Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга из Мытищ

Завтра суд

Завтра в 11-00 в Орле будет суд и завтра забираем Марусю!!! :) Теперь поподробнее. Приехали в опеку в Орле, забрали наши документы и их заключение. Ознакомились с медкомиссией Маруси, подписали, что претензий не имеем. Тут же нам помогли написать (вернее сделали за нас) заявление в суд. Людмила Владимировна - тетя из опеки, сразу предупредила: сегодня не приемный день, но вы скажите, что приехали из Москвы и вам очень надо. Приехали в здание суда, нашли приемную. Девушке-секретарю объяснили, что мы приезжие и хотим подать документы. Она нас провела к Председателю суда. Он нас спросил, чего хотим. Ну мы: "Хотим побыстрее забрать малышку, если можно, то прямо сейчас :)". Председатель: "А почему Орел?". Мы: "Благаря конференции в инете "приемный ребенок", там и увидели нашу Дочу. Он вызвал судью, очень приятная женщина, как и сам Председатель. Повела нас к себе. Узнала, когда бы мы хотели приехать на заседание. Мы: "Сегодня :)", она: "Нет, сегодня нельзя, у вас еще 3 варианта ответа :)". В общем договорились на вторник на 11-00, т.к. едем на машине и раньше не сможем просто физически проснуться. Сразу нам сказала, что можем малышку забрать после суда, а документами заняться после 10 дней. Мы были в шоке, что все так быстро и без проблем. Я вообще первый раз в суде и думала, что все там такие "строгие", а оказались такими приятными людьми :). Потом сразу поехали к нашему малышастику. Группа была закрыта, но в стеклянную дверь было видно нашу красотку на горшке. Она, когда нас увидела, вскочила и побежала, подтягивая на бегу трусики. Обняла за шею, вернее схватила ручонками, что было сил, откуда ее столько у маленьких :). Это был наш 4-й приезд в Орел, мы ездили по выходным, пока готовились документы. Ребенок совсем стал другим, она знает, что приезжают только к ней, радуется, смеется от души, обнимается и целуется. Представляю что будем дома :).
Теперь о грустном. В пятницу в ДР привезли девочку 3-х лет. Волосики огненно-рыжие и глаза голубые-голубые. А привезли ее сами родители вместе с бабушкой и старшей дочкой. Так сказать, целым семейством. Причем не бомжи, не алкаши, нормально одетые люди. Просто взяли и привезли свое дитя в Дом ребенка, типа прокормить не могут. У меня был шок, когда мне рассказали воспитатели. Они сами в шоке, многое видели, но вот такое..., просто не укладывается в голове. Когда мы гуляли с Марусей, она стояла в дверях за шторкой и были такие глаза, бедная девочка :(((. Она хлопала ими и не понимала, что с ней. Только час назад она была дома, с сестренкой, с родителями, бабушками, дедушками. А теперь оказалась здесь, совсем одна в этом жестоком для нее мире. Ну как такое возможно :(. Она уже все понимает, как ей трудно будет пережить ее одиночество.
Во время тихого часа зашли к главврачу Людмиле Георгиевной. Я давно с ней хотела поговорить, но мы приезжали в основном по выходным, а тут появилась такая возможность. В общем, я рассказала, как мы попали в Орел в их ДР. Она очень хорошо помнит ребят из "Детского вопроса" и была удивлена, что есть такой форум, где общаются усыновители и, кто еще думает об этом. В общем, к концу нашего разговора, я подвела к главному - помочь друг другу найти малышам их родителей. Нам разрешили фотографировать деток, обещала к нашему приезду проверить их статусы. Вот такие наши новости.
10.07.2006 17:05:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Arisha_
Олечка, я так рада за вас!!! Я же говорила, что проблем с судом в Ореле у Вас не будет. За то Маруся сразу будет у Вас со статусом усыновления и не надо больше бегать. Удачного суда, и приятной поездки домой! 11.07.2006 12:29:29, _Arisha_
Solnyshko (Диана и Полина)
Ужас какой! Как же так можно, взрослые здоровые люди не могут ПРОКОРМИТЬ маленькую девочку!!! В голове не укладывается! Раз Вы ездите туда, то, может, узнаете побольше об этой малышке, напишите здесь и, кто знает, вдруг её НАСТОЯЩАЯ МАМА найдёт её?
А за Вас очень рада, любви Вам и терпения, всё у Вашей семьи будет хорошо.
10.07.2006 22:13:08, Solnyshko (Диана и Полина)
Ольга-13
Вряд ли здесь возможна НАСТОЯЩАЯ МАМА.
Скорее всего они ее не отдадут. Вполне вероятно, что они искренне считают себя СЕМЬЕЙ. И думают, что не отказываясь от родительский прав, они делают этой крохе лучше.
Бог ты мой, ну что это за папы с мамами? Настоящие предатели.
10.07.2006 22:52:07, Ольга-13
Solnyshko (Диана и Полина)
Может быть, получилось бы как-нибудь уговорить, ведь нельзя не понимать, что ребёнку в приёмной семье будет гораздо лучше, чем в ДД, пусть даже он знает, что где-то там у него есть родственники (назвать это семьёй у меня язык не поворачивается). Главное, чтобы нашёлся человек, которому все эти уговоры нужны будут. 11.07.2006 00:28:30, Solnyshko (Диана и Полина)
Lisenochka
Ой так хорошо что вы в Орле побывали и поздравляю вас с доченькой, а вы там ничего про Максика из Мценского ДД ничего не слышали, нашлись ему родители, я так надеюсь он такой хорошенький 10.07.2006 18:48:53, Lisenochka
Программа
Давайте зажмем кулачки и тихонько пожелаем Максимке удачи...:)) 10.07.2006 20:01:52, Программа
Программа
Наконец-то Маруся будет дома!
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А про Рыжика завтра узнаем...
10.07.2006 18:28:08, Программа
zayzay
Самое печальное, что благодаря "всей семье" статуса у девчонки не будет.
Видела таких детишек - других разбирают по семьям, а эти малыши так и сидят с тоскливыми глазенками. Родители каждые полгода продлевают заявление "из-за низкого материального положения". И прав их никто не лишает - вроде, как из добрых побуждений...
Плакать хочется, как вспомнишь "А ты меня заберешь?.."
10.07.2006 17:46:16, zayzay
Ольга из Мытищ
Завтра постараюсь узнать судьбу этой малышки 10.07.2006 17:55:10, Ольга из Мытищ
Оличка, я так рада за вас! Когда уже девчонок наших познакомим? Вы не забыли ещё нас? А рассказ о рыжике - ужасно всё это... 10.07.2006 17:39:12, Ната-дизайнер
Ольга из Мытищ
Наташенька, мы Вашу замечательную семью вспоминаем все время и сами хотим побыстрее познакомить Марусь друг с другом :). Они такие классные. Скоро буду катать свою на подаренной вами колясочке :). СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
P.S. Наташ, пиши мне теперь только на ohoroshilova@mail.ru. Ой, что же это я, моя аська 174-022-931, я сегодня последний день на работе. Уже коробочку собрала вещичек, не поднимишь, за годы работы набралось :))
10.07.2006 17:53:49, Ольга из Мытищ
Ольга-13
Комок в горле от этих глаз, которых я вживую даже и не видела. А родителям самим как же дальше жить? Не знаю.
Вы молодцы! Удачи вам!
10.07.2006 17:30:15, Ольга-13

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!