Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок отказался от усыновления!!! 8((

Девушки, ситуя такая: бабушка одноклассника моего младшего сына еще осенью просила у меня какой-нибудь контакт в Москве для своей знакомой, американской ирландки, которая, имея тематическую дочку лет 13, Светочку, готовится ехать "за ещём". Я с радостью дала телефоны друзей, у которых можно остановиться. Семья добирала бумаги...

И вот вчера столкнулась с бабушкой на Дне открытых дверей. Новости такие: ирландка болеет от горя - выбранная девочка (6 или 7 лет) с рёвом и воем отказась ехать в Америку, "потому что ее там убьют!". Воспитатели поработали, явно! 8(((

Что вообще можно сделать в такой ситуации?
Как я понимаю, у них процесс пойдет заново?

Очень хочу помочь и дать человеку какие-то контакты в нормальных детдомах. Или советы. Помогите! Дайте, пожалуйста, ссылок или контактов для человека. Как она придет в себя, я буду с ней знакомиться напрямую, что бы не было испорченного телефона.
31.05.2006 22:32:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас нет почты, на которую можно было бы написать? 01.06.2006 16:08:07, Скунсиха
Напишите мне на idaidaho#yahoo.com 02.06.2006 01:25:59, Мимоходка
НАписала 03.06.2006 22:30:04, Скунсиха
Shuriken
Интересно, а что делать в таком случае? Можно ли как-то повлиять на ребёнка? Конечно, охмурение его персоналом недоказуемо (хоть и очевидно), но... Может, разрешат сводить ребёнка к независимому, недетдомовскому психологу? Или прийти с ним туда? Как ведёт себя гос опекун в таких ситуациях? "Ну вот вы видите, зря вы всё это затеяли!" - или "Знаете, а попробую его уговорить, конечно у вас ему лучше будет" - что?
Может, разрешат гостевой (для западников - просто погулять денёк в округе) - как быть?
01.06.2006 15:40:38, Shuriken
Кстати, в моем Переславле была ситуация, когда три сестры отказались идти в семью В СВОЕМ ГОРОДЕ (!), мотивируя это тем, что им и в ДД хорошо ( там и правда, не плохо, но...) И брали-то их всех троих, и возраст уже у девиц не маленький - можно сказать, один шанс судьба дала, но... Страх перемен? 01.06.2006 15:28:12, Скунсиха
Девочки-волонтеры видели схожую по отношению персонала ситуацию: мальчика забирают иностранцы, а бабки-кликушки (т.е. няньки до воспитательницы) стоят и хором воют: милый ты наш, да разнесчастный, забирают тебя на чужбинушку, языка-то он не знает, говорить не может, люди-то злые-неместные :((( А то , что этого "милого" ждет после ДР/ДД провинциальная помойка, на это им наплевать.
НЕнавижу эту психологию собак на сене: пусть сгниет в ДД, но не отдадим никому!!!
01.06.2006 15:25:24, Скунсиха
Мне кажется, всё гораздо проще.
Элементарная зависть.
Почему ЭТОГО ребенка забирают в Америку?
Он же там будет как "сыр в масле", а я тут остаюсь мучаться.
01.06.2006 16:58:51, Pi
Да, такое тоже проходили :(. ПРичем ребенка забирали не в Америки, а в Москву. Просто опекуны богатые, и так теткам завидно становится... что начинают палки в колеса ставить: "Так не доставайся же ты никому!" (с) (Островский). 01.06.2006 17:45:36, Скунсиха
Italmas
Подобную историю буквально на днях рассказала моя подруга. Две ее знакомые американские семьи в ближайшем будущем едут в Россию - окончательный этап усыновления. Разговаривая с детьми (лет 8-10), задавались такие же вопросы :"А вы нас не убьете?" ?!:((( Американцы в шоке, моя подруга тоже.
31.05.2006 22:56:11, Italmas
kern
Однозначно поработали воспитатели. Точно такой же случай был у товарища, причем 8-летний ребенок отказался ехать уже после суда. Договорились с ребенком на поездку в Москву, на экскурсии и за подарками. В Москве ребенок оттаял, решилась съездить в Америку с условием, что ей можно будет оттуда звонить и потом ее привезут обратно. Через полгода в ответ на деликатное напоминание "ты хотела вернуться, и если ты хочешь..." отмахнулась и сказала, что тут ее дом. :-)

Странно, что агентство не проконсультировало вашу знакомую в такой ситуации и никак не помогло.
31.05.2006 22:45:23, kern
Находка
Вовсе не обязательно воспитатели. В нашем ДД никто из воспитателей такого не скажет. А дети просвещены насчет "разбирания на органы", т.к. в каждой группе есть ТЕЛЕВИЗОР, который фактически никогда не выключается!!! 02.06.2006 04:34:11, Находка
Очень хочется помочь ей теперь.
По-русски она не больше 10 слов.
Ей нужен кто-то, кто поможет в ситуации, ну и, конечно, помощь в выборе детей, консультация и прочее.
Что делать? Думаю, что на ФРУА она уже была.
Может быть, кто-то живой и конкретный мог бы ей помочь?
Просто этот дикий агрессивный антипиар иностранных усыновителей пошел не так давно - года два.
Как будто наши дети, кроме иностранцев, нужны каким-то марсианам, которым их готовятся оптом продать подороже! 8((
01.06.2006 01:23:05, Мимоходка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!