Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опека БОМЖом.

Ну не совсем бомжом, конечно...подскажите, пожалуйста (раз уж так полно ответили про возраст:), как и возможно ли договориться с органами опеки в следующей ситуации:
У меня постоянная регистрация по месту жительства в Московской области - несуществующей квартире, где прописано еще 50 человек. То есть невозможно там обследовать жилищные условия ввиду их отсутствия. Живу в Москве в съемной квартире. Срок договора - 1 год, живу в ней с февраля, раньше жила в другой съемной квартире. По условиям договора могу приводить к себе в квартиру только тех, кого разрешит хозяйка. Если получится с опекой - сниму другую, но пока на данном этапе буду жить в этой.
Ребенок. Живет в ДД, который, вроде, приписан к Москве - центральный округ, находится в области. Летом его переведут в неизвестный пока интернат (если не отдадут под опеку).
Вопрос в следующем: 1. в какие органы опеки и в каком порядке с какими заявлениями следует обращаться 2. На 100 ли процентов меня (разница в возрасте с ребеноком другого пола 11 лет) меня пошлют куда подальше или есть шансы?
31.05.2006 17:32:57,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
По закону пожд опеку отдать обязаны. Т. к. только для усыновления требуется разница. А для опеки - вам должно быть 18 лет. Правовед правильно пишет - делаете нормальную временную регистрацию и все дела решаете по месту нахождения съёмного жилья. Это всё по идее так, но очень часто сотрудникам опек законы не писаны, могут отфутболить запросто.
Рассказывайте, пожалуйста, как у вас пойдёт дела, ваш опыт может быть полезен.
01.06.2006 14:27:48, Shuriken
Правовед
Думаю, сначала надо разобраться с БОМЖеванием, так сказать. Если постоянная регистрация - фиктивная, то нужна нормальная временная. Т.е. по месту съема жилья. Оформив временную регистрацию, вы обращаетесь в орган опеки по месту нахождения съемного жилья.

Что касается вопроса "На 100 ли процентов меня (разница в возрасте с ребеноком другого пола 11 лет) меня пошлют куда подальше или есть шансы?" - кто ж даст такую гарантию? Попытки "посыла", конечно же, могут быть, но в случае опеки все во многом зависит от усмотрения специалиста ООП и деталей. Если ребенок вам родственник (даже самый дальний), или был опыт гостевого, или есть хорошие отзывы из др, то проблемы маловероятны. Хотя исключать на 100% я бы ничего не стала...

01.06.2006 12:20:46, Правовед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!