Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос.

Добрый день!
Возник вопрос. Нахожусь в стадии скрытой безработицы и вообще есть, опасность лишится работы. Задумываюсь о возможности переоформить опеку на приемную семью.
У меня Виктор и Люся http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=124394
Насколько это реально? Что нужно для этого, опять собирать документы ? Как на это смотрят опеки ? Поделитесь, если кто сталкивался.
Перед тем ,как поднимать вопрос в своей опеке, хотелось бы подковаться .
Может какое то время придется дома сидеть. Плюс приемной стаж идет? ,ну минус -отчитыватся нужно, но я и так отчитываюсь 2 раза год за каждую копейку, как ни крути, на детей больше уходит, чем отпущенно.
О нас.
Все хорошо! Витя прошел тестирование в обычную школу, в традиционный класс, психолог правда намякивала немного о классе выравнивания, но Витин воспитатель, который его знает больше не рекомендовала, у него большой потенциал, но нет базы.
Сошлись на том, что уж если совсем не потянет, то тогда подумаем над этим. А пока продолжаю с ним заниматься. Но главное нет больше воровства !
. Помните я стенала по этому поводу, была просто серия вранья и воровства.
Я конечно, не педагогично тогда рассвирепела и орала на него как на взрослого .:(
И почему то после этого он решил, что мы все таки одна семья :)
Прошло 10 месяцев как мы вместе, но к сожалению Люсю я больше дочерью ощущаю, чем Витю сыном. И это меня огорчает.

16.06.2006 16:46:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Приемная семья - это отлично. У нас в Москве ее не оформляют, поэтому хоти-не хоти, а шансов оформить нет. Если в Вашем регионе такая форма существует, то смело оформляйте. По деньгам выгоднее и рабочий стаж идти будет. Про переоформление точно не подскажу, какие документы нужны, но у меня при переоформлении с патроната на опеку попросили принести свежие характеристику с работы и справку о доходах, а все остальные справки оказались для них годными. Удачи. 19.06.2006 16:48:46, елена волк
Shuriken
НЕ НАДО заключать с властью никаких договоров. Ио как ветер подует в другую сторону - детишек у вас заберут и мнения вашего не спросят. Это такая вот особенность семейного устройства "по найму" - приёмной семьи и патроната. 17.06.2006 11:26:00, Shuriken
Имхо, зря Вы так категорично несете негатив. Читала Вашу историю, сочувствую и от души желаю забрать ребенка как можно скорее из ДД. Но, не обижайтесь, если бы договор был Вами заключен несколько на иной срок, то и расторгнуть его в одностороннем порядке было бы нельзя - ведь, насколько я помню, проблема у Вас возникла из-за продления срока договора, а не из-за того, что его внезапно и в одностороннем порядке расторгли, а ребенка у Вас силой забрали. Извините, если что-то не так поняла или обидела. 18.06.2006 02:51:12, Синяя Птица-Aлиса
Shuriken
Договор написан так, что расторгнуть в одностороннем порядке они могут его без проблем - что и было по сути сделано - мне приказали вернуть ребёнка в детом ДО истечения срока, после чего его мне не отдавали при наличии у меня на руках действующего договора! Никаких бумаг о расторжении договора и возвращении ребёнка в детдом я не подписывал!
Хотя конечно, я ступил тогда - надо было сразу до совершеннолетия оформлять.
20.06.2006 13:28:44, Shuriken
Это НЕ правда. Очень даже спросят. У нас приемная семья и уж я то это точно знаю. Это и в договоре прописано и в законе. Не бойтесь. Одно только может случиться Био исправится, но и то судиться можно. В приемной семье ваше право решать кому отдать ребенка.
А детки у Вас красивые, очень.
Всего доброго.
18.06.2006 02:00:27, Vorobei
Shuriken
У меня в договре патроната ничего прописано не было. Я не мог ребёнка ни в школу - никуда устроить без визы директора. Еженедельные звонки с контролем, помощи же - НОЛЬ! Не знаю, как приёмная семья, но патронат = это отстой полный, очень плохо и для ребнка и для взрослого. Я сейчас делаю сайт про своих детей, и там всё будет аргументированно расписано. Это мой опыт, мои факты, документально подтверждённые - и я это расскажу как можно большему числу людей, чтобы люди и деткам плохо не делали по незнанию и себе душу не рвали. Нельзя такой патронат устраивать, НЕЛЬЗЯ!!! 20.06.2006 13:31:27, Shuriken
Каких своих детей, у вас же нет никого? Таким детей не дают. 20.06.2006 14:11:28, ....
Помню, что вроде бы Авиенда оформила сначала опеку, а потом переиграла на приемную семью. Напишите ей. 16.06.2006 19:39:12, Иринки
Как у вас в Перми относятся к такому переоформлению, не знаю. Хотя знаю что там активно оформляют на патронатное воспитание.Но например, в Московской области уговаривают хороших опекунов это сделать. А в Москве - ни в какую вообще не создашь новую приемную семью. 16.06.2006 17:05:06, Галина_К
Вот и у меня тоже возник вопрос тот же, что у автора темы: Аня у меня под опекой, именно из-за материальной проблемы и учительской зарплаты. С опекой у нас нет никаких отношений - ни хороших, ни плохих - приходят раз в полгода "в гости" общественные инспекторы, проверяют, звалят и уходят. Мне позвонила дама из опеки и просила, буквально просила оформить приемную семью, подчеркивая, что предлагают это лучшим из опекунов. Я согласилась, понимая, что права что у опекуна, что у приемного родителя одинаковые, и в договоре срок прописан - до достижения ребенком 18 лет. Одно лишь в толк не возьму - им-то какой интерес от приемной семьи, если госудество же денег больше должно платить приемному родителю? Неужели из-за приоритета семейного воспитания название формы "приемная семья" красивее звучит? 18.06.2006 02:48:32, Синяя Птица-Aлиса
Shuriken
Им отчётность нужна, только и всего. Галочки. А деньги они не из своего кармана выплачивают. Вместо того, чтобы создавать новые приёмные семьи, больше детей в семьи устраивать - они "готовые" переоформляют, и бОльшими деньгами вас подкупают, вот и все дела. А прав у вас становится меньше, а контроля над вами больше. 20.06.2006 13:33:49, Shuriken
Shuriken
И что, есть такие, кто ведутся на это? 17.06.2006 11:26:23, Shuriken
Да верно, штудирую газеты про работу, так ДД №2 постоянно приглашает патронатных воспитателей, но мне оно и раньше не подходило, а теперь узнав историю Тоси с Леночкой и вовсе в этой форме разочаровалась. 16.06.2006 18:27:38, Tanika-
Мож ерунду ляпну, но в Москве специалисты вашей професии нарасхват, причем многие фирмы серьезно пытаются развивать региональный бизнес, ищут представителей в разных городах, причем готовы платить очень приличные деньги даже по нашим меркам. Как можно с такой специальностью работы лишиться - ума не приложу. 16.06.2006 16:55:10, Призрак
Я провизор-аналитик, работаю в лаборатории мы проверяли лекарства и вино –водку,работы до декабря было с водкой завались,моря разливанные, а еще раньше и с лекарствами,но все законы правительственные против нас работают,всякие изменения в сертификации,пока осталась одна наша фармфабрика, но она нас не прокормит, спасет только водка :). А в аптеку за первый стол или еще куда в приличное место меня уже не возмут, возраст критический, у нас свой фарминститут и провизоров как “грязи”. 16.06.2006 17:24:26, Tanika-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!