Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а азиатские детки есть?

Извините, что анонимно, боюсь повредить будещему процессу усыновления. Дело в том, что мы с мужем живем в Корее, а усынослять собираемся в РОссии ( я буду усыновлять как Российская гражданка). Нам очень хотелось бы корейского ребятенка.Хотя бы наполовину корейского. Ну или кого-то похожего на корейца:-) Дело в том, что здесь тоже своего рода расизм, чтолько наоборот: неазиатский ребенок будет обречен на пожизненное излишнее внимание и любопытство начиная с детсткого сада.
Не подскажете где такого найти? Где хотя бы выше вероятность? Хотим мальчика до года. Хожу по всем ссылкам с фотографиями и вижу только славянских и южных ребятишек. Они тоже все замечательные, но им тут трудно жить будет:-(
06.05.2006 17:13:25,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите
http://www.yaransk-deti.narod.ru
11.05.2006 01:40:53, Неравнодушная
посмотрите по ссылке. мальчику 9 месяцев. очень славный мальчик. http://www.aistday.ru/view/main/help/1003/026.html
Шахзод
август 2005
возможная форма устройства - усыновление

--------------------------------------------------------------------------------

Ласковый, контактный, эмоционально выражает радость от общения с взрослыми и детьми, гулит.

По вопросам усыновления/опеки этого ребенка обращаться в Отдел опеки и попечительства Ленинского района г.Новосибирска к Грибовой Оксане Михайловне, т.(383)353-89-44
10.05.2006 05:35:16, ULa
Delta
Артемка 07.05.2006 11:55:46, Delta
Посмотрите Андрюшу http://www.eva.ru/albumpage/70519/6.htm 06.05.2006 23:18:41, zao
Аарон из 7 ДД.Потрясающий малыш. 06.05.2006 23:16:22, Копуша
Автор, Вы узнайте законы Кореи на ввоз ребенка.
Например в Штаты я ребенка 2 года не могу ввезти, если у меня грин карта (и даже если усыновлю в России как россиянка). А вот если бы я была на визе, то вроде бы могла быб ввезти.
Вообщем узнайте!
Удачи!!!!
06.05.2006 19:30:24, Eleonora
А Вы какого возраста усыновили ребенка?
Я вот тоже планирую, консульство даже хочет помочь узнать,
какие справки нужны.
08.05.2006 09:18:25, Alyonka_Zelyonka
Да, конечно, будем все узнавать. Мы пока в начале пути.
Удачи Вам с Вашим малышом!
08.05.2006 04:08:50, Кореянка
Лучше узнавайте под вымышленным именем, на тот случай, если придется "рожать" в России.
За 2 года видела несколько азиатских деток, которых усыновили. Таджики ведь тоже похожи на корейцев, и северные народности, на ДВ азиатских деток много, потому как там и корейцы, и китайцы работают.
Нам тоже нужен ребеночек с азиатским акцентом, но это не принципиально, потому как в браке азиата с европейкой вполне может родиться ребенок с европейской внешностью.
Удачи Вам!
08.05.2006 09:29:50, Alyonka_Zelyonka
Матроскин
Мне кажется Аарон, про которого ниже писали как раз очень похож на корейца или японца и вообще очень прикольный парнишка. Присмотритесь. 06.05.2006 18:58:35, Матроскин
Ой, я тоже о нём подумала... 06.05.2006 21:25:39, Ната-дизайнер
Спасибо, очень симпатичный мальчик. 06.05.2006 19:03:48, Кореянка
Аарон - замечательный парень.
Такой... не знаю, как сказать...
Про девочек восточных говорят - как фарфоровая статуэтка. А он... мужчина, из закаленного фарфора :-)
очень красивый и умный парень.
06.05.2006 19:02:09, Мамальчи2
Куда вас написать? 06.05.2006 18:48:08, k@terin@
Я написала Вам. Спасибо. 06.05.2006 20:10:35, Кореянка
получила, постараюсь ответить в ближайшее время 07.05.2006 07:42:00, k@terin@
где бы вам адрес оставить? тут не хотелось бы пока... Или как вам написать?
Спасибо.
06.05.2006 19:06:35, Кореянка
так же, как мне, через рег.страничку - http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=K_a 06.05.2006 19:07:36, Мамальчи2
Там почему-то нет возможности написать участнику. Чайник я, видимо. 06.05.2006 19:10:22, Кореянка
Vasillek
Слава с Чукотки..... Эх..... только непонятно, как вывозить бОльшеньких детков, про котрых нельзя сказать что тут родила......

А если в тот период вы были в россии, когда он родился?
06.05.2006 18:45:25, Vasillek
Лен, я думаю, если брак офиц.нигде не зарегистрирован (например) - можно на себя, потом - женятся и он тоже усыновляет... нет? 06.05.2006 18:53:38, Мамальчи2
Я вот тоже думала про больших детков, типа до свадьбы родила, в смысле до отъезда. Так новое свидетельство о рождении будет же выписано, скажем, в этом году. И что я за мать, 4 года к ребенку своему не приезжала?
А еще, девочки, консульство РФ берет около 600 долларов США за оформление выхода ребенка из гражданства РФ. Вот такие пирожки.
08.05.2006 09:36:46, Alyonka_Zelyonka
Ну про свидетельство мозно сказать что потеряли оригинал... у меня было точно так - мое оригинальное свидетельство потеряли (выписанное в 1977 году, а новое - которое и сеичас имею - выписали в 1981)... а до того, что они подумают о ваших "моральных" устоях - то что вы ребенка на 4 года оставили - какая вам разница... деть у вас будет, в глаза они вам ничего не сказут... ну оставила и оставила, вернулась зе... :> 09.05.2006 15:36:15, Rinna
напишите мне, пожалуйста, как с Вами можно связаться?
хотелось бы поговорить поподробнее...
или через мою регистрацию напишите мне - http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=mamalchi2
раздел "Написать участнику по почте"
06.05.2006 18:19:45, Мамальчи2
Спасибо. Написала 06.05.2006 18:27:29, Кореянка
получила. ответила :-) 06.05.2006 18:34:34, Мамальчи2
а девочку?.. совсем маленькая - Ирина - янв 2006 (Уссурийск)
06.05.2006 18:03:05, Мамальчи2
Кирилл - авг2003 - анкета383 - Приморье


Артем - март 2002 - Приморье
06.05.2006 18:01:18, Мамальчи2
Марина (Гелиевна)
Да, на 30-й странице.
http://prim.opeca.ru/370to382.html
06.05.2006 18:03:04, Марина (Гелиевна)
Слава, летом будет 4 года - Анадырь (Чукотка)

Хороший, развитый мальчик. Рожден молодой мамой (умерла). В детском учреждении год с небольшим.
На удивление домашний ребенок... светлый и контактный, общительный, не по возрасту разумный и всё понимающий.
По характеру – любознательный, доверчивый, активный. Очень подвижный и самостоятельный, ласковый, с радостью идет на контакт. Очень позитивный товарищ.
Это только кажется, что Анадырь - далеко. За последний год маленький Слава проделал этот путь 2х2 раза – туда и обратно. У мальчика был небольшой косметический дефект, который успешно исправлен московскими хирургами, и теперь от него не осталось и следа.
Славка… Несгибаемый оптимист и неутомимый исследователь, самостоятельный, сильный маленький «мужичок». Нездешней, экзотической, просто невозможной красоты. С потрясающей, обезоруживающей улыбкой, с хитреньким прищуром умных черных глаз. С басовитым «маааама»… Упрямый – как молодой бычок, но вполне адекватный и послушный. Маленький мужчина с широкой душой…
Убедительная просьба рассказывать о нем и давать ссылки на других «тематических» форумах. Может быть, вместе мы сможем помочь этому дивному парню?..

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНЕ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА
Рег. номер:87-01-01
Регион: Чукотский авт. округ
Район: Анадырь
Название:Региональный оператор государственного банка даннах о детях, оставшихся без попечения родителей - Главное управление образования Департамента социальной политики администрации Чукотского автономного округа
Почтовый адрес: 689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Беринга, 7
Телефоны:(42722) 2 25 94
Факс:(42722) 2 08 55
E-mail: borodin@anadyr.ru
Специалисты: Главный специалист - Боровская Валентина Ивановна
Чукотский авт. округ
Район: Анадырь
Тип учреждения: детский дом
Название: Чукотский окружной специальный (коррекционный) детский дом
Почтовый адрес: 686000, Чукотский Автономный округ, г. Анадырь, ул. Строителей, 17

Дима, осенью будет 4 года (Яранск, Кировская обл)

Пока возможна опека, если кто-то РЕАЛЬНО заинтересуется - возможно, процесс лишения его био род.прав пойдет значительно быстрее...
Дима - новенький в ЯДР, поступил летом 2005 года. Родился в ноябре
2002 от одинокой био, сейчас готовятся документы на лишение ее родит.прав от Администрации города Кирова. По бумагам он русский, то есть био - русская, но реально по национальности Дима - мариец.
Дима очень славный мальчик; имеет склонность к диатезу.
В ЯДР Дима сначала был очень грустный, часто плакал, но сейчас уже попривык. Парень он активный, с удовольствием гоняет по группе на велосипеде.
Летом дети много гуляли, занятий в группах было маловато, а с наступлением холодов, ребята стали больше времени заниматься,
и выяснилось, что Дима с удовольствием рисует, хорошо учит стихи.
Как и все ядровцы, Дима маловат для своего возраста - росту в нем дай Бог сантиметров 90... но это как раз то, что дома можно наверстать очень быстро
В общем, Дима просто классный - мне он очень нравится ))
Остальное можно узнать у глав.врача ЯДР - Патракова Ильи Алексеевича, тел. в Яранске
8(83367) 2-18-41
Недавно звонили глав.врачу в Яранск, статусом его опека занимается, но если бы нашлись конкретные заинтересованные в ребенке потенциальные усыновители/опекуны, то дело пошло бы гораздо быстрее...
06.05.2006 17:57:15, Мамальчи2
В Диму я просто влюбилась с первого взгляда. Но мы все же с мужем пришли к выводу, что для подросшего малыща языковые трудности поначалу дополнительный большой стресс дадут. Или нет?
Вообще я себя чувствую обманщицей и даже преступницей, планируя объявить в опеке, что я одинокая российская мама (таковой не являясь). Не представляю пока, можно ли все честно рассказывать. Но если все же нужно скрывать, что я его собираюсь сюда привезти, то ребенка в разумном возрасте, наверное, так "выкрасть" невозможно...
06.05.2006 18:20:59, Кореянка
1) конечно, чем младше ребенок, тем лучше - со всех точек зрения.
НО!!! 3,5 года, по-моему, не тот возраст, чтобы на этом "заморачиваться" :-)
и потом, Вы же говорите по-русски? обычная ситуация двуязычной семьи - с мамой на одном языке, с папой на другом :-)
2) про обман :-) это - не обман, мне кажется. это преодоление объективных трудностей... я думаю, люди, через это прошедшие, Вам еще поточней напишут, но если у Вас самой сохранилось росс.гражданство, прописка в РФ, есть жилплощадь (хотя бы съемная) - то это реально. Вопросы разные есть: где зарегистрирован Ваш брак (в РФ или в Корее), как местные власти относятся к ввозу детей и тд. Надо пробовать, думать...
06.05.2006 18:26:08, Мамальчи2
3,5 года это еще совсем малыш. По себе сужу. Я планировала удочерять девочку 1,5-2,5 лет. Влюбилась в 3-летнюю красавицу. Пока готовили документы нашей дочке стало 5 лет. Даже в пять лет она для меня малыш-глупыш. Если не будет проблем в ввозом ребенка в страну, на возраст до 4 лет не обращайте особого внимания. Дочка в пять лет через два месяца пошла в немецкий детский сад. Учит немецкий язык, на следующий год в школу. Желаю удачи! 06.05.2006 23:19:15, Наташа из Билефельда
Зайчона
В Москве в ДР7 - Аарон. Он правда чуть постарше - ему 1 год и 4 месяца.
06.05.2006 17:39:22, Зайчона
и еще он же - http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_4/Aaron.html 06.05.2006 18:38:53, Мамальчи2
Зайчона
Спасибки, Катя! :) У меня на работе выхода на этот сайт нет :(.
ОФФ: А как ваши дела? Вы уже ездили?
06.05.2006 18:56:48, Зайчона
нет еще :-((( всё собираемся...
подарки заготовили - и всё никак... :-(((
06.05.2006 18:57:24, Мамальчи2
Зайчона
:((( 06.05.2006 18:58:14, Зайчона
и не говори... может, сразу после праздников получится?.. 06.05.2006 18:58:59, Мамальчи2
Марина (Гелиевна)
В Приморском крае. Здесь немало корейцев, и детей-наполовину китайцев, тоже немало.

Сейчас посмотрю в фотографиях, хотя вам самим конечно, виднее.

Когда я брала направление на нашего Степку, в опеке лежало заявление как раз от корейской пары. Возможно, они искали новорожденного и имитировали, поэтому им пришлось искать по всему краю.
Можете даже просто позвонить после праздников по этому поводу нашему региональному оператору, который выкладывает анкеты на сайт, Татьяна Валерьевна, тел (4232) 400400. Спросите, трудно ли найти такого малыша.
http://prim.opeca.ru/svedeniya.html
06.05.2006 17:23:23, Марина (Гелиевна)
Ой, спасибо большое. Я тоже про приморский край думала... 06.05.2006 17:39:25, Кореянка
Марина (Гелиевна)
Тем более - относительно недалеко :)

Извините, посмотрела сейчас фотографии и поняла, что ничего не понимаю, какая внешность - азиатская.
А уж в ребенке до года - тем более :(
Есть замечательные дети, но постарше.

Не на сайте, но в домах ребенка и больницах наверняка есть и восточные малыши, но их фото и анкеты еще не подготовлены для Инета, так что об этом все же лучше спросить по телефону у регионального оператора.

Но все же посмотрите фото вот этого мальчишки:

Номер анкеты: 502
Имя: Байгелди М.
Пол: мужской
Дата рождения: июль 2005 г.
Внешность: глаза черные, волосы черные
Возможные формы устройства в семью:
усыновление, опека, приемная семья.
http://prim.opeca.ru/491to504.html

------------------

Александр, 3 года, анкета 290, страница 22, написано, что статус на опеку, но может быть, уже изменился статус, просто на сайте на отражено?

Артем, анкета 370, страница 30 - ему 4 года, но такой красивый мальчишка...

Иван Ч., анкета 395 с.31 - тоже 4 года, но кажется, очень восточная внешность?
06.05.2006 18:01:36, Марина (Гелиевна)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!