Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Объясните,плиз!

Что за фигня идет сейчас по телеку?!!!
Называется "Дети на продажу",а смонтировано из прошлогоднего фильма(Отражение,да?где еще рефреном коляска шатающая шла),где наша Женька снималась?!
Что говорит тот,что за кадром?!!!
В съемную квартиру не отдадут,будут всячески мешать и т.д.и т.п.
КТО СДЕЛАЛ ЭТУ ДЕЗУ?!!!
29.05.2006 18:58:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сейчас смотрела ее. Нормальная передача, только попахивает юнешеским максимализмом-только так и никак иначе не бывает. Там Галина Красницкая была..сказала, что для россиян добавляют диагнозов детям-чтобы отказывались..
Брр..
А про сьемную квартиру..так это правда-усыновлять в сьемную нельзя...сколько бы там метров не было. Если нет постоянного места жительства, или метров не хватает по этому месту-не дадут. Только опека и то со скрипом.
Я лично не слышала ни разу такого, чтобы у людей без прописки был усыновлен ребенок в арендованную площадь.
Это можно сделать, если есть место прописки-там хвататет метров, но семья по свои причинам хочет жить в аренде..тогда пожалуйста..хоть в отеле живи.
А вы знаете такие случаи?
29.05.2006 23:45:07, BlackScorpy
елена волк
Что значит усыновлять в сьемную нельзя? Усыновлять в сьемную можно. 30.05.2006 10:37:31, елена волк
А что такого нет, что детям диагнозы приписывали? В московском ДР,откуда я взяла Олю,главврач занималась этим не один год,в прошлом году ее освободили от должности.Сотрудники говорили мне, что Олю тоже готовили на "иностранное". 30.05.2006 10:31:28, olga19
так это правда, мне просто запомнилось, вот я и выписала. 30.05.2006 11:08:16, BlackScorpy
А, тогда извиняюсь.Я просто Брр..не так поняла. 30.05.2006 13:16:53, olga19
это меня передернуло от мысли, что у нас такие врачи..которые специально..ради наживы не отдают детей российским усыновителям...приписывают им страшные диагнозы..
Меня вообще от передачи покоробило..Такой явный намек-давайте закроем иностранное усыновление..ВИдимо мысль законодателей многим по душе и в прессу пустили тему-чтобы народ поддержал.
Может тогда сделать российское усыновление платным для своих..чтобы не было разницы-кому ребенка отдавать..?
Я честно говоря не понимаю, какую цель ставит правительство этим запретом..Ну станет у нас на тысячи сирот больше..умрут в больницах и ДД из-за недоедания и отсутствия лечения..Из двух зол выбирать? Какая разница..все смертны, там умирают, здесь умирают, там убивают, здесь убивают..здесь мрут от голода, там негожие мамаши морят голодом..В чем соль проекта "запретить"? Чтобы страна окунулась в преобладающее большинство сирот над детьми из семей?
Или вдруг станут всех сильно стимулировать на усыновление и упростят процедуры..? Это конечно хорошо, но какой ценой..а вдруг не стимулируются?

Вопрос риторический..просто думаю об этом.
30.05.2006 16:45:30, BlackScorpy
Не нужно путать отсутсвие прописки и усыновление в съемную квартиру. По российским законам человек без прописки считается без обределенного места жительства, бомж то есть, какую бы площадь не арендовал. А вот если прописка есть, то на арендованную жилплощадь можно усыновлять, даже если она в другом от прописки месте. А если прописки нет, то даже бумаги о воинской обязанности и, возможно, о судимости толком нельзя будет сделать, диспансеры опять-таки по месту прописки надо проходить. 30.05.2006 05:05:49, ssss
если у вас прописка в квартире, где 25 метров на 10 человек, будь у вас хоть сьемный дом-никто вам усыновить не даст. Наличие аренды не снимает обязательства предоставить 10-12 метров жилплощади постоянной. 30.05.2006 08:59:45, BlackScorpy
Авиенда
У нас в городе есть семья. У них двое своих детей и четверо приемных. Прописка у них в малогабаритной "двушке". Живут в съемной "четырешке". Дали... 30.05.2006 10:56:05, Авиенда
видимо в регионах с этим делом помягче..
А мы не можем усыновить, даже если бы статус был..жилья нет! Нам отказали, сказали, что положительного заключения не дадут из-за отсутствия жилья и метров..:(
Может раз на раз не приходится? На кого нарвешься..
30.05.2006 11:10:04, BlackScorpy
Soleil
Чем-чем?!!!Максимализмом?
Вот уж...Мне чем -то гнилым навеяло:-(
Кликуши ,блин.
А в съемную квартиру усыновлять можно и еще как!!Наличие прописки,правда,обязательно.
Знаю ли я лично такие факты?
Гы.Еще как.
30.05.2006 04:24:27, Soleil
Марина (Гелиевна)
Нет такого, что в квартире по прописке должно хватать метров. Мы принесли справку, что у нас достаточно дохода, чтобы снимать квартиру. Кстати, очень маленькую :) 30 м. общей площади на четверых.

А Галина Срегеевна самую обычную ситуацию для этой конфы привела. Но у вас, конечно, другие обобщения.
30.05.2006 03:49:07, Марина (Гелиевна)
guppy
Перестанье. В арендованную квартиру усыновляют огромное кол-во людей. Я лично знаю не один десяток таких пар, так как сама советовала им снимать квартиру. Главное, чтобы прописка была. А сколько там метров в своей квартире - никому не важно. 30.05.2006 03:24:58, guppy
Я прописана в квартире где метров "не хватает" только вот по какому закону их не хватает, ссылку не дадите? Хотя не ищете, такого закона НЕТ.
Приехала, сняла жилье, взяла под опеку, мгновенно отсудилась и стала усыновительницей:)
30.05.2006 01:33:36, k@terin@
закон смегчили в этом году..но например у нас в городе, на Звенигородской лично нам сказали, что усыновлять мы не имеем права, так как своя жилплощадь маленькая, а в аренду нельзя. И под опеку тоже не отдадим.
Мы от них ушли с этой мыслью..а сколько кроме нас было вот так развернуто?
В Родительском мосте тоже сказали-что для усыновления метры имеют значение, для опеки-нет.
Короче говоря, у нас в стране в каждом регионе свои порядки..и свои права можно отстаивать только судом.

Есмли в сьемной квартире нет у вас временной регистрации-то двери перед вами будут закрыты...имейте хоть доход на 10-х!
ИМХО на опыте.
30.05.2006 09:04:47, BlackScorpy
тут тоже есть региональная специфика

в Москве тех, кто прописан в Москве же, не регистрируют временно по другим адресам в Москве

то етсь нет такого понятия чтобы человеку прописанному в Москве зарегистрироваться временно по другому адресу в Москве же

принципиально

и никто не будет этого требовать -- в опеке же тоже все не с дуба упали
01.06.2006 01:43:53, ольга сагарева
Зачем вы ДЕЗУ даете? я не была прописана в съемной квартире, двери никто не пытался закрывать. Закон разрешает оформлять документы по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Место жительства это не прописка, это место вашего нахождения:)
Вы мой топ внимательно прочли?
Я между прочим из Питера, еще одна девушка дважды усыновила, тоже квартиру снимает и не прописанна в ней.
30.05.2006 16:42:37, k@terin@
это не я дезу делаю, это сказали в передаче на всю страну, а я реально столкнулась с подтверждением этих слов на Звенигородской..А как известно всем в теме-хочешь усыновить в Питере-мимо звенигодской не пройдешь.Они на этом настаивают. 30.05.2006 18:10:15, BlackScorpy
Тогда тем более не надо это выдавать за ЗАКОН которого не знают журналисты той программы и тетки на Звенигородской которые НИЧЕГО не решают, это банальные курсы. Ваше право ходиь или не ходить.
Я и много моих знакомых НЕ посещали курсы на Звенигородской и тем не менее все с детьми. ГОД 2005-2006:)

30.05.2006 20:42:26, k@terin@
АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 апреля 2001 г. N 18-ра
О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ЛИЦ, ЖЕЛАЮЩИХ УСЫНОВИТЬ ДЕТЕЙ
................................
2.2. Орган опеки и попечительства направляет граждан, желающих усыновить ребенка, в санкт-петербургское государственное учреждение "Центр помощи семье и детям" (далее - Центр), осуществляющее бесплатную подготовку граждан по правовым, психологическим и медицинским вопросам. По окончании занятий Центр готовит рекомендации о возможности граждан быть усыновителями.
2.3. Орган опеки и попечительства составляет акт о результатах обследования условий жизни граждан, желающих усыновить ребенка.
2.4. При положительных результатах обследования условий жизни граждан, желающих усыновить ребенка, и с учетом рекомендаций Центра, орган опеки и попечительства в течение 15 рабочих дней составляет заключение об их возможности быть усыновителями.

Так вот Центр не дает положительного заключения законным путем тем, у кого жилья нет или оно сьемное.
Если ваши знакомые брали детей из Всеволжска или области-это другой разговор и конечно, о них здесь неуместно.
Но поскольку этот ЦЕНТР-законный представитель интересов правительства Петербурга-то его решение влияет на все. А они против. Если они с мая 2005 вдруг изменили свои требования-я только буду рада.
30.05.2006 21:11:35, BlackScorpy
Марина (Гелиевна)
Закон смягчили не в этом году, а с января 2005-го.
В съемной квартире у нас регистрации естественно не было, оно надо владельцу квартиры? Опеке вполне достаточно было договора аренды, который мы оформили через агентство. Я сама прописана в квартире моей тети, у меня жилья в городе нет, на этом основании меня 2 года назад поставили в очередь на квартиру для программы "Молодая семья".
Во Владивостоке семьям (полным) разрешают усыновлять в гостинки 18 кв. м.
30.05.2006 14:14:58, Марина (Гелиевна)
Страна должна знать своих "героев"

Автор - Наталья Макаренко
Режиссер - Сергей Кожевников
Оператор - Михаил Галин
Редактор Бернякова Наталья

ЗАО "Телекомпания Формат-ТВ" по Заказу ОАО "Первый канал"

Каждый день на свет появляется две тысячи новорожденных. Каждый третий младенец остается в роддоме. Судьба этих детей не определена. Они могут все детство провести в детдоме, этих детей могут усыновить или даже продать на органы. По данным генпрокуратуры в России процветает бизнес на детях. Российские сироты – дешевый товар. Их охотно покупают и продают. Россияне и иностранцы.

Игорь Лесных и Ольга Ямщинина – пытались продать свою новорожденную дочь за двести шестьдесят тысяч рублей. Родителей не испугало даже то, что девочку "разберут" на органы.

Семейная пара из Германии купила ребенка в России за 12 тысяч евро. Частный посредник помог им обойти законную процедуру усыновления.

Евгения Гниломедова - бизнес-леди. Чтобы удочерить здоровую девочку, ей пришлось столкнуться с чиновничьим беспределом.

Ирина Мурашкина – девушка из неблагополучной семьи, мать одиночка. Когда она забеременела вторым ребенком, Ирина сразу решила от него отказаться. Но сотрудник дома ребенка уговорила ее продать ребенка за десять тысяч рублей.

Витя Тулимов. В 2000 году этот ребенок открыл черный список детей, погибших от рук иностранных усыновителей.

Надежда Фратти. В 2002 году против нее было возбуждено уголовное дело о незаконном усыновлении. Под видом усыновления Надежда Фратти продавала сирот. Бизнес на детях принес ей доход в полтора миллиона долларов.

29.05.2006 19:10:04, Pi
елена волк
Мрак и жуть. Креста нет на этой вышеперечисленной четверке. Надеюсь, они искренне верят в то, что произнесли на всю страну. Мы ж тоже были пионерами. 30.05.2006 10:40:50, елена волк
Марина (Гелиевна)
Может Жене в суд подать за "чиновничий произвол"? :((
Извиняюсь, что за Женю вякаю :(

"Каждый третий младенец остается в роддоме"????????????????
Никаких слов уже не хватает :((((((((
29.05.2006 19:15:21, Марина (Гелиевна)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!