Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа-соль-ка

глупый вопрос

Я собственно опять про опеку! вы уж извините меня за дурацкий вопрос, но фсё же.... Завтра наконец собрались в опеку и возник такой вопрос.....мы с мужем...ну как это лучше сказать...не вполне формально выгладим (хотя люди взрослые :-)) вот я и думаю, важно для опеки одеться скромненько, платочек на жуть-причёску повязать, или не имеет значения?
Простите ещё раз за вопрос. просто муж говорит, чего ты заморачиваешься, типо какая разница!А я сомневаюся : (
28.06.2006 17:17:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kaк на интервью. Бизнес или бизнес-casual. Классическое интервью.

Спортивные штаны с вытянутыми коленками можно оставить для велосипедных прогулок. Это не о вас. Это вообще.
29.06.2006 00:15:30, Нильский Крокодил
От души желаю Вам удачи, но оденьтесь, все-таки "прилично", чтобы не прикопаться :) А то, не дай Бог, не сразу все гладко пойдет, будут вам потом на несерьезность или еще на что-нить указывать. Пусть у вас все получится :) 28.06.2006 22:14:07, Синяя Птица-Aлиса
Koala2000
Лично я явилась в майке, юбке, босоножках на плоской подошве, с рюкзаком и косичкой с левой стороны черепа:-) Очень хорошо приняли - не ожидала.
Народ -не комплексуйте. Чуднее уже не получится.:-) Идите в том, в чем ощущаете себя - собой.
Успехов!
28.06.2006 21:08:52, Koala2000
Лена А.
Про "чуднее" - это 5!)))))))))))))))))))))) 29.06.2006 09:11:32, Лена А.
Не, вопрос не глупый. В опеках (да и не только) очень большое внимание уделяют внешнему виду, а если учесть, что у нас принято судить об уме и вменяемости человека по тому, как он выглядит... Сама не люблю всякий официоз, но костюмчик порой бывает очень нужен. 28.06.2006 19:06:23, Ritik
Согласна, хотя я и пришла в джинсах, кедах, но у нас и тетечка вроде нормальная. А, в основном, как мне кажется, судят человека по одежке, и не только в опеке... 28.06.2006 22:03:31, Катушка
Ну а что остаётся делать? Тока считаться с этим обстоятельством. Хотя всяко бывает. Прихожу ву свою опеку, где ни с кем не была знакома, фифа фифой такая хипповая. И только сидя в очереди подумала, что чёй-то я не того выгляжу, "не по форме". И пробегает мимо меня така же фифа, в джинсиках, с чёлочкой и распущенными волосами. Оказалось, что это и есть моя "опекская тётенька" :))
Главное не забыться и на суд не припереться в таком виде :)
29.06.2006 19:22:58, Ritik
елена волк
Нужно постараться выглядеть как можно солиднее и серьезнее (молодежь это называет "пафос"), чтобы опеке морально сложнее было на вас наехать. А уж в каком виде вы пафоснее выглядите - в платочке или без оного - это Вам решать. 28.06.2006 18:36:12, елена волк
фа-соль-ка
да....я тоже подумала что поскромнее надо бы! ну да ладно что нить придумаем! Завтра расскажу! пожелайте нам удачи! плиз! : ) 28.06.2006 17:33:34, фа-соль-ка
Керенгаппух
А ещё вам поход в психдиспансер предстоит :-)... Удачи вам! 28.06.2006 17:50:57, Керенгаппух
фа-соль-ка
там уже всё подмазанно! : ))))
можно сказать все свои!!!
28.06.2006 17:59:51, фа-соль-ка
До жути захотелось посмотреть как выглядят "свои в ПНД"
:)))
28.06.2006 18:21:06, Призрак
zayzay
О, вот в этом могу помочь - выглядят они совершенно обычно и заурядно. Работаю с психиатрами много лет - душевнейшие люди! 29.06.2006 10:21:11, zayzay
Koala2000
Иногда выглядят нормальнее нормальных:-)
28.06.2006 21:10:29, Koala2000
Керенгаппух
Типа - неформальные? :-))) 28.06.2006 18:12:30, Керенгаппух
Удачи! 28.06.2006 17:45:13, Хочушка
Поскольку в опеках, как правило, сидят тетеньки-чиновницы, сильно дергать их за хвост я не стала бы. Они все там такие одинаково-"приличные"... Зачем Вам лишняя нервотрепка? 28.06.2006 17:28:52, Эрмитажная кошка
Мне кажется, лучше одеться консервативно. Т.к. Вы же должны внушить доверие своей надежностью и серьезным подходом к делу. Я при походе в опеку надевала полуделовой костюм, а мужа просила приходить в форме. Т.к. сразу становиться ясно, что раз военный, то никуда не денется и привык отвечать за свои поступки. Так что создавалось очень даже серьезное и ответственное впечатление, хотя он официально никак к этому делу непричастен. Долго нас опека не мурыжила , все сделали в сроки и даже быстрее. И, главное, не доставали нас на тему- не свихнулись ли мы и зачем нам это нужно. 28.06.2006 17:28:05, Хочушка
Белкина
Ой, девчонки, я с вас валяюсь! 28.06.2006 17:35:04, Белкина
Смешно, конечно, но с моей внешностью и в джинсах меня, на первых порах, вообще никто серьезно не воспринимает. Приходиться подстраховываться в таких делах. И помогает, ччто самое главное!
Как-то поздно возращалась одна. Один дядька в летах по дороге привязался. Типа поговорить ему очень хотелось. В конце-концов через пол часа когда выяснилось, что у меня муж и ребенок есть. Он пол минуты ошарашенно молчал, а потом выдал, что думал - я еще школьница, а оказывается он со взрослой женщиной разговаривал. :))
28.06.2006 17:43:44, Хочушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!