Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж

Девочки, вчера опять случайно завелся разговор с мужем о ребенке, все как-то вскользь, напряженно. Я сказала, что буду уходить с нелюбимой работы, что делать будешь говорит, учить детей английскому? Я сказала, не притворяйся, ты знаешь, что буду делать. Говорит, ничего я не знаю, все это бред, невозможно прирасти к чужому ребенку, ну поездий, попробуй, а как ты его будешь выбирать, сколько ездить к нему, прежде, чем он будет жить у нас дома? Вобщем, дурацкие вопросы. Чувствую, что кроме ужаса от моей идеи он ничего другого не ощущает. Может вообще обойтись без его участия? Так сказать, поставить перед фактом. Все равно никого смотреть и выбирать он не хочет Я, почему-то уверена, что могу доверять своей интуиции, он обязательно полюбит сыночка, когда поймет, что он - только его, что его жизнь зависит только от него. Он вообще-то детей очень любит, играет всегда... Просто после потери нашей доченьки , он все еще тяжко болен сердцем и душой... Может мне опять Призрак даст какой дельный совет? Мнение мужчины тут особо дорого.
Я пока мучаюсь с диспантерами, еще 2 осталось, все остальное собрала.
10.07.2006 14:50:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется вы правы насчет "обойтись без его участия".

Наряду с "все это бред" - "ты его будешь выбирать", "ездить к нему", "он будет жить у нас дома". ИМХО это значит, что он не против, но не готов на себя брать ответсвенность за такое решение. Ну так и договоритьесь - отетственность ваша.

А там, глядишь, как химчанка писала - "проснулись дети, просят есть, жизнь налаживается".

Мужики часто душевные травмы гораздо тяжелее женщин переносят, запросто человек сам может не вылезти из депрессухи, его силком отвлекать надо.

Конечно, не перед фактом, но вы так и делаете - все рассказывать, но особо ничего не требовать. А как появится требующий - куда ему деваться будет ?
10.07.2006 15:32:37, Призрак
Ура, спасибо, Призрак! я кажется, получила как раз ту поддержку, которой мне мне сейчас так не хватает, все же трудно бабе все одной... А ваше восприятие ситуации очень правильное, я это чувствую. Поболейте за меня, пусть у нас все получится, так мечтаю, чтобы как Вы пишите "дети проснулись, хотят есть, жизнь налаживается", а то сейчас-то у нас ее нет совсем никакой, тишина и тоска, только кошка - лапочка. 10.07.2006 15:57:49, Sheila-Lilu
тогда уж берите двоих :0) шоб точно воссоздать ситуацию :0) 10.07.2006 16:00:25, химчанка
Это моя мечта!!!, как я Вам завидую! Вы там растите здоровенькие, красивенькие и умненькие!
Только вот Ваших фоток новых нет.
А я, боюсь, если двоих,у мужа родимчик случится, если я это сделаю, я уже рассказывала Призраку, как заикнулась ему про двоих, так он заявил, что я - психическая...
( Это он так , любя, он боится за меня, возраст, здоровье, не потяну...) Не знаю... Хотя, если б я сама решала и было у меня много денег, я бы взяла двоих мальчиков от года до 2х.
10.07.2006 16:24:58, Sheila-Lilu
гы! я тут мужу намекнула, что для восстановления гендерного баланса в семье надо еще пару девок взять - муж молча ушел курить на лестницу :0) 10.07.2006 16:30:10, химчанка
Это вы, чтобы его назад выгнать, нет ;)??? 10.07.2006 19:28:57, Скунсиха
нет, это для того, чтобы если заведем всего одну дочку, муж облегченно вздохнул. А если получится, что двух - ну чтоб начинал уже щас привыкать к этой мысли :0) 11.07.2006 09:54:41, химчанка
напоминает анекдот о "двухголовом негре":))) а вообще я хоть и не часто вам пишу,но полностью с вами солидарна! И ваш поступок в отношении мужа,отправленного погулять в сад одобрямС:)))Нагулялсии родимый?:)) 11.07.2006 15:27:30, Varvaruchka
нагулялся :0) В общем, да. Хорошо, что отпустила на волю в пампасы. Ели б нет - щас бы и жили в непонятках, а так все встало на свои места 12.07.2006 11:33:57, химчанка
zayzay
Есть же женщины в русских селеньях!
Я своего пока только на двух развела, но разного полу. Завтра полечу смотреть, знакомиться (только б "Сибирь" долетела...)
10.07.2006 16:33:49, zayzay
Хабуба
Не волнуйтесь,долетите,у вас хоть украинские ВВС не шалят. Мягкой посадки! 10.07.2006 21:09:21, Хабуба
Здорово! А в каком городе детки? Помолюсь за Вас, чтоб с самолетом было все нормально. 10.07.2006 16:58:59, Sheila-Lilu
zayzay
В Красноярске. По телефону ничего выяснить не удалось, надеюсь, что личное присутствие поможет. 10.07.2006 17:04:06, zayzay
Не бойтесь, по теории вероятнсти ну не могут же они каждый день в одном и том же месте падать! Удачи Вам. С Богом. Желаю, чтоб детки приглянулись. 10.07.2006 18:01:00, Sheila-Lilu
чуть что, сразу химчанка :)) Муж в сознание пришел - может даже детей усыновит в конечном итоге. Но че-то детям это не на пользу - разбаловались от двойного родительского внимания - жуть просто :)))) 10.07.2006 15:34:55, химчанка
Справедливость восторжествовала! Как я за вас рада! Поздравляю! 10.07.2006 22:50:58, Мишки Гамми
Vasillek
"...от двойного родительского внимания..." - YYESSS!!! Очень очень рада!!!!! 10.07.2006 18:04:49, Vasillek
Теа
(тихо-тихо....)Уря!!!!!
10.07.2006 15:40:37, Теа
фа-соль-ка
а вот у меня лично муж такой - пока перед фактом не поставишь, ничего с места не трониться! а потом ходит и всем рассказывает как он хорошё придумал то или это сделать! :) я его не разубеждаю! так что если вы его знаете, то делайте как сердце подскажет. ИМХО! 10.07.2006 15:25:47, фа-соль-ка
DanaSmile
не знаю.. сложно что-то советовать, но мне кажется, что поставить перед фактом было бы не честно по отношению к мужу. 10.07.2006 15:07:19, DanaSmile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!