Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zanyda

КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?!!!!!!!

Моя девочка в банке данных! Обновлено в марте 2006 года.
№ 5c4z
посмотрите:
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=132851&PhotoID=1161793&ob=0
29.05.2006 08:34:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм. И мой шкода тоже там есть. Неприятно удивлена, если честно. 29.05.2006 22:21:30, Априори
Что удивляться. Посмотрите сколько в базе 18-летних детей. Я уже писал, что встретил многих наших выпускников в данной базе. Кто-то уже свою семью заводит, и при этом, находится в базе по усыновлению. Все так же напутаны фотографии, имена.
Но база обновлена, к примеру, появились новые наши дети (многих, кстати так и не нашел), но со «страшными» фотографиями многолетней давности, которые больше отпугивают.
29.05.2006 22:06:18, Orphan
Марина (Гелиевна)
многолетней давности - это одна беда, но то, что они страшные - это ведь не федеральный оператор фотографировал, а именно районные опеки. И от профессиональных (или просто хороших) фотографов они, как правило, руками-ногами отпинываются, лишь бы чужие не ходили :(
30.05.2006 03:30:04, Марина (Гелиевна)
Просто изначально все было непродуманно. В первый раз требовали отпечатанные фотографии (сканированные с личных дел или др.), но все равно они печатались на ч/б принтере и отправлялись, в то время, когда уже существовали в цвете.
В этом году подошли уже более обдуманно – подготовили по запросу опеки цветные электронные фотографии, но когда они появятся – вот вопрос? Дети растут быстро.
30.05.2006 22:14:14, Orphan
Авиенда
Посмотрела. МОЙ ребенок тоже в базе... Супер! Ржунимагу... Написала им. 29.05.2006 21:08:15, Авиенда
Shuriken
А вот что интересно в таком случае. Если я - потенциальный приёмный родитель - со всеми бумагами заявляюсь к оператору, и надо же такому случиться, выбираю как раз такого вот неснятого из базы ребёнка. Но узнаю это уже в опеке, куда приехал его забирать. Кто понесёт ответственность за это? А если я собираюсь усыновлять, а ребёнок под опекой и не удалён из базы? По закону обязаны мне отдать, но будет ли от этого хорошо тем людям, у кого этот ребёнок? А если я пойду на принцип и буду требовать этого ребёнка по закону? Кто будет отвечать за такое ведение банка данных? Ну дално, я откажусь, коли ребёнок в семье, иду за следующим, и вдруг та же шняга??? 29.05.2006 16:31:08, Shuriken
Авиенда
Саша, "шняга" - это неприличное слово.
А вообще... Ну какая ответственность? если человек вот так выбирает анкету, то наверное уж догадается позвонить региональному оператору. Вот мне по Стефану всю инфу по телефону дали через буквально пару минут.
29.05.2006 21:04:23, Авиенда
Посмотрела по словарю: Шняга - обман, шулерский прием. Чего ж неприличного-то? ИЛи на северах это слово имеет иное значение;)? 30.05.2006 17:47:01, Скунсиха
пишите туда, снимут.
У нас тоже опека-сняли через месяц.
29.05.2006 09:51:53, BlackScorpy
У вас опека?
Я уже как-то спрашивала, но ответа не нашлось. Убираются ли из банка дети под опекой? Если закон гласит, что ребенка под опекой можно усыновить (не только опекун), то его из базы не убирают ??????
29.05.2006 09:18:34, Ирина@
Наверное кто-то по ошибке затер базу данных, а потом ее восстановили из резерва, но со старыми данными. Разумеется резервное копирование надо делать по инструкции ежедневно, но на практике... кто же их знает )))?
29.05.2006 08:55:09, Lonely Hamster
Zanyda
Нет - это было ОБНОВЛЕНИЕ банка. Т.Е данные на всех детей перепроверялись. Те дети что устроены в семьи убираются из банка данных.Ежемесячно! А нашей "Мелкой" мы даже имя поменяли 29.05.2006 09:08:44, Zanyda
Да не убираются они...Через месяц...
Мои вон 9 месяцев дома... А все еще в банке...
29.05.2006 10:15:16, Мама Таня Н-ск
Марина (Гелиевна)
Степку недавно сняли, через 10 месяцев. Сейчас нету, проверила.
Но вижу детей, которые уже сняты на краевом сайте, а на федеральном все еще есть.
29.05.2006 14:18:54, Марина (Гелиевна)
Сами они не уберут-надо самим писать и связывать со своей опекой-которая подтвердит-что ребенок дома.
Я специально писала сначала админу банка, потом в опеку. Они связались и фотку убрали.
29.05.2006 13:48:01, BlackScorpy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!