Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ:

Извиняюсь за "офф" вопрос: мозет ли кто помочь... ишу возмозность получить новыи пасспорт внутри-Россиискии (НЕ инностраннии) без приезда в Россию... старыи у меня узе несколько лет как просрочен (не думала что он когда-либо понадобитса... а сеичас вот готовлюсь к "запасным" вариантам)

Заранее спасибо!
16.05.2006 19:07:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
guppy
А чего по приезду не получить? Его сечас делают всего пару дней!! 17.05.2006 05:30:38, guppy
Я просто "запаснои" вариант разрабатываю... вот и просчитываю, что если удалось бы получить новыи паспорт, справки о несудимости да зар. плате - корочее все кроме медицины, "заочно", то как и что я могу сделать... У меня каздии день на счету будет в любом случае, по етому и просчитываю что мозно сделать до приезда... 17.05.2006 19:46:45, Rinna
За меня мама там подала (фотки нужны черно-белые), а забират' я сама ходила (по приезду). 17.05.2006 05:21:50, Eleonora
есть только один возможный вариант. Вы должны выслать кому-нибудь доверенность на оформление внутреннего паспорта (ее можно сделать в российском консульстве, доверенное лицо начнет оформление так, чтобы оно закончилось к Вашему приезду, а Вы уже приедете и в первые же дни сами получите паспорт. Просто при получении паспорта Вы должны прийти и самолично расписаться в своем паспорте и каком-то их журнале. 16.05.2006 20:20:29, плавали, знаем
Подскажите пожалуйста форму доверенности.
Спасибо. (можно на email)
17.05.2006 19:05:28, Sveta77
Консульство оформляет... они вам все рассказут... 17.05.2006 20:11:38, Rinna
Спасибо 17.05.2006 22:25:16, Sveta77
а вот и ссылочка 17.05.2006 22:48:05, Rinna
и конечно нужно послать фотки, свидетельство о рождении, и что там еще нужно для этого 16.05.2006 20:29:32, плавали, знаем
Извините, присоединюсь к вопросу:
а возможно ли такое, если прописки уже не осталось?
17.05.2006 00:27:05, Sveta77
Айка Кошкина
Рассказываю как инсайдер. У меня с мужем сложилась идиотическая ситуация - он принимал гражданство в бывшей союзной республике в 94-м, и жил со справкой о гражданстве до конца 2002 года.
А в 2003, когда мы решили таки озаботится пропиской - выяснилось. что эти справки больше не действуют. У него на руках был просроченный советский паспорт, поженится официально мы не могли (паспорт старый), постоянно его ко мне не прописывали, т.к. мы не женаты, прописки нет, так как из студ. общаги его давно выписали, а комнату он снимал неофициально. В общем - ходили по кругу. Пока не дошли до начальника паспортного стола. В итоге - нам разрешили его зарегистрировать временно, на полгода, чтобы хоть какая-то привязка к адресу была, и подать на смену паспорта "по месту пребывания". Единственное - мы месяц ждали подтверждения из ДКС МИД о том, что он все же гражданин РФ, и справку о несудимости. После получения этой справки паспорт сделали за два дня.
17.05.2006 10:14:25, Айка Кошкина
Я думаю - чисто теоретически - мозно арендовать где-то зилье на год & получить прописку таким образом... 17.05.2006 00:30:43, Rinna
То есть, я имею ввиду, что пасспорт получить все-таки можно? 17.05.2006 00:39:56, Sveta77
Если у вас есть гразданство и возмозность как-то получить прописку, то я думаю да... 17.05.2006 00:46:05, Rinna
Гражданство есть и прописаться можно у родителей.
Спасибо.
17.05.2006 01:12:11, Sveta77
тогда проблем не долзно быть... удачи вам! 17.05.2006 01:21:39, Rinna
если только через посольство...Там где вы сейчас находитесь есть посольство РФ? И потом, они вас скорее всего дадут иностранный паспорт, а внутренний вы получать будете на месте в РФ, скорее всего так!
Приехать заставят в любом случае наверное! У вас прописка сохранилась в РФ?
16.05.2006 19:11:09, Ромашище
Rinna имеет в виду именно внутренний. В Посольстве внутренний не дадут. У меня (точнее у мужа) таже история. Присоединяюсь к просьбе автора? Может, какое агенство по доверенности сможет сделать? 16.05.2006 19:14:25, Масянька
Россиискии инностраннии у меня есть, да и прописка в России есть... консульство делает только инностранные пасспорта... а приехать - в етом то и проблема - мне сказали что месятс заимет... плус, у меня лимитировано время отпуска - только только на вопросы усыновления хватает... и то впритык... 16.05.2006 19:14:17, Rinna
Ехать надо.
Тут это не сделать.
За взятkи нам это делали за неделю.
взятkи были просто смешные - $10.
Надо только найти кому дать.
Нам родители нашли таких людей.
Мы приехали, дали денег и получили документы.
Теперь даже какие-то фирмы есть которые за в-пять-раз-дороже это делают.
16.05.2006 19:26:46, PandaUSA
Вот такую фирму я как раз то и ишу... чтобы за дополнительные "втридорога" они все сделали "по почте"... 16.05.2006 19:29:08, Rinna
Про по-почте я не знаю.
Там ведь надо расписываться где-то.
Спросите в заграничной. Может там кто что знает.
16.05.2006 19:30:41, PandaUSA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!