Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне теперь отказываются ребенка прописыв

Мне теперь отказываются ребенка прописывать без согласия всех прописанных! Я была в очередном шоке и забыла на какую статью сослалась начальница :(((
Ситуация в следующем: ребенок усыновлен на меня одну, я прописана в муниципальной коммуналке, туда как я понимаю должна прописать и Лешку, так? В моей собственности больше жилья нет!
В квартире помимо меня прописаны: 5 человек в соседней комнате (отдельный л/с , отдельная семья) в моей комнате прописана я, бывший муж и брат 16 лет!
В нашем паспортном столе хотят согласия ВСЕХ!!!!! Да я не знаю где мой бывший муж то живет и как сним связаться, а тем более где та семья обитает!
Скажите мне, на какой закон сослатся, что они прав таких не имеют!!!!!! Или все таки имеют?
25.05.2006 18:13:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
П.3.3 25.05.2006 20:32:53, Ирина@
Ага, спасиб :) Завтра пойду еще раз! 25.05.2006 22:31:18, Рина_А
А вы сказали им, что ребенок усыновлен? Я когда прописывала ребенка, никому ничего в ЕИРЦ (или как он там назвается) не обьясняла. Меня отругали почему я год не регистрировала ребенка, обещали пересчитать квартплату, но зарегистрировали без звука.
А моей сестре в квартиру без ее согласия зарегистрировали ребенка ее бывшего мужа от второго брака.Она узнала об этом абсалютно случайно.Когда подняла шум, ей сказали, что ребенок регистрируется по адресу одного из родителей.
25.05.2006 18:38:23, Мария05
НЕт, этого не говорила! Им зачем знать? Они спросили, где ребенок 9 месяцев прописан был? Я сказала, что ни где! На вопрос "Почему раньше не пришли?" Я сказала "Не с кем ребенка было оставить!" А потом началось про согласие всех....... 25.05.2006 22:33:45, Рина_А
Внимательно читаем жилищный и гражданский кодексы.
1. Если вы СОСОБСТВЕННИКИ приватизированного жилья, то см. главу 16 ГК РФ.
Согласие на прописку членов семьи ТРЕБУЕТСЯ. Если согласия получить не можете - обращаетесь с исковым заявлением в суд.
2. Если у вас муниципальное жилье, то см. ст 70 ЖК РФ
(комментарий тихомирова)
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. В ст. 70 Кодекса установлены правила вселения в занимаемое нанимателем жилое помещение, предоставленное по договору социального найма, других граждан в качестве членов семьи нанимателя. Понятие "другие граждане" обозначает прежде всего следующих граждан, не являющихся нанимателями данного жилого помещения: супруга (супругу) нанимателя, его детей и родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев. Кроме того, указанное понятие обозначает любых других граждан, признанных членами семьи нанимателя по решению суда (см. ч. 1 ст. 69 Кодекса и комментарий к указанной части).
Для вселения супруга, своих детей и родителей наниматель должен получить письменное согласие членов своей семьи, включая временно отсутствующих, а для вселения других граждан (иных родственников, нетрудоспособных иждивенцев, граждан, признанных членами семьи нанимателя по решению суда) - также письменное согласие наймодателя. При этом вселение к родителям их несовершеннолетних детей осуществляется независимо от наличия согласия как членов семьи нанимателя, так и наймодателя.
25.05.2006 18:56:29, Isoldochka
Не поняла это вы к чему?
Я и написала,что можно зарегистрировать без всяких согласий на муниц.жилье. Не имеют право отказать, мой ребенок ,куда мне его еще регистрировать, если кто-то против. Просто они иногда неправильно напрягаются при слове усыновленный. Не надо людЯм голову морочить. МОЙ и все.
25.05.2006 19:06:57, Мария05
Это я не вам, а выше, промахнулась :) На какой закон ссылаться при прописке ребенка 25.05.2006 19:23:25, Isoldochka
KallyBry
Разве ребенка к матери прописывают при согласии остальных прописанных? Мне всегда казалось, что ничье согласие для прописки несовершеннолетнего дитя к одному из родителей не требуется.
Подтвердить статьей не могу :( Не знаю :(
25.05.2006 18:18:06, KallyBry
Так и мне так казалось, от этого в шок и впала! Я не готова была к отказу на ровном месте (как я считала). Интересно на них куда -нибудь жаловаться можно? 25.05.2006 18:19:55, Рина_А
Vasillek
Ну так может пусть ОНИ ВАМ статью покажут, на основании чего отказывают.
Вы им заявление, наверно, можно его в какой-нибудь канцелярии там зарегистрировать.
Пусть пишут письменный отказ....
25.05.2006 18:25:22, Vasillek
KallyBry
Кстати да, лучший способ - общение с чиновниками в письменном виде с сохранением у себя вторых экземпляров заявлений. 25.05.2006 18:37:17, KallyBry
KallyBry
Спроси у юристов на дружественном форуме. Должны знать.
Может быть дело в том, что жилье муниципальное? Хотя для прописки ребенка какая разница?
25.05.2006 18:23:54, KallyBry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!