Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, как лучше ?

Веду сайт регионального оператора банка данных Ивановской области http:://ivanovo.opeca.ru
Нами создано 62 странички с детьми, ищущими семьи. Ячейки с детками, которые были устроены в семьи граждан, в 2005 году, мы уже заменили новыми детишками. А вот как быть с ячейками детишек, ушедшими в семьи в 2006 году ? Постепенно закрывать или лучше создать новые странички с 63 и дальше ? Как удобнее Вам, пользователям ?
28.06.2006 14:39:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше заменять, а солнышки - отдельно. 28.06.2006 16:21:00, Веселая
Светлана! Очень удобно сделано на новом сайте Программочки - там есть раздел "Солнечные человечки", где можно посмотреть фотки тех деток, которые ушли в семью.
Спасибо Вам за Ваш труд и низкий поклон!!!!
28.06.2006 15:37:25, Мама Таня Н-ск
Теа
Я сделала просто списком. Мне кажется, это нарушение прав ребенка и родителей. А вдруг они тайну хранят?
Страничка с итогами - в самом низу правого фрейма
29.06.2006 05:28:05, Теа
Дети так быстро меняются - через пару месяцев уже не узнать. Фотография-то остается та, что была с самого начала, не меняется.Так что тайна не нарушается. И потом - а что делать с газетами, которые публиковали их фотографии и лежат в архивах - истреблять архивы? 29.06.2006 13:35:43, местная
Красотулечка
да, я тоже за то, чтобы освободившиеся ячейки заменять новыми детишками. 28.06.2006 15:18:58, Красотулечка
SL
мне кажется, чем меньше страничек- тем лучше, оставьте те, которые актуальны 28.06.2006 14:59:07, SL
Марина (Гелиевна)
Примерно так же считаю, так что опустевшие страницы соединяю вместе.
Были на нашем сайте две страницы с анкетами 204-216 и 217-228.
Когда там мало анкет осталось, объединила в страницу 204-228
http://prim.opeca.ru/204to228.html
И уже на ней из бывших 24х осталось только 3 анкеты, позже тоже с соседней страницей объединю.
Всего сейчас 47 страниц (примерно треть всей базы данных), а счетчик сайта показывает, что в среднем посетители смотрят 4-10 страниц, и до многих фотографий просто не добираются :(
А вместо солнышек меня в Департаменте попросили просто вести статистику на самой первой (точнее самой свежей) странице анкет
http://prim.opeca.ru/svedeniya.html - пишу там в боковом меню, сколько анкет снято за время существования сайта.

Кстати, мое вам восхищение качеством фотографий на вашем сайте.
На приморском сайте устаревших фото еще много, и волонтерам-фотографам пока пробиться через местные опеки не удалось, хотя региональный оператор был согласен на их помощь.
28.06.2006 16:27:20, Марина (Гелиевна)
Дело в том, что я сама работаю в Департаменте, в отделе регионального оператора. Так что все в наших руках. Фото сортируем, а в основном сама хожу в учреждения фотографирую. 28.06.2006 19:39:01, Светлана Никифорова
Айка Кошкина
Светлана, нам удобно, как Вам удобно ;) На мой взгляд - проще заменять старые странички на новые. Вы же все-равно где-то вывешиваете статистику опек/усыновления? 28.06.2006 14:53:06, Айка Кошкина
Низкий поклон Вам за Вашу работу. В ней главное - цель - разместить как можно больше фото детишек, чтобы у всех был шанс найти свою вторую маму.Думаю " солнышки вместо лиц усыновленных детей это хорошо, но неудобно. Лучше эту информацию об усыновленных давать отдельно. 28.06.2006 15:10:23, Sheila-Lilu
Спасибо за идею странички "Солнечные человечки". Возможно так и сделаем, идея очень понравилась. Просто тем, кто искал на конкретной страничке знакомое ему личико и не нашел его, а увидел вместо него другого человечка, нужно искать малыша на страничке "Солнечные чкеловечки", так ? 28.06.2006 19:54:35, Светлана Никифорова
Посмотрите у "авторов идеи" :)) 29.06.2006 13:28:09, местная
по-моему "солнечные человечки"- идея лучше всего:) 29.06.2006 00:11:50, Кукуся
Так, а еще можно, чтобы под этим солнышком открывалась не только фотография, но и рассказ усыновителей (если напишут и если не тайна) - мы так хотим у себя сделать... 28.06.2006 21:26:51, Мама Таня Н-ск
Теа
О да! Это было бы здорово! А то так хочется узнать - как себя чувствуют детки в новой семье, как приживались... 29.06.2006 05:32:15, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!