Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.06.2006 14:30:38

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Спросите их - какие критерии они используют при переводе, и в чем конкретно Лена не отвечает этим критериям. Я подозреваю, что проблемы у нее не с навыками, а с усидчивостью и вниманием, а может, с поведением.
Мою в 6 лет просто-таки выпихнули из детского сада в школу, мотивируя тем, что она более чем готова к школе (хотя она только-только начала читать). На самом деле, это был просто предлог - проблемы-то на самом деле были с дисциплиной - в тихий час она организовывала цирк со скаканием по кроватям и киданием подушками.
20.06.2006 23:38:26, Shuramura
Они создали комиссию, и комиссия решила, что до подготовительной
группы Ленка не тянет, и все свое решение они оформили протаколом
И снова мне предстоит борьба:)
Проблем с поведением у Ленусика нет, усидчивость тоже в норме,
внимание очень не плохое, в детском саду мне сказали
что у нее феноменальная зрительная память,
зрительно Ленка проявляет просто чудеса (цыганские гены):)
НО у нее очень маленький словарный запас
и когда ей не хватает слов, она сразу начинает кривляться
Да и ростиком не вышла:(

21.06.2006 08:46:39, Tosya
Shuriken
Проведите обследование ребёнка своей, независимой комиссией. Хотя бы в платной поликлинике или Центре психолого-медико-социального сопровождения. Обратитесь в вышестоящую над детским салом инстанцию (тут у вас уже, я так понимаю, есть опыт:))) 22.06.2006 00:50:42, Shuriken
А в протоколе написаны причины-вот то,что маленький словарный запас-как именно написано?И еще что-то есть?
Просто знаю,что то,что называется вслух "маленький словарный запас"-в медкарте у нас отражалось как ОНР,у моей было ОНР 3 степени кажется.Его ей "сняли" только в подготовительной группе.И кроме собственно садовской комисии-где у нас было 2 дефектолога и все,каждый год было еще общее обследование поликлиничное-в том числе нервопатолог и логопед,и даже эндокринолог.Они что пишут? Кста-эндокринолога должен волновать ваш рост,если есть повод для волнения.
21.06.2006 09:19:43, бабаЯга
Теа
Ой, ну раз это мнение не "с потолка" взято, то лучше к нему прислушаться. Ведь девочка так и обещает быть маленькой ростиком, а тогда неважен возраст :)
Да и учителя разные встречаются. Кто-то маленьких любит, а кто-то только старших уважает и всячески им способствует.
21.06.2006 09:11:36, Теа
А может быть, на самом деле её отдать в школу на год позже? 20.06.2006 20:51:31, KB
У меня как всегда на этот счет есть своя теория:)
Дети тянутся к более старшим,
что положительно сказывается на их развитии,
а сейчас Ленка в группе, где дети на год ее маложе
Когда Ленка пойдет в школу, ей будет 6,8
и всегда будет отмазка почему ребенок не успевает,
что он еще маленький и учителя будут к нему более снисходительны
Так было у меня с кровным сыном, он пошел в школу в 6,2,
учительница многое ему прощала, конечно я старалась
быть в очень хороших отношениях с учителем.
А если я Ленку отправлю в школу в 7,8
и этот ушлепанчик будет учиться как полный дебил
тогда точно не жди никакого снисхождения от учителя
Да еще из-за своих "супер-способностей" останется на второй год
и будет дылда среди малолеток
Вот тогда это будет точно "тушите свет" ИМХО
Так что для меня очень важно отправить своего ушлепика
в школу в 2007г. в сентябре.

20.06.2006 21:31:38, Tosya
елена волк
Осмелюсь посоветовать не торопиться отдавать Леночку в школу. Ничего страшного в том, что ребенку будет не 6, а 8 лет нет. В первых классах разница в возрасте у детей не чувствуется, а более взрослому ребенку с задачами первоклассника будет справиться несравненно легче. Выровнять возраст можно будет попозже. Я, например, буду переводить руслана в другую школу и тогда постараюсь выровнять возраст со сверстниками, но при условии, что это будет ему по силам. Ежели нет, то ничего страшного - будет учиться с более младшими детьми. 22.06.2006 13:43:00, елена волк
С первым соглашусь-дети действительно тянутся к более старшим.Хотя вот когда мы перешли из младшей группы сразу в подготовительную-не особо это сказалось на умственном развитии моей,в смысле школьном развитии,скорее поведение стало более старшим.
Со вторым-нет.6.8 это очень нормальный возраст для школы-в классе будут дети и гораздо младше.И если ребенок туповат, особого снисхождения он не получит-наоброт получит негативное отношение учителя и у вас прибавится хлопот.Конечно зависит от личности учителя,это я так "обобщенно".Насчет дылды среди малолеток-это ей точно не грозит,судя по вашему описанию-девочка более чем маленькая ростом,и если есть еще задержка развития-то взрослой она будет только на бумаге.Я собственно так пишу-потому что наблюдала в нашей маленькой группе аж 3-х 8-леток,которые сейчас только в школу идут.У одного конечно не так хорошо-у него неврологические еще проблемы,а вот девочка 8 лет сильно отличается от 7-леток,она более взрослая уже и "разумная" какая-то.В школу ее отдали хорошую,нареканий на комиссии к ней не было-а изначально девочка сильно задерживалась в развитии,по словам ее мамы конечно)))
21.06.2006 09:01:44, бабаЯга
Shuriken
У Волковой Руслан в 9 лет в 1 класс пошёл. У Тани из Н-ска сын сам решил "потерять" аж два года - и при этом никто не чувствует себя ни дылдой, ни переростком:) 20.06.2006 23:25:32, Shuriken
Не от хорошей жизни девочки своих детей на два года ниже перевели. Обстоятельства.
У Тоси ребенок, судя по описанию, вполне тянет на самый нормальный первый класс.
21.06.2006 02:04:44, momster
Я в детстве много болела простудными заболеваниями, поэтому мои родители отдали меня в школу в 7,11. Никак на моем развитии это не сказалось. 20.06.2006 22:42:37, Maya_
Maya: А я разве сказала "если в школу пойдешь позже то будет замедленное развитие????"
К сожалению, это издержки интернетного общения, это как испорченный телефон,
так в детстве играли:)
Вы меня совсем-совсем не поняли:(((
20.06.2006 22:58:32, Tosya
Tosya, извините за непонимание! Вы говорите, что лучше раньше дочку в школу отдать, потому что если она будет плохо успевать, то будет какое-то оправдание, что маленькая еще. В моем посте, я имела в виду, что если ребенок в школу попозже пойдет, может это и к лучшему, можно с ней годик позаниматься самим, чтобы ей потом легче в школе было. 20.06.2006 23:30:25, Maya_
Shuriken
Что значит "отстаёт"? Заключение по этому поводу есть? По-моему, д/с - не школа, там групы по возрасту, а не знаниям. К 1 классу ребёнок вовсе не должен уметь читать и писать, кстати. 20.06.2006 15:30:34, Shuriken
Тось,насколько я поняла-зачисление в группы осуществляется по возрасту.Ну и по согласованию родитель-воспитатель конечно.То есть-сад может дать рекомендации,если видит что ребенок отстает и соответственно,если родитель несогласен,ребенком просто не будут заниматься на занятиях,в лучшем случае.При этом он все равно будет ходить в подготовительную группу.У нас специализированный сад был 2 воспитателя и дефектолог на 10 детей.И если родитель настаивал на пребывании такого ребенка в его возрастной группе-тому просто давалось индивидуальное задание на занятиях.Думаю что в обычном саду это невозможно.
И еще-медкарту лучше делать не в саду,ничего хорошего вам там не напишут.
Зы))) Моя вообще читать не умеет-сейчас вот начали учиться,поскольку записались совсем не в ту школу,в которую собирались.
20.06.2006 15:16:56, бабаЯга
У нас тоже сад логапедический в группе 10 чел детей и т.д.
Но вот они считают что Ленка отстает
правда и я так считаю, что да конечно отстает
НО в школу отдам все равно в 2007г. в сентябре
Вот меня и интересует имеют они права не взять ее в подготовительную или нет
сегодня мне отказали и сказали что бы я пришла к ним завтра
вот я и хотела знать свои права, что бы с ними разговаривать, а то я совсем дремучий чел. в таких вопросах
мои старшие в сад никогда не ходили.
Насколько они поступают правомерно не зачисляя ее в подготовительную группу?????
20.06.2006 16:11:10, Тося с др. компа.
В режиме "посоветоваться" разговаривать.Заодно выясните что именно их не устривает,и скажите что очень хотели бы отдать ее в школу в следующем году.На это и упирайте.Хотя понятно,что в школу вы ее и из старшей группы вполне можете отдать.И вообще без сада.
Моя, на мой взгляд конечно))), тоже не фонтан,ожидаю от нее в школе немалых проблем.Может и стоило ее до 8 лет попридержать.Но девушка решительно настроилась в школу,тут видимо и сам сад постарался-об том чтобы в саду еще год и речи быть не может)))Да и школу сама себе выбрала.
20.06.2006 16:25:43, бабаЯга
ОФФ, Тося с какого компа - без разницы, можно вообще с мобильника. Если логин-пароль помнить, с любого компа можно писать как зарегистрированный пользователь. Разница только в том, что один комп запомнил логин-пароль, а другой показывает пустые места, если туда их ввести - тоже запомнит. 20.06.2006 16:20:48, Призрак

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!