Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши продвижения!!!

Всем привет!!!
Наконец то мы продвинулись с документами! Произошло столько ужасного в нашей опеке, нельзя словами передать!!! На последнем этапе нам делали обследование жилищных условий, дамачка с Дзержинской опеке города Волгограда (Лариса Анатольевна приехала на нашем транспорте, осмотрела и я попросил сделать заключение немного быстрей, она ответила, если будет время то позвонит сама, если нет приезжайте в понедельник. Я недождался звонка, приехал в понедельник, а ее нет на месте, где она никто не знает!? Пришел во вторник на прием, ее опять нет и так несколько дней до вторника, пока я не поднял кипишь в кабинете заведующего, и сказал, что не выду с кабинета пока мне не выдадут документы на руки, он хотел вызвать милицию, я ему говорю, вызывайте, но я в свою очередб вызову прессу и телевидения и сделаем хороший поучительный репоратж!!! Он испугался, это было 25 мая, последний звоно, и поэтому все находились на дежурстве по городу, он ушел с кабинета. Я в свою очередь набираю с кабинета приемной секретаря Порыгина (зам главы администрации по соц вопросам или что такое, связан с образованием) и сообщаю девушке, что я нахожусь там то и буду ждать сутки, двое и не выду с кабинета пока не будут документы. Через 30 минут ожидания приезжает заведующий и швыряет мне листочек с адресом и телефоном сотрудника опеки, оказывается она болеет и просит забрать ключи от сейфа где лежат мои документы, я спрашиваю, а что если машинист заболел, то поезд не идет? Так и у вас получается? При мне приходило много людей которые разыскивали именно эту даму со слезами на глазах!!! Мне быстренькл сделали (20 минут!!!!!!!) заключение и я удалился, конечно извинившись за такое вынужденное поведение. В выходной день звонит та самая барышня с опеки мне на работу и представляется секретарю с администрации, меня на работе конечно не было, секретарь передал мне телефон. Я набрал его в понедельник и на меня посыпался такой словестный понос с оскарблениями и угрозами!!!!! Она говорила, что сделает все возможное что бы придти на суд (ребенок находится в другом районе Красный октябрь) и просить судью не давать нам ребенка, и даст плохое заключение о нас как о усыновителей, и пройдет 10 лет и мы придет на коленя просить забрать ребенка и чтоб мы чуть ли не на тот свет ушли.....!!!! Вы можете представить какой человек работает в органах опеке???!!! Я конечно не долго думая опять позванил в администрацию района и на тот случай в тот же понедельник былоа конференция с участием председателем органа образования города Волгограда (Симонова Мария....), я ей расказал всю историю, она записал нас и оставила свой телефон рабочий и попросила если что то будет такое вновь обратится к ней, но пообещала разобраться, кстати, ту самую барышню с опеке лешили премии, поэтому она так и взъелась!!! )))
Но самое то главное это то, что мы готовим нашего уже лбимого Димульку к усыновлению, ему всего 12 дней, ездием в больницу каждый день и нянчиемся, помогаем другим детишкам с лекарством, сосками, сейчас планируем взять большой рулон фланели на пеленки, т.к. в больнице этого не хватает! Хочу сказать, что не водном другом районе органа опеки и детских домах и больниц, к нам не отнеслись так плохо как в Дзержинском! Все очень добрые и отзывчивые люди которые помогают всем чем могут!!!! Огромное им спасибо!!!!
Так что переживайте и за нас!!! Завтра у нас комисия в облздраве, а потом заявление в суд, как долго еще продлится не известно, но так хочется малыша домой забрать!!!!!
Все удачи!!!!
31.05.2006 13:51:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Выбьюсь из общего хора.
А не слишком ли вы прете напролом, а?
Опекские тетеньки тоже, между прочим, люди, они могут заболеть, а зарплаты у них не такие и большие, чтобы еще и премии лишаться.
Меня почему-то ваше сообщение совсем не обрадовало.
31.05.2006 15:02:21, ТелеНата
Можно заболеть, но человеком -то при этом можно оставаться? Или работа в опеке автоматически лишает человеческих чувств и порядочности? Почему-то мне кажется, что нет. 31.05.2006 21:55:18, Скунсиха
Судя по всему, эта "тетенька" должна работать где угодно, только не с людьми, тем более в организации, от которой жизни детей зависят. Таких не только премии лишать, гнать надо взашей из опек, а ей еще и премию подавай! молодчина, Тед, мне бы так уметь! :) 31.05.2006 16:23:02, Ракша
Начальников лишать премии надо,а не исполнителей.Если исполнитель заболел,и люди неделю не могут выяснить где он вообще,и где документы-это вина начальника. 31.05.2006 16:41:59, бабаЯга
Да, но за свое хамство каждый отвечает сам, а судя по рассказу, тамошний "исполнитель" болен именно этим недугом, причем в тяжелейшей форме. Само собой, начальник тоже хорош, у нормального начальника такие подчиненные и не задерживаются, и лишение премии мне все же кажется слишком мягкой мерой наказания. Жаль, что телерепортаж об этой милой опеке там и не был сделан. :) Кто-то может идти напролом, как Тед, и их детишкам везет, а кто-то так не умеет - и что тогда? :( А вообще очень странная система, что мы все куда-то прикреплены "по месту жительства", отдает крепостным правом. Если моя опека окажется неадекватной, мне что ж, из-за этого квартиру менять или снимать? :( (Молитвенно воздевая глаза к потолку в пятнах от протечек: "Хоть бы она оказалась адекватной и терпимой к недостаткам жилплощади!") :) 31.05.2006 23:35:29, Ракша
Но все таки так не должно быть, чтобы человек заболел и все остановилось. Значит должны быть сотрудники способные заменить отсутствующего. А иначе это называется фиговая организация труда. 31.05.2006 16:11:03, Иринки
Я бы не наперал, если не наглое отношение к нам, мы не могли получит бумагу на то что бы собирать документы изначально на протяжении 6 месяцев, то у нас не было брака официального (как же матери одиночки усыновляют?), то когда зарегистрировались мало прожили вместе и т.д.... К тому же мед комиссия имеет срок годности 3 месяца, а этот срок заканчивается 1 июля!!! 31.05.2006 15:34:16, Ted
Молодец! Не растерялась. Иногда это полезно с такими людьми . Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. 31.05.2006 14:48:51, мечтательница9
Ой, я хотела сказать "не ратерялся". В регу поздновато заглянула. 31.05.2006 14:52:21, мечтательница9
Ой, у меня тоже в опека дама не из приятных. Это мне еще все предстоит.
Блин, ну и ну. Но вы молодец!
31.05.2006 14:23:06, хочу стать пр.мамой
Да, бывают же люди :0( , нет, не люди – чиновники.
Мы вот тоже никак не можем оформить усыновление. :0(
Удачи вам!!! :0)
31.05.2006 14:02:55, Лиi
Shuriken
А какие у вас проблемы? Пишите, не скрывайте, а то тут всё постоянно в розовых соплях, а когда люди с проблемами пишут, их давят просто. 01.06.2006 14:32:19, Shuriken
Godiva
Терпения , сил и удачи . Я тоже уже поняла , что дети даются с трудом .Зато как мы за них боремся .Я даже городость за вас испытываю . Так держать ! 31.05.2006 14:23:07, Godiva
Большое всем спасибо!!!!
Благодаря Вашим поддержкам,советам и советами всё проходит и двигается хорошо!!!!!!
31.05.2006 15:36:59, Ted
Извините опечатался...)))))
..."Вашим поддержкам, советам и законами..."
))))))
31.05.2006 15:39:40, Ted


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!