Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга из Мытищ

Наша первая встреча с Маруськой

Дорогая Программочка, примите от нас с мужем низкий поклон и благодарность Вам за Марусю. Она Замечательная, она самая-самая, она НАША!!! Все началось с того, что я увидела в вашей анкете ее фото и мы с мужем начали очень быстро собирать документы. А она нас ждала все эти 2 годика и 1 месяц. Ждала и верила, что мы найдемся. СПАСИБО ВАМ!!!! Это такое Счастье!!! В Орле нас встретили очень хорошо, Елена Владимировна такой душевный и сердечный человек. Волновались мы очень сильно. Нас в ДД завели в отдельную комнатку и сказали, что сейчас приведут малышку. Мы начали нервничать, не знали, как и куда нам лучше присесть. Муж меня успокоил, нашел нужные слова, хотя сам переживал не меньше... Боялись ей не понравится. В общем, дверь открылась и появилась эта маленькая Красавица. Она оказалась совсем крохой, не такая, как на фото. И с такими взрослыми глазенками, которыми стреляла, как лучиками :), все замечает и ничего от нее не ускользает. Мы в пакете принесли ей игрушки и предложили ей заглянуть и посмотреть, что ей принесли. Сама вытащить Маруся не решилась, и мы ей помогли. Первый пакетик с игрушечными фруктиками ее не особо впечатлил, но когда достали волшебную палочку с Дюймовочкой и кнопкой, на которую можно нажимать и играет мелодия, то Маруська сразу освоилась, начала нажимать на эту кнопочку без перерыва :). Потом и фруктики понравились, она их разложила на диванчике и давала нам по нашей просьбе. Нас шокировало, что потом она все собрала и положила в пакет, с которым мы пришли. Думала, что дали ей на время поиграть... Потом нас оставили одних, я переживала за Марусю, не знала, как она себя поведет, может начнет плакать без знакомых ей людей. Но нет, я потихоньку взяла и посадила ее себе на коленки, и она тихонько сидела и держала в руках ее новую игрушку. Какая она хорошая, такая милая и самая Любимая наша девочка. Я вспомнила, как на форуме писали, что детки сначала пахнут как-то не так, не по-домашнему. У нас пока своих деток нет, поэтому мне трудно сравнить. Но Маруська пахла так вкусно и так сладко! Так хотелось ее все время обнимать.
За все время с нами, она ни разу не улыбнулась :(, только, когда пришла ее воспитатель Вера, и я ей об этом сказала. Тогда Вера воскликнула: "Машунь, а давай улыбнемся, к тебе же мама с папой приехали" И тут наша кроха так улыбнулась и показала свои ямочки на щечках :). Потом ее повели немножко поспать, т.к. вся группа уже отдыхала, а наша с нами знакомилась. И мы быстрее поехали писать согласие и оформлять остальные бумажки. Заскачили в ближайший магазин, купили ей платье и футболочку с штанишками. Когда приехали после тихого часа, застали всю группу малышей на горшочках, все сидели вдоль стены и щебетали на своем языке. Наша выглянула из-за головок, быстренько вскочила с горшка, ей одели платье и она бежала к нам с такой улыбкой, что просто сердце чуть не разорвалось. Я ее взяла на руки, она нас поцеловала, она так мило это делает. Сразу глазки стрельнули в сторону пакета, и мы пошли мерить обновки. Как ей понравилось новое платье, она любовалась на себя в зеркало и смеялась, такая хорошая наша Дюймовочка. Потом я взглянула на мужа, у него на руках повис маленький Максик, он еще меньше Маруси, такой маленький и беззащитный, с такими грустными-грустными глазами. Все сидели на горшках, а он был одет. Вера нам объяснила, что у него большие проблемы со здоровьем, что-то с прямой кишкой и поэтому он все время в памперсе, его не сажают на горшочек. Скоро Максику предстоит операция. Он своими маленькими ручками обнял мужа и не отходил от него. Я чуть не разревелась там, такие эти глаза печальные. Как ему хотелось ласки, нежности. Господи, прошу тебя помоги Максимке!!!
Мы побыли в группе и потом повели Маруську гулять. К мужу пока не идет на ручки, только берет за пальчик и идет рядом. А когда я ее взяла на руки, она затаила дыхание. Видимо, боялась внутренне, она все понимает и знает. Машуня, подожди, осталось совсем чуть-чуть. Скоро будем дома!
Мы оставили все документы в опеке, они передадут в суд сами. А суд запросил медкомиссию из ДД. Теперь все зависит, как быстро обследуют Машуню. Воспитатель Вера - просто золотой человек, мы ей оставили коробочку конфет, а она сходила и отдала врачу, чтобы та быстрее прошла медкомиссию. Меня поразило, что нет нянечек. Вера все делает сама. Объяснила, что за 800 руб. никто не хочет работать, и все уходят. Нет памперсов, она их сама покупает иногда, а потом сушит :(, т.к. не может позволить на свою з/п-2800 покупать все необходимое. Маруська очень любит ее, как только увидит, сразу улыбается. Она в ее группе с самого появления в ДД.
Мы поедем в субботу в Орел, хотим, как можно чаще видеть нашу Машеньку и она будет к нам привыкать постепенно. Я хочу сделать фото ее группы, Веры, чтобы она помнила свою замечательную воспитательницу. И мы будем иногда ездить в Орел, навещать деток.
22.06.2006 18:00:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Оля! Желаю вам поскорее забрать Марусю!
И, Господи, помоги Максику!
23.06.2006 23:34:46, Авиенда
Блинчик
Оля, счастья вам! Пусть ваша доченька побыстрей окажется дома! 23.06.2006 21:51:32, Блинчик
Просто замечательный рассказ, Олечка! Какое всеж счастье:)
Прямо сижу на работе и глупо улыбаюсь в компьютер:)
23.06.2006 10:55:11, VorobjovaElena
Ольга из Мытищ
Благодаря тем людям, которые пишут здесь, делятся своим опытом, дают теплоту и дышат любовью к самому дорогому в Жизни - к Детям, мы прошли этот путь. И встретили нашу Дочю. Спасибо Всем Конфянам, исскреннее и человеческое СПАСИБО!!! Благодаря той большой информации, которую Вы даете и не устаете повторять снова и снова для "новичков", благодаря тем фотографиям деток, которые Вы вешаете в своей анкете, мы нашли Дочу. Я просто заглянула в анкету "Программы" и увидела нашу Марусю в папочке "Орлята". И подумала, а вдруг она ждет именно нас...!? И то, как нам все легко везде удавалось с мужем, мы очень быстро собрали документы, я даже о таком не мечтала. И самое главное: на всем пути нам встречались Хорошие Люди. Господь и Богородица были с нами.
Катя(Катушка), загляните во все анкеты Конфян. Может Ваше Чудо там уже давно ждет Вас?
Удачи! И с Богом!
23.06.2006 09:34:30, Ольга из Мытищ
Олечка! Как я за вас рада! Какое счастье, и для вас и для девочки!
Прочитала ваш замечательный рассказ и будто заново пережила встречу с моей дочей.
Поздравляю вас!
23.06.2006 08:22:56, мечтательница9
А как Вы нашли свою Маруську в Орле?
Мы сейчас заканчиваем сбор документов и не знаем где искать нашу девочку.
23.06.2006 00:11:01, Катушка
Зайчона
Удачи вам! Пусть малышка скорее окажется дома! 23.06.2006 00:10:55, Зайчона
Я чуть не заплакала - Вы так замечательно написали! Скорей бы Ваша доченька была с Вами! 22.06.2006 22:16:37, Eleonora
beejane
Читаю и плачу от счастья. Успехов в разрешении всех дел.Поздравляем. 22.06.2006 22:14:08, beejane
Поздравляю!!! Какие же вы счастливые. Удачи Вам с судом и поскорее забрать доченьку домой :-))) 22.06.2006 21:45:21, Ольга-Н
Поздравляю! Самое главное сделано - доченька нашла родителей :) Удачи в прохождении бюрократических процедур :) 22.06.2006 19:09:33, Джун
Ольга из Мытищ
Спасибо!!! Мы готовы, осталось дело за ними :) 22.06.2006 19:27:36, Ольга из Мытищ
Программа
УДАЧИ Вам и пусть Машуня побыстрее станет "Солнечным человечком"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:))

P/S Кстати, после Вашего рассказа теперь хочется и счастливых взрослых называть - "Солнечные человеки"!:))
22.06.2006 18:28:43, Программа
Ольга из Мытищ
Спасибо! Мы теперь стали самыми Солнечными человечками благодаря главному Солнышку :) 22.06.2006 18:53:04, Ольга из Мытищ
Как хорошо!!! Поздравляем с доченькой!!!!!
Пусть все поскорее оформится - и она будет ДОМА, с мамой и папой!!!
22.06.2006 18:27:53, Riala
Ольга из Мытищ
Спасибо Вам! Теперь пока Доча ждет, будем обстовлять ее комнатку. А то вдруг что-то не понравится, она любит порядок :) 22.06.2006 18:55:23, Ольга из Мытищ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!