Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Школа приемных родителей" в Питере

Узнала, что в Питере, для получения разрешение быть усыновителем, обязательно прохождение "Школы приемных родителей". Скажите, пожалуйста, она обязательна для всех, без исключения? Если уже есть дети, а усыновляется грудничок, все-равно надо ее проходить?
22.06.2006 23:08:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходила я в эту школу (в 2003 г.). Скучно и неудобно, но реально возможно. Мне нужно было заключение психолога (я усыновляла одна), в т.ч. и для суда. Справедливости ради стоит сказать, что кое-что полезное я там все-таки услышала. Да и мне проще все сделать по установленным правилам, чем потратить кучу времени и эмоций на доказывание и уговаривание, что это все незаконно. 23.06.2006 15:08:31, Liu
Теа
Как ваши дела? Похоже, Вы "с головой ушли в мамство", не до интернета :)) 26.06.2006 06:51:14, Теа
Я тоже мучаюсь этой школой. Приходится проходить.
Моя районная опека, без направления из школы, отказывается принимать документы.
Но некоторые девочки здесь говорили, что можно попытаться договориться или со своей опекой или лушче со школой.
Скажу сразу - я пыталась, у меня не получилось.
Я по полной прохожу эту школу.
23.06.2006 10:17:16, VorobjovaElena
Слышала на конфе, что кому-то удавалось от школы ускользнуть - шли прямо к психологу и просили дать заключение. Без этого заключения опека не примет, есть уже дети или нет - все равно.Там ведь не только об усыновлении более старших толкуют, для усыновляющих грудничков тоже есть инфа, но вот время неудобное для работающих, с трех до пяти по четвергам. 23.06.2006 00:15:47, Ракша
Милан_а
Да, школа для всех. И растянута на 5 недель, имейте ввиду. 22.06.2006 23:17:48, Милан_а
Это ужасно... :-( А Вы не знаете, бывают ли хоть какие-то послабления? Например, если еще осталось неделя-две школы этой, опека не пойдет навстречу и не выдаст разрешение "авансом"? Или это зависит от опеки? Или в принципе не может быть нигде?
И еще: Петербуржцы! Кто-нибудь знает может быть, есть ли в Красногвардейском или Приморском районе лояльные опеки?
22.06.2006 23:55:02, Люся_тутта
Даже если опека выдаст Вам заключение, Вы без направления со Звенигородской не сможете встать на учет на Антоненко. И, соответственно, иметь доступ к базе данных. Насколько я знаю, таких жестких требований (что касается постановки на учет) нет у областного оператора. Это на Фонтанке. 23.06.2006 00:48:20, Krokus
Но зато с заключением можно поехать в любой другой субъект и получить доступ к базе. 23.06.2006 12:18:26, Иринки
Будьте добры, где можно узнать адреса этих заведений? Или как они хотя бы называются? Ищу поисковиком да в Желтых страницах, муть все какую-то выдает. Может на конфе где-то? В ЧаВо не нашла :( 23.06.2006 11:09:44, Люся_тутта
Информация с сайта www.usynovite.ru
смотрите базу по детям, в поисковик задаете "Лен.область". Там около любой анкеты есть кнопка "куда обращаться". Собственно, это и есть региональный оператор.

_____________
Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
191028, г. Санкт-Петербург, наб.р.Фонтанки, 14
Телефон: (812)273-33-78
Факс: (812)272-60-04

Телефон: (812)272-54-33
Прием: по записи

23.06.2006 20:48:47, Krokus
пер. Антоненко, 6, камн 106. Они примимают вт, чтв.
Это переулочек идет от Исаакиевкой площади в сторону улицы Плеханова (или как там теперь называется:).Мимо здания администрации гор.совета (или что там :)

А вообще любые вопросы можно задавать сюда - 7640871. Это школа на Звенигородской и есть:)
23.06.2006 12:02:26, VorobjovaElena
guppy
Не ходите туда!! Едьте во Всеволожск, там за пару дней мамой станете без нервотрепки!!!!!!!!!!!!!! 24.06.2006 06:27:39, guppy
А как же другие детки, не во Всеволожске? Их же тоже должен кто-то брать.

я теперь вообще легких путей не ищу. По-легкому не получилось, ну что ж пойдем самым трудным, нехоженным путем.
Зато тем, кто осваивает неторные пути, всегда достаются сокровища:)
26.06.2006 11:05:02, VorobjovaElena
Я опасаюсь делать документы только под Всеволожск. Потому что мы будем брать самого маленького, какого возможно. И вот понадеемся на Всеволожск, не пройду школу, возьму справку о несудимости у участкового, а не в МВД... А вдруг раз - и не окажется совсем масенького со статусом у них в этот момент. А нас сроки поджимать будут... У нас такая ситуация, что не сможем долго ждать. Или это будет в любом случае быстрее, чем 5 недель? Прямо вот всегда-всегда реально малыша грудного там найти? 24.06.2006 18:38:09, Люся_тутта
На Антоненко ищут детей только по Питеру. Но есть еще такая же контора по области. Если не найдется в Питере можно туда пойти с документами. На Антоненко и на Звенигородской знают адрес. 27.06.2006 10:11:04, Хочушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!