

потому что это разные вещи

и раз уж на то пошло, "ВИЧ нет" это не диагноз. И "Скарлатины нет" это тоже не диагноз :)))

И еще, Зайчона, когда обновлять будете снимите мою дочу с сайта! у нас суд 27го числа :))

напишите мне на sagareva@yandex.ru если хотите

14.07.2006 16:41:01, ос
Зайчона
Я не могу сейчас зайти на сайт, но сильно сомневаюсь в наличии на сайте записи "ДИАГНОЗ: ВИЧ НЕТ".
Изначально у малышей старше полутора лет на сайте вообще не было упоминания о ВИЧ. И у посетителей сайта возникал вопрос: а есть ли у них ВИЧ. Поэтому надпись и появилась. Если она режет Вам глаз, предложите любую другую корректную с Вашей точки зрения формулировку. Будем рады.

Малышку с сайта снимем с радостью, когда она окажется дома. Надеюсь, что к этому времени вернется в Москву человек, ведущий сайт ДР7.
Легкого Вам суда!
14.07.2006 16:49:12, Зайчона
Каролина
Зайчона, Вы же сами были не раз свидетелем того, что все кто хочет и заитересован без труда разбирается самостоятельно со статусом и диагнозом детей, люди же не сплошь и рядом чайники и пользоваться интернетом и телефоном умеют.
Не стоит оправдываться, Вы делаете безумно много для детей и их родителей. До сих пор под впечатлением, как всё быстро без лишнего шума прошло у нашей Катерины.
14.07.2006 22:43:37, Каролина
Ольга, Вас не посещала (случайно!) мысль о том, что обновлением сайта занимаются не те, кому это положено по должности - а добровольцы, живые люди, у которых есть семьи, дети, своя работа?..
если Вы хотите помочь с обновлением сайта, например, уточнив инфо в опеке Сокольники - коль скоро Вы сейчас так плотно с ними общаетесь - напишите об этом девочкам.
13.07.2006 18:36:23, Мамальчи2
Labrit
Насколько я помню, Тимофею уже больше 1,5 лет, соответственно диагноз "неокончательный тест на ВИЧ" у него снят. После анализа, который делается в 1,5 года, если антитела уходят, дети снимаются с учета в СПИД-центре и диагноз снимается также. 13.07.2006 15:15:15, Labrit
не всегда в 1,5 лет, может быть и до 2х лет

и потом, не всем там по часам делают анализы именно в 1,5 лет

когда диагноз снят обычно детишек переводят в другие др

но при этом то что он не снят может просто быть признаком бюрократической проволочки
13.07.2006 15:34:33, ос
Labrit
Именно поэтому я и написала, что в случае, если антитела уходят диагноз снимают, если Вы заметили.
Детей не сразу после снятия диагноза переводят в другие ДР, это тоже "местная специфика". Ну, а то, что не по часам именно в полтора года делают анализы - да, действительно, иногда так бывает.
13.07.2006 15:43:50, Labrit
не хотела вмешиваться, но (так, просто для вашего сведения) - ДР7 (к счастью!!!) в этом году недоукомплектован.
именно поэтому администрация не торопится переводить даже детей со снятым диагнозом в другие ДР.
13.07.2006 15:40:40, Мамальчи2
но кстати это он может быть в старших группах недоукомплектован, а в нашей группе (второй) там человек 15 малышей минимум, на одну воспитателя и одну нянечку. К детям некому подойти порою часами. Если это "недоукомплектация" то комплектация-то как выглядит? По 7-10 детей одновременно в одном манеже..... 13.07.2006 16:23:33, ос
"температура средняя по больнице" :-)
то есть - в целом в ДР сейчас малышей меньше, чем могло бы быть.
и это - хорошо...
13.07.2006 16:39:41, Мамальчи2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!