Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

Как жаль, что некому сказать: «Какой же

Как жаль, что некому сказать:
«Какой же ты хорошенький!»
Как славно ты нарисовал
Зеленые горошины,
Как слушал ты внимательно,
Как пальчики старательно
Учились кисточку держать
И ею в баночку макать.
И, отвернувшись от тебя,
Слезу смахнув соленую,
Я предложила краски взять,
И выбрал ты зеленую.
На белом, чистом поле вдруг
Увидел ты зеленый луг,
И словно из лукошка
Посыпались горошки.
……………………….
Как славно ты нарисовал
Зеленые горошины,
Как жаль, что некому сказать:
«Какой же ты хорошенький!»

Воспитатель Орловского дома ребенка
Людмила Афанасьевна Федосова

В нашей реге - новая фотография Максимки, бывшего воспитанника Орловского дома ребенка, а ныне Мценского детдома...
ПОСМОТРИТЕ!

Как жаль, что некому сказать:
«Какой же ты хорошенький!»...

Подробнее о Максимке -
21.06.2006 16:26:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Максимка - замечательный малыш!!! Увидела его фотографию 2 месяца назад. Понравился очень. Но в то время мы с мужем как раз переезжали на новую квартиру. Потом закрутилась с ремонтом. Правда периодически заходила на ваш сайт, смотрела забрали ли Максимку. И вот вчера на вашем сайте обнаружила новую информацию о нем. Позвонила в детский дом. Но как выяснилось, надежд нет никаких, потому что претендентов на звание Максимкиных родителей достаточно, тем более с готовыми документами. Остается только пожелать Максимке счастья! А вам, уважаемые создатели этой программы, спасибо за то что вы есть! Программа очень добрая, нужная, ведь с вашей помощью так много малышей превратилось в солнечных человечков!!! 22.06.2006 18:59:22, Марина, г.Москва
Марина, но ведь как раз из-за мыслей о большом количестве претендентов Максимка и оказался в ДД :( Говорить о том, что у ребенка ТОЧНО будет семья можно только после (хотя бы) подачи документов в суд (да и то редко, но бывают сюжеты).
Если Вы с мужем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите усыновить малыша - смело езжайте в Орел. Мальчишек такого чисто славянского типа там, уж поверьте мне, очень много - российская провинция :(
Посмотрите в мой фотоальбом - мальчишки просто чудо, а ведь для некоторых из них также начинает "светить" Мценский ДД - детки стали старше на 9 мес. :( Да и за это время в Орловском ДР появились новые детки :(
Езжайте в Орел - без сына точно не вернетесь :)
22.06.2006 19:30:17, Джун
Джун, спасибо за ваш отклик. Мне понравился именно Максимка. Просто в душу запал. Я опять звонила в детдом, директор сказала что его уже забрали...
Ваши детки - просто прелесть. А малыш ваш очень похож на "орленка" Олежку (его фото есть в фоторепортаже в Программе, такой малыш с грусными-грустными глазками). Это случайно не он?

Марина
29.06.2006 03:12:38, Марина, г.Москва
Опять комок в горле и от фотографии и от стихотворения..... 21.06.2006 21:09:32, Кукуся
Ольга-13
Тоже второй день в голове бьется этот стих и сразу подкатывают слезы.
Думала - только я плакса нервная...
21.06.2006 21:44:42, Ольга-13
Авиенда
Не только... :((( 21.06.2006 23:15:09, Авиенда
И я реву. 22.06.2006 00:31:55, -aster-
да.... 22.06.2006 06:51:28, Саввкина мать
Чем-то изменился он, очень неуловимо на первый взгляд. Щечки вроде те же, а вот взгляд совсем другой. Повзрослел Максимка! 21.06.2006 19:02:02, Иринки
Правда, ТАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ! Мамочки, не проходите мимо!
Ну, почему у меня непрошибаемый муж?!...
21.06.2006 17:01:27, Ванюшкина маманя
Ольга из Мытищ
Мы вчера были в Орле, и при нас звонили по поводу Максимки. Люди услышали по радио о нем. Видимо, благодаря Программочке. И они с готовым заключением едут к Малышу. Господи, помоги Максимке попасть в его семью!!! 22.06.2006 10:33:07, Ольга из Мытищ
Дай Бог попасть в семью малышу, он чудесный.@@@@@ 22.06.2006 12:41:19, Лена в кедах
Ну то есть все - я, конечно, опоздала.
Как всегда, мне вечно не везет.
Ну ладно пойду поплачу.
22.06.2006 11:11:35, VorobjovaElena
Программа
Банально, но факт - "Если Ваш, то дождется!". Представьте, его фотография уже почти 10 месяцев висит в нашей "Детской галерее", о нем рассказывали коллеги из Орловского ТВ (а телевизор - это реальная сила!), конфяне пиарят, мы делаем выпуски... А Макс - как заговоренный! Все видят, что классный пацан, и что?
Когда идешь к цели, нельзя сдаваться на полпути!
22.06.2006 13:29:56, Программа
Что-то мне плохо. Я конечно не сдамся и добью, блин эту Питерскую бюрократию, буть она не ладна.
Но пустота какая-то внутри образовалась.
Что-то мне ничего больше не хочется.
Я конечно сама виновата, нельзя смотреть фоты до получения заключения. Надо быть умнее, ех...
22.06.2006 14:14:02, VorobjovaElena
Ольга из Мытищ
Леночка, я сначала думала, что это вы звоните. Но по разговору поняла, что это семейная пара и уже с готовым заключением. И вот еще: перед нами в опеке была пара, уже взрослая пара. Брали 2-е направление на малыша, первый, видимо, не подошел им... Так вот, когда мы приехали в Дом Ребенка, они гуляли с малышом, он сидел у мамы на руках, не передать, какое счастье было в их глазах. Они нашли друг друга!!! И мы с еще большим волнением и с трясущимися конечностями пошли к нашей малышке. Елена, Ваш малышастик обязательно достанется именно Вам и будет ждать своего счастливого часа. Надеюсь, вы меня поняли. 22.06.2006 13:00:26, Ольга из Мытищ
я кончено очень рада за Максима, что у него будет хорошая семья. Конечно мне не очень-то хотелось ехать в Орел, и конечно раз не дождался, значит не мой и был.
НО, ПОЧЕМУ МНЕ ТАК ПЛОХО???
22.06.2006 14:16:50, VorobjovaElena
Лен, как вариант - а Вы посмотрите на фотки других парнишек :)
Мы ведь в Орел ехали по фотке за одним, а взяли другого :) (но фотку своего сынули тоже видели).
С первым мальчишечкой мы "не успели" - с нами в "поезде надежды" ехала новая мама парнишки, которая с ним уже общалась и дала согласие... Оказалось, что все - к лучшему. Когда мы на него посмотрели "в реале", оказался не нашим сыном... А поторопились бы - и не нашли СВОЕГО сынулю.
Знаете, когда мы с мужем собирали документы и начинали поиски детей - мы решили, что ни в коем случае не будем предпринимать какие-то дополнительные усилия по ускорению процесса - пусть все идет, как идет. Мы просто плыли по течению, внимательно вглядываясь в проплывающие мимо варианты и не упуская своих :)

Детей в ДР много, хватит на всех :(
22.06.2006 14:35:11, Джун
Да, то есть Нет :), теперь я уж ни за что не буду смотреть ничьи фоты до получения заключения.
Я вообще хочу взять тайм-аут, что-то мне плохо, как будто действительно сына потеряла. Мне все равно до 6июля ходить на занятия, и только потом в опеку пойду.
22.06.2006 14:41:28, VorobjovaElena
Оля, Вы совсем недавно были в Орле? Посмотрите на "моих" орлят в папке, может, пора еще солнышки вешать? Дай то Бог, чтобы моя папочка побыстрее опустела... 22.06.2006 14:13:28, Джун
я вам на почту написала. А сынок вас дождется,не переживайте! ведь все только ринулись документы собирать,а у вас они уже есть! так что выше нос! 22.06.2006 12:50:56, морозик
да, где они у меня есть? Я школу прохожу, до 6июня еще ходить. А потом в опеку...те мой колокол пробьет только к августу. 22.06.2006 14:19:55, VorobjovaElena
Ольга из Мытищ
Леночка, анкету нашей малышки смотрели 8 человек и никто не поехал смотреть в ДР, всех испугал диагноз - порок сердца. И у женщины, которая родила нам Дочу, был Гепатит С, боялись, что малышке передался... И она нас 2 года ждала. Я понимаю, как вы переживаете. Сама, когда заходила на сайт "Детский вопрос" и видела там Маруську в первых рядах, то сердце вздрагивало. Но я всегда говорила себе и Господу: если мы достойны взять это Чудо, то она дождется, если нет, то у нее будет самая лучшая семья. Только ловила себя на мысли, если бы она не дождалась, то у меня бы на все руки опустились сразу. Но я отгоняла их от себя и шла дальше...
Светлана, заглянула в вашу анкету, там такие малыши хорошие. Наша постарше, ей в мае было 2 годика. Я сейчас хочу отдельным топиком описать нашу первую встречу и наше счастье :)
22.06.2006 14:52:44, Ольга из Мытищ
Оля, вы же сами сказали, что за ним уже едут.
я конечно пройду это все доконца и без сына не останусь, но всеж таки, я буду сожалеть о Максиме..
22.06.2006 14:55:49, VorobjovaElena
Лена!Я хотела Максимке посылку послать, звонила в детдом. В детдоме говорят, что да, мальчика навещали, понравился, но готовых документов пока нет ни у кого! Направление на ребенка НЕ ВЫПИСАНО и согласие - соответственно - не подписано. Значит, шанс есть! Не сдавайтесь! 23.06.2006 16:08:28, местная, очень Максимке сочувствующая
Ольга из Мытищ
Елена, время все расставит на свои места. У вас большое желание и оно не исчезнет, пока у вас не появится ВАШ сынуля. Я очень хочу, чтобы Максимка вас дождался, но, если не дождется, то значит ему и вам так будет лучше. И не всегда люди, которые приезжают за определенным малышом, берут именно его... 22.06.2006 15:19:20, Ольга из Мытищ
они едут смотреть! подпишут ли согласие? и даже если подпишут,это не всегда значит-что точно берут(( 22.06.2006 15:05:24, морозик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!