Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькая в вашей конфе.

Очень хочется усыновить ребёночка. Но муж ни в какую. Думала, раз родить не могу, будет хоть таким путём ребёнок. Ан нет. Был кто-либо в такой ситуации?
08.07.2006 09:47:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, привет! Я сама недавно в этой конфе и нашла уже очень много всего полезного. И еще я тебя знаю по другой конфе :)

Мы с мужем долго шли к своему решению, мне кажется, что мы оба были не готовы долго. А потом просто я читала ему истории от девочек, которые усыновили, и просто пришло время - и общее решение пришло.
09.07.2006 22:11:40, *:)
Я тоже не сразу пришла к этому решению. Наверное, ему нужно больше времени. 12.07.2006 12:40:56, Ремоша
Очень рады!:))) не пугайтесь если будет мало откликов-в выходные народу мало всегда ,да еще и лето:)))Ссылок вам уже накидали.Эта тема поднимается тут раз в неделю примерно.А по существу могу сказать следущее:если вы серьезно решили усыновлять,то
у вас есть 2 выхода!или попытаться убедить мужа или расстаться с мужем и усыновлять самой!Первый способ наиболее частый. А вот благодаря второму одна наша конфянка недавно стала счастливой мамочкой близнецов:)))
В любом случае желаю удачи!!!!!
ЗЫ. моя доченька их Коломны:))))
08.07.2006 15:46:34, Varvaruchka
Расстаться с мужем - это исключено. Мы венчанные.
Рада, что Ваша доченька - моя землячка:))
12.07.2006 12:42:02, Ремоша
У меня такая ситуация. Конечно, я ожидала от мужа негатива на предложение удочерить, но ТАКОГО!!! Можно сказать, что он не просто против, но по-настоящему облил грязью как еще не существующую дочь, так и меня. Короче говоря, в нашей семье тема удочерения закрыта даже для обсуждения. Рассматриваю вариант расставания с мужем. 10.07.2006 10:30:57, Blomst
У меня муж был изначально "за",поэтому я не могу дать вам совет..Да в подобной ситуации советов быть и не может.У всех все по разному...Каждый человек должен решать сам.Моя подруга в сходной ситуации смогла уговорить мужа.Теперь он нежно любит дочку и уже забыл что был "против":))В любом случае я желаю вам удачи!! 10.07.2006 14:50:53, Varvaruchka
Теа
Не горячитесь! Подумайте на холодную голову. Может, "медленным шагом, робким зигзагом" Вы сумеете дать ребенку не только мать, но и отца?
Если он хороший человек, конечно, и небезразличен Вам и вашему ребенку, который уже есть.
Как говорится, "муж голова, да жена - шея"...
10.07.2006 11:12:56, Теа
ППКС. Ребёнка ещё не существует, а муж уже есть, с ним вместе несколько лет, столько всего вместе прожито. Я категорически против вариантов с расставанием с мужем. Ребёнку нужен отец, в конце концов. 12.07.2006 12:50:52, Ремоша
Приветствуем с радостью :) А что касается того, что муж против - много, очень много тут таких случаев. Вам еще напишут про политику убеждения мужей :) Я, увы, не подскажу - нету у меня мужа :) 08.07.2006 11:23:38, Синяя Птица
Большая половина семейных дам сталкивается с такой проблемой.
Мы тому пример, правда у нас очевидный прогресс, если 10 лет назад категорическое нет (правда за это время мы родили сына, ему сейчас 5 лет), то теперь давай попробуем не торопясь, к зиме (и нас с квартирой к этому времени проблемка будет снята).
Так что не торопитесь, разговаривайте, возващайтесь периодически к этому вопросу, показывайте фотографии деток, рассказываюте истории счастливых родителей и.т.д

можете почитать:
http://faqconf.narod.ru/persuade.html-тут советы как уговорить
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282-тут детки, которые стали домашними
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1452-тут АБАЛДЕННЫЙ рассказ одного очень хорошего человека
08.07.2006 10:51:49, Саввкина мать
Большое спасибо!!! 12.07.2006 12:52:27, Ремоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!