Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАСЯ

Не падайте в обморок - это и вправду я!

А вот и мы на минуточку нарисовались, добрый, как грицца, вечер добрым людям!!! Всем «старичкам» приветы, объятия, поцелуи и все такое, а для новеньких поясняю: я – та самая ТАСЯ, которая в прошлом году слету удочерила новорожденную кроху прям из роддома, а спустя 10 месяцев в соседнем роддоме произвела на свет еще одну ;-)

По ряду независящих от меня причин я теперь человек не вполне публичный, да и живем мы вот уже несколько месяцев на даче, но в первый же приезд я выбралась-таки в любимую конфу!!! Мама дорогая, как же наше население растет – прям-таки в геометрической прогрессии, и какие все замечательные, и родители, и детишки конечно!

А мы растем не по дням, а по часам. Ульяне скоро год и пять, она уже барышня совсем, отрастила себе роскошные пепельные локоны и потихонечку начинает говорить. Она у нас девушка раскованная, общительная, всеобщая любимица – дачные соседи наперебой отпрашивают ее к себе в гости, а бабульки у подъезда позавчера, когда мы приехали в Москву, встретили ее дружными воплями:
- Ооо, Ульяночка, внучечка, как же мы без тебя скучали тут, словами не передать!

Она просто прелесть, само очарование. Ласковая, веселая, подвижная, шалунья, конечно, и балованная не в меру – но пока без капризов, хвала Вевышнему. По-прежнему маленькая, легенькая, но шустрая и физически развитая – залезает на любые вертикальные поверхности, даже по деревьям лазает, а нам ведь полутора лет еще нет! Любит зайцев, их у нас 6 штук, и, видимо, это только начало, ибо Ульяна Сергеевна считает, что зайцев много не бывает. И вообще заяц – зверь нестрашный и во всех смыслах положительный.

Рассказываю сказку про колобка.
Я. – Катится колобок, катится, а на встречу ему…
Ульяна (радостно) – Зая!
Ну, далее по тексту, заяц колобка не съедает, а потом:
Я – Катится колобок дальше, катится, а на встречу ему серый…
Ульяна (перебивая) – Зая!
Я – Нет, дорогая моя, не зайка, а серый волк!
Ульяна(энергично) – Не-не! (ласково) За-а-а-я!
И так катается у нас колобок мимо зайца, пока у мамы язык заплетаться не начнет :-)

В воскресенье была в зоопарке. Сказала, что больше всего ей понравились «мыхи» (мыши, значит) и – угадайте-ка, с трех раз, ну – правильно, «зая»!
- Доча, тебе в зоопарке понравилось?
- Дя!
- А еще раз в зоопарк поедешь?
- Не-не!

А Василисе уже 7 месяцев, она у нас красавица и умница, но Ульяна, конечно, ее затмевает на публике совершенно, ничего уж тут не поделаешь. Васена – человек спокойный, рассудительный и обстоятельный, весит больше Ульяны, хорошо сидит и уже встает на ножки потихонечку. Отношения между ними самые лирические, обе обожают друг друга, с удовольствием играют вместе по мере сил. Ульяна с удовольствием показывает Василисе, где у куклы ручки-ножки-глазки, рассказывает, что нарисовано в книжках на картинках, учит играть в ладушки – замечательная старшая сестра, короче, хотя младшая уже почти с нее ростом!

Про них можно рассказывать бесконечно… но лучше показать. Последние фоты, правда, к сожалению, почти двухмесячной давности смотрите по ссылке.
Всех люблю, целую, обнимаю и желаю ОГРОМНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СЧАСТЬЯ!
Искренне ваша
ТАСЯ
22.06.2004 23:47:19,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
С появлением! Дочки - чудо, желаю всех радостей на свете вашей семье! По поводу описываемого ниже феномена могу добавить, что он известный, я про него даже в спец. литературе по усыновлению читала. Объяснение там было такое, что появление усыновленного ребенка или перспектива появления снимает скрытое психологическое напряжение между супругами. Не знаю, насколько соответствует истине, но "результаты" у вас потрясающе славные! 24.06.2004 02:26:19, Shuramura
Тася, привет!!! От дочек просто глаз не оторвать! Такие славные!!!! 24.06.2004 00:36:23, Марика
OleLukoe
Как здорово! Тася, спасибо большое за рассказ про дочек, "крестница" очень порадовала, мои тоже если есть куда залезть на дерево повыше -неприминут это сделать :))

Попутно я расскажу ещё об одном интересном случае. Теперь у нас не только усыновители родят, но и собирающиеся. вот так вот. Учились-учились в Школе, а по окончанию к моменту начала сбора документов выяснилось, что природа решила приподнести такой вот дар судьбы :))) Пока не могу сказать кто и что, пусть это они сделают сами - ждать осталось не долго ! :))
Но, самое гланое, идеи своей они не оставили. Вот такая скоро будет замечательное семейство!
23.06.2004 13:22:16, OleLukoe
ТАСЯ
Леш, так ведь они не вторые получаются;-) и даже не третьи, по-моему! После меня таким образом пополнение случилось у Ракель (aka Р-ка). Ихней Софье Александровне уже 2 месяца, и она с удовольствием ходит с мамой на работу - поприсутствовать на защите дипломов, о как! 23.06.2004 13:27:29, ТАСЯ
OleLukoe
Не, соль в том, что эти ДО, а не после усыновления, то бишь достаточно было утвердится в собственном решении усыновить, успокоится и что-то раз и срабатывает. И вообще многое меняется в человек.

Я ведь наблюдаю за людьми какие они были до и какими стали после - этоже другие люди! И каждый свежий случай меня в этом убеждает всё более - всё меняется движения, речь, выражение лица и глаз. Особенно женщины молодеют, становятся спокойнее, черты лица мягче, а речь плавне, меньше суеты и т.п. просто расцветают через некоторое время.

Вы там когда из подполья выползете и будете почаще появляться?
Кстати в курсе, что Зюзинцев похвалил Уполномоченный по правам детей, к сожалению таких опек в г. Москва нашлось только две, а жаль... в столице могло бы быть и больше.
23.06.2004 14:17:20, OleLukoe
Такие замечательные девчонки!!! Красотки!!! 23.06.2004 13:19:46, ЛюКа
ТАСЯ
Спасибо! 23.06.2004 13:24:09, ТАСЯ
Таааасик! Привет-привет! Как хорошо, что появилась.
Ну и красавицы-девицы у тебя!!! Это что-то!!
Поцелуи от всех нас! Страшно хочется встретиться!!!!
23.06.2004 13:19:45, NataP
ТАСЯ
Привет! Мне про ваши дела Семеновская рассказывала, но без подробностей. Щас намылю письмо! 23.06.2004 13:21:00, ТАСЯ
Тася, как хорошо, что Вы появились! Вас здесь очень нехватает! Девчонки у Вас обалденные просто, само очарование! От каждой фотографии так и веет любовью и счастьем :) Благополучия вашей прекрасной семье!!! 23.06.2004 12:48:59, Малу
ТАСЯ
Спасибо, Ира! И мне вас всех очень нехватает, но что поделаешь - я ж до осень безинтернетная! 23.06.2004 12:54:20, ТАСЯ
Искренне восхищаюсь Вами и по-хорошему завидую: девчонки-то и впрямь очень красивые. 23.06.2004 12:25:44, gnom
ТАСЯ
Спасибо! Восхищаться тут нечему особенно, а дети - дети просто не бывают некрасивыми, когда их любят. Впрочем, как и взрослые... 23.06.2004 12:36:22, ТАСЯ
Хорошиии девульки!!! Загляденье просто!!! А фотка, где они вместе лежать ну такая трогательная!!! 23.06.2004 12:15:06, Korall
ТАСЯ
:-) Привет и спасибо за комплимент! Они постоянно возятся вместе, но заснять их оченьтрудно в этот момент, потому что Ульянка катается по Василисе прям моя собака по траве ;-) 23.06.2004 12:33:28, ТАСЯ
Загляденье просто!!! Слов нет, как хороши! "Сестры" особенно понравились. (и "обручальный Чебурашка"... гыы...) 23.06.2004 11:22:20, sokolova
ТАСЯ
:-) Чебуран - Солеев подарок, потому и обручальный, у Матвея такой-же, это я для тех, кто не знает 23.06.2004 13:42:52, ТАСЯ
елена волк
Тася, какое замечательное послание, спасибо тебе за то, что нарисовалась. Фотографии детишек - это нечто, просто феерия родительсткого благолепия. Слов нет. Василиса настолько хороша - не описать, просто рекламный деть. Её фотка Василиса Прекрасная - это действительно настоящая русская сказка и просто произведение искусства. Ульянка полна очарования - это да. Тебя я вообще не узнала, ты что-то совсем обхудала и стала темненькой - такой интересной, просто жутко потрясная красавица. Вообщем, Вы дали - Ваше семейство потрясающе красивое и счастливое. И вообще - две дочки - это по-моему кайф полный! Проявляйся тут, ты принесла кучу положительный эмоций. 23.06.2004 11:16:40, елена волк
ТАСЯ
(гордо) Да! Мы такие! Крррасивые и очень, очень худые, во! Лен, я за 7 месяцев похудела на 16 кг - вот что значит быть дважды мамой ;-)
ТОВАРИЩЩИ! Материнство - лучший способ приобрести стройную фигуру! Липосакция и Суперсистема-6 отдыхают!!! Проверено на себе ;-)
23.06.2004 12:07:57, ТАСЯ
mi segundo mama
Очень-очень-очень рада видеть! :-)
Тась, твоими устами да мед пить...
Если бы мне этот способ помог, я бы уже на 32 кг постройнела, видимо, мне что-то еще в виде катализатора требуется ;-)
23.06.2004 19:28:31, mi segundo mama
елена волк
Аня, ну ты и так красавица - глаз не оторвать, ты что хочешь, чтобы при встрече с тобой все уж просто в онемении штабелями валились сразу замертво - кто ж работать-любить-по улицам ходить тогда будет? 24.06.2004 12:10:56, елена волк
mi segundo mama
Лен, не поверишь - хочу ужастно :-))) А работа - не волк... (с) 24.06.2004 17:35:23, mi segundo mama
елена волк
Ну ты тоже что ль вампир - какая кровожадная. Вытягивай тогда из Таси методику и вперед. Я кстати тебе мыло намылила, ответь, а. 24.06.2004 17:47:41, елена волк
Dinah
Тася, Тася, как здорово, что ты опять объявилась! А то мрачно тут как-то стало, сил нет! Девчонки какие, прелесть! Хочуууу девочкууууууу!!!!! 23.06.2004 10:09:54, Dinah
ТАСЯ
Привет! И я-таки могу по старой дружбе подсказать, где их, девочков этих, достать можно занедорого ;-)
Можно я вечером к тебе в аську стукнусь, про Мишку мне расскажешь?
23.06.2004 12:28:07, ТАСЯ
Dinah
После 9 - заходи! 23.06.2004 13:44:39, Dinah
Тася, здорово, что появилась. Дочки - такие прелестныееее. 23.06.2004 09:32:52, БузЯ
ТАСЯ
Бузойодам - наше с кисточкой! Помнишь, мы говорили, что Оленюшка - прекрасный ребенок, модель "бабушкина радость"? Вот теперь и у нас такая есть, пампушчатый пампунчик ;-) 23.06.2004 12:26:09, ТАСЯ
Согласна :)))
Ну как, тяжело было с появлением Василисы? а сейчас полегче?
23.06.2004 12:32:31, БузЯ
ТАСЯ
Ой, Анют, наоборот - пока Аська была маленькой, я еще работала до ее четырех месяцев, а сейчас она уже большая девочка, хочет везде за Ульянкой успевать, так что приходится ее все время таскать на руках, а она же у меня, прямо скажем, не маленькая... ;-) 23.06.2004 12:39:08, ТАСЯ
Понятно. Ну тогда хвост пистолетом и вперед таскать :)))), а что делать? Мы тоже свою таскали. Наша толстенькая сама пошла в год и месяц, с тех пор носим все реже и реже, но на ручках, особенно у папы до сих пор любит тусоваться, пальчиком при этом показывая куды надо идти.
ТАСЯ а выглядишь ты!!!!!!!! Верно девченки подметили. Я даже тебя не узнала, думаю похожа, но не Тася, мож кто другой :), поэтому и не насала про "я" ничего. На меня Оленюша - малыш также действовала, ну и беременность еще. Теперь опять расту :( Может еще малыша завести :)))), но муж против, говорит умру тогда сразу, чтоб без мучений :))). Выспаться уж больно хочет, но пока не может. Оленюха плохо спит, а ночью обычно признает только папу, маму до тела может и не допустить!!!

В общем, поздравляю. Все СУПЕР! Так держать!!!!
23.06.2004 13:04:06, БузЯ
Как же мы рады вас видеть!!!
Ох и красотули вы! А уж прямые локоны у Ульяны -заглядение!
23.06.2004 09:17:53, Галина_К
ТАСЯ
:-) Да, прямые кудри у нас - лучше некуда! На фотках они еще довольно короткие, а теперь уже лезут в глаза, и посему мы их с боем завязываем резиночками :-) 23.06.2004 12:23:45, ТАСЯ
Да,да,да! Прямые кудри - сбылись папины слова!
Сестренки-кудряшки! Красавицы!
Тася! Вы потрясающе выглядите, а приведенные цифры (в кг) способны сразить наповал!
Счастья Вам!
23.06.2004 13:01:00, Pi
ТАСЯ
:-) Приятно, что Вы помните :-) А про килограммы - еще 10 долой, и бросаю рекламный бизнес и ухожу в модельный, во! 23.06.2004 13:03:05, ТАСЯ
Такое забыть - прямые кудри - невозможно!
Да здравствует отцовская любовь!
Я знаю о чем говорю, меня мой папа любил.
А 10 кг долой? Не уж то к девочкам добавится мальчик, или "девочка, и ещё девочка, и снова девочка?!!!"
Модельный бизнес ждет!
23.06.2004 13:19:40, Pi
ТАСЯ
:) Мальчика пока в планах на ближайшее будущее нет, но, как говорится, человек предпологает, а Бог распологает... мда ;-) 23.06.2004 13:22:35, ТАСЯ
Таня, какие девчонки хорошенькие! и кудрявые! У Василиски кучери - так вообще класс! Хорошейте дальше! 23.06.2004 07:38:33, ТМ
ТАСЯ
Пасиб! Мы постараемся! 23.06.2004 12:22:22, ТАСЯ
Как здоровски!!! Фотки на работе посмотрю через часок! :-)) Почаще бы писали, так интересно! Такие девчонки замечательные. И что Ульяшка - звезда - уже понятно из рассказа :-)) А Василенок ей - подружка хорошая. Растите, развивайтесь, успехов вам всяческих!! 23.06.2004 05:40:41, Inchatina
Ой, обалдела просто! Какие красотки!!! 23.06.2004 07:16:52, Inchatina
ТАСЯ
Спасибо! А фотки ваши глянуть можно? А то я вас и не видела совсем, какие вы славнючие наверняка 4-) 23.06.2004 12:43:00, ТАСЯ
geli
Тася, какие у вас девчонки чудесные!!! Такие красавицы :) И вы тоже :)
Между прочим, какой сайт для фоток быстрый - все отрылось мгновенно!
23.06.2004 05:22:17, geli
ТАСЯ
Спасибо! И за девочек, и за меня, и за сайт - там и вправду быстрее, чем на 7е, только размер альбома ограничен - но нам много и не надо, да? ;-) Аккаунт бесплатный, кстати 23.06.2004 12:46:23, ТАСЯ
Soleil
Таня,Таня,как я рада тебе!!!!Соскучилась-просто мраки!Не уйдешь больше,да?
Фотки у вас загляденье,как всегда!
Какие девчонки кудрявые обе-класс!
У Ульянки шевелюра стала,просто неузнаваемая!!
Василиса-вылитая ты и просто просится на обложку дитячьего журнала- синеглазая брюнетка чистой воды- это же прелесть что такое!!
И еще раз убеждаюсь,что мы очень удачно к Мисс Ульяне посватались-внешность,характер,предпочтения- наш размерчик,угу!
А уж когда я услышала про зайцев..Тасенька,это же моя любовь,с пеленок и (краснею)по сей день.Когда Алиса начинает на людях перечислять,сколько у мамы зайцев,люди с интересом меня рассматривают,видимо на предмет постановки диагноза...:-)
А тут такая понимающая невестка!И Матвей сызмальства привык относиться к зайцам уважительно!:-)
Зайцы,форева!!
Люблю,целую,мечтаю еще раз встретиться в реале!
У нашего Чебурахена уже нос облез от поцелуев и поет хрипловато-так Мэттью его зацеловывает!
23.06.2004 04:37:27, Soleil
ТАСЯ
Да, Женечка, ЗАЙЦЫ ФОРЕВА!!! Привет! Рада тебя слышать, читать и вообще знать, что у вас все прекрасно. Чебурашково-обручальные фоты у меня еще имеются в количестве нескольких штук, так я их приведу в порядок и вам персонально "намылю" для Маню Солея ;-)
23.06.2004 12:20:57, ТАСЯ
vasillek
Тасенька, как же славно что ты тут появилась! Какие сладкие у тебя обе девченки! 23.06.2004 00:30:10, vasillek
ТАСЯ
Лен, привет и спасибо за комплименты! По осени, когда все с дач съедутся, махнем "мамским клубом" куда-нть в парк детвору выгулять? 23.06.2004 12:16:38, ТАСЯ
И я, и мы, и нас, возьмете, а??? Я недавно перешла на работу любимую, а поэтому душу не напряжную, в следствие чего есть силы, время и ЖЕЛАНИЕ! 23.06.2004 13:08:19, БузЯ
ТАСЯ
Обязательно! А как же! У нас, помнится, на очереди был десант в Коломенское... 23.06.2004 13:14:35, ТАСЯ
Винни
Какие же красивые девченки!!!!!! Даже трудно выбрать, кто больше понравился:) И по мордашкам сразу видно, какой характер. Ульянка - ну точно Озорница и Шалунья, а Василиса... Одно слово - Премудрая :) Она вообще на игрушечку похожа - разве настоящие детки бывают такими прелестными - я думала только рекламные:) 23.06.2004 00:21:55, Винни
ТАСЯ
Спасибо! И вы тоже очень большие уже, симпатичные и прям рекламно-картиночные! 23.06.2004 12:13:00, ТАСЯ
ТелеНата
Тасечка, привет!
Я прям засмотрелась!
Ты действительно сильно похудела, сижу завидую! :)
Мне всех больше фотка понравилась, где Ульянка на Василисе лежит!
Прям рассмеялась в голос!
Классно!
Не уходи, а?
23.06.2004 12:15:24, ТелеНата
ТАСЯ
Привет, Натуль! Это я там, на той фоте, еще тоооолстая ;-)
Иришке приветы и поцелуи всяческие. Я, к сожалению, до осени вряд ли уже нарисуюсь, но на этой неделе побуду с вами. Кстати, поздравляю с защитой!!!
23.06.2004 12:18:33, ТАСЯ
Тася, девчушки -- прелесть, а там где вместе лежат -- вообще блеск.

:)
22.06.2004 23:57:29, AO
ТАСЯ
Спасибо! 23.06.2004 12:09:43, ТАСЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!