Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осмотр квартиры

Вопрос по осмотру квартиры.
Есть 2 квартиры. В одной я прописана, другая - в которой живем.
Обе квартиры в Московской области, на разных концах.
Какую квартиру придут смотреть? По месту жительства или же по месту прописки? И если нет возможности в силу определенных причин идти в опеку по месту прописки, а, соответственно, и нет возможности осмотра квартиры, то достаточно ли осмотра квартиры, в которой живем, но не прописаны?
16.06.2006 12:27:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне пришлось идти в опеку по месту прописки
но осматривали только квартиру фактического жительства (съемную)
одна опека писала письмо в другую с просьбой осмотреть квартиру по такому-то адресу
то есть квартира не обязательно должна быть на терр той опеки которая готоваит заключение

16.06.2006 13:24:12, ольга сагарева
Спасибо! ;(
Наберусь смелости и пойду в опеку сначала по месту жительства. Может, и не надо будет идти в опеку по месту прописки ;(
Иначе не получится ничего у меня, к сожалению.
16.06.2006 13:32:01, Bagira Cat
в принципе **по закону*** надо идти именно в опеку по месту фактического проживания -- там по-моему даже написано фактическолго. ПОчитайте правила передачи детей на усыновление, кстати утвержденные правительством

так что вам должны принять
в принципе пойти в опеку по месту прописки был мой выбор, т к меня там все знают и у меня там уже были хорошие отношения
16.06.2006 13:37:02, ольга сагарева
напишите мне в личку.... 16.06.2006 13:03:00, Мама Таня Н-ск
Shuriken
Смотреть должны по прописке, но вы можете сделать временную регистрацию по месту фактического проживания и собирать документы там. Бывает, кстати, что и обе кв смотрят - тогда одна опека направляет запрос в другую. 16.06.2006 12:36:49, Shuriken
неправда

мою квартиру по прописке никто не смотрел и не пытался

они мне и сказали -- че там смотреть если вы там не живете?
16.06.2006 13:24:54, ольга сагарева
Shuriken
А у меня наоборот - я им сразу сказал, что постоянно живу не по прописке, однако смотрели именно по прописке, а туда, где я живу постоянно (снимаю), даже не потрудились сделать запрос! 16.06.2006 13:26:41, Shuriken
Может, потому, что Вы снимаете жилье? 16.06.2006 13:30:30, Bagira Cat
Shuriken
И тем не менее ребёнкина (детдомовская) опека делала такой запрос и по нему жильё смотрели год назад. 16.06.2006 13:45:11, Shuriken
А запрос на руки выдавали? И зачем опеке ребенка нужен осмотри квартиры, где даже квадратных метров не хватает? 16.06.2006 16:11:55, Bagira Cat
Shuriken
Да, на руки, это было отражено в запросе. А смотрели не метры, а наличие в них уловий для проживания ребёнка - их можно и на пяти метрах сделать, а можно и на пятидесяти не суметь :) 16.06.2006 22:17:10, Shuriken
я тоже снимаю

и тем не менее
16.06.2006 13:38:13, ольга сагарева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!