Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здоровый малыш

Я хочу усыновить малыша
У меня парочка вопросов
1. Как можно провести независимую мед. экспертизу малышу и еще консультацию генетика? Кто-ниюудь делал такое?
2. С чего начинать - или сходить в ближайший дом ребенка и познакомиться с малышами, врачами, или сначала идти оформить документы в органы опеки?
23.05.2006 16:14:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блинчик
1.Ой, какие только мысли не крутились в голове, какие только мыслимые и немыслимые проверки не хотелось сделать... Но до той минуты, как увидела свою девочку. Я даже диагнозы слушала в полуха. И стала уговаривать врача, чтоб не класть ее в больницу на обследование. Она мне говорит: "Без обследования никак нельзя". Я ей в ответ: "Для кого обследование-то? Для меня ведь? А я подпишу бумагу, что к здоровью претензий нет. Вот, скажем, моему ребенку исполнилось полгода, разве я стану его класть в больницу, если у него ничего не болит? Нет, конечно. И эта девочка уже моя. Только юридически это дело оформить осталось. Зачем же обследовать мою дочь, если я против?" В общем, спасибо, что мне разрешили с ней лечь.
2. В нашем городке в ДР никого не пустят, если нет направления из опеки.
24.05.2006 03:35:31, Блинчик
А у нас в больнице (где после роддома и лежала наша будущая дочка) отказничков очень внимательно смотрят все врачи, в том числе генетик. Я почему-то не нашла оснований им не доверять... 23.05.2006 23:48:58, Осенняя
Собирайте документы сначала для заключения о возможности стать усыновителем (месяц).
Потом с этими документами вы сможете смотреть малышей.
А про мед экспертизу и генетику - подумаете потом, может и не понадобится.
Пока была "не в теме" - и яб бы задала бы такой вопрос по первости....
А после того, как поняла что вот этот деть будет моим - мне не захотелось никакой экспертизы, мне хотелось просто ее скорей домой забрать, и уже дома обследовать и лечить своего ребенка.
23.05.2006 18:48:57, -=-
Матроскин
Даже не представляю чтобы я своего ребенка к генетикам потащила, и вдруг что забраковала и отвела обратно со словами "Извини дорогой, ты нам не подходишь, с генами у тебя проблемки" :-((((((((( 23.05.2006 17:52:50, Матроскин
Shuriken
Лучше сначала соберите документы, чтобы если вдруг встретите "своего" ребёнка, никто вперёд вас его не забрал и чтобы вам чиновники не чинили препятствий в забирании из-за каких-то бумажек, когда ВАШ ребёночек томится ТАМ...
Ваш подход кажется излишне прагматичным, не видно эмоций. Вы ТОЧНО решили? Независимую экспертизу провести можно, но - когда у вас будут разрешительные документы, с которыми вас пустят к детям - см. выше. А вот на генетику советую забить. Самые косяки вам и так скажут, а если вы поймёте, что ребёночек ВАШ, не всё ли равно вам будет, какие у него "гены"? Смотрите не на то, кто родил, а на то, в каком состоянии вообще ребёнок. Если вы берёте совсем малышка, то на 99% его будущее зависит от того, что ВЫ в него вложите. Удачи!
23.05.2006 17:44:33, Shuriken
Знаете, Вы не обижайтесь, но скажу!
Когда вижу такие топики, сразу перед глазами - мой ребенок (самый лучший, самый красивый, самый родной, самый-самый!!!!) в ДР. Приходят потенциальные родители и начинают его осматривать, хорош ли, нет ли брачка где-то в виде какой-нить болезни, такой ли цвет глаз, как надо, и цвет волос, проверяют как там у него с генами и т.д...
И все это по отношению к моему ребенку!!!!!!!!

не удивляйтесь, если по существу Вам никто ничего так и не скажет, тот, у кого дома самый-самый ребенок (а других просто быть и не может, для каждой мамы ее ребенок и есть самый-самый) не может допустить даже мысли, что его ребенка вот так бы оценивали!!!

Ребенок же... а не товар широкого потребления, чтобы вот так оценивать :(
23.05.2006 17:21:54, Фанька
Марина (Гелиевна)
вы не рано себе такой ник выбрали? Судя по вопросам не похоже, что вы этим путем уже проходили.
В дом ребенка вас никто не пустит, пока вы не соберете документы подтверждающие, что вы можете быть усыновителем.

С чего начать, почитайте тут:
http://innewfamily.narod.ru/start.htm

О медицинской информации возможно эти ссылки пригодятся:
http://faqconf.narod.ru/med.html
23.05.2006 16:19:23, Марина (Гелиевна)
ну что вы :) пусть будет ник хочу стать мамой :)

Почему не пустят? Я хожу рядом с работой в дом ребенка - отношу вещи, памперсы, игршуки. Меня всегда радушно встречают, говорят спасибо и всегда разрешают посмотреть деток.
Я просто хотела спросить -может быть лучше сначала подыскать малыша а потом уже оформлять справки.
23.05.2006 16:37:22, ну хочу стать приемной мамой
Римини
У всех по-разному бывает. Кто то созрел для усыновления. Собрал документы и в последствии ищет ребенка. А бывает, увидел ребёнка - влюбился, быстренько побежал собирать документы. Всё индивидуально. 23.05.2006 17:15:46, Римини
Может оказаться так, что на вашего малыша уже кто-то все справки собрал. Потом переживать будете 23.05.2006 16:53:17, Пантюшоночек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!