Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужет совет

Добрый день!
Хотим с мужем усыновить ребенка.
Живем в Москве.
Все необходимые документы собраны (мед. справки, справки с работы и т.д.). Местный муниципалитет практически не оказывает никакой информационной поддержки. То есть, дали нам одно направление в региональный банк данных (при этом, сказав, что у них есть еще одна пара, которая уже целый год не может выбрать ребенка через этот банк). Больше они ничем помочь не могут. Говорят, ищите сами. Но ведь для обращения в конкретный дом ребенка нужно направление от муниципалитета по месту прописки. Откровенно говоря, обращаться к сотруднику местного муниципалитета не хочется, т.к. складывается впечатление, что женщина явно в этом вопросе практически ничего не смыслит, мы с ней только тратим драгоценное время.
У нас нет знакомых, кто был бы связан по этой теме. Просмотрели в интернете сайты на эту тему, но пока ничего...
Мы начинаем переживать, время идет, а результата никакого.
Может, кто даст совет, куда обратиться за помощью по подбору детишек до 1 года.
Посоветуйте, опираясь на свой личный опыт, куда лучше обратиться.
Буду очень признательна за любую информацию!
С уважением, Елена
02.05.2006 14:16:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, если Сибирячка, значит - наша :)
Смотрите, может быть среди этих деток - Ваше босоногое счастье?!

P.S. Первых 2-х (Аленку и Альбертика) уже забрали, по техническим причинам фотографии не закрыты солнышками. Думаю, скоро исправят.
03.05.2006 11:09:40, Мама Таня Н-ск
Спасибо!
Конечно ваша :-)
Мы проживаем в Москве.
Попробуем через рег. банк данных и через Иванов. опеку.
03.05.2006 17:04:53, Сибирячка
Правовед
Вы можете искать по всей России как через местные опеки, так и через любой региональный банк данных. Подробнее читайте на моем сайте, раздел "Хочу принять ребенка - но как?", Шаг 3... Удачи.

03.05.2006 10:50:35, Правовед
Vasillek
Объясняю. Местный муниципалитет должен вам выдать заключение о том, что вы являетесь усыновителями, и все. Больше он вам ничего не должен.

"Искать самим" не значит стучаться непосредственно в ДР, а это значит стучаться в те муниципалитеты, на территории которых есть ДР (не в каждом есть). Каждый Дом Ребенка находится на территории какого-то муниципалитета, и именно ТОТ муниципалитет (вернее, опека этого района) должна вам дать направление в ДР, иначе в ДР по закону не пустят.

Пример- если вам хочется проойти в ДР в Очаково-Матвеевском, вы идете в ОПЕКУ (т.е. в муниципалитет) Очаково-Матвеевское и там берете направление в подопечный им ДР. С собой иместь заключение из вашей опеки о том, что вы можете являться усыновителями (они оставят себе копию).

Берете в интернете список всех ДР. Накладываете на карту. И смотрите, на территории какой управы нравящийся вам ДР и в эту управу идете.

Ну или есть региональный банк, который дает направления в любые ДР.

Если региональный банк вам не глянулся, а делать что-то хочется - вперед с песней изучать карту города.

Я уверена,что все у вас получится. Удачи.
02.05.2006 19:48:17, Vasillek
Свяжитесь с Пресненской опекой,там милейшие,понимающие,заинтересованные люди!Они работают с Филатовской больницей,там в основном груднички до года(мы сами там усыновляли).Если захотите,могу дать туда телефон-напишите мне на мыло. 02.05.2006 18:14:06, марусся
http://tavitoom.livejournal.com/57062.html

здесь есть дети до года
02.05.2006 17:28:17, Tavi
а вот орловские ребята :-)
http://www.ppms-center.rekom.ru/srch4mom.htm
02.05.2006 17:23:23, Мамальчи2
Ванечка, 3 месяца.
Информация по ссылке:
02.05.2006 15:34:17, видела недавно
Девочка Светланка, 9 месяцев.
Информация по ссылке:
02.05.2006 15:31:22, видела недавно
А нам региональный банк по одному направлению очень даже помог - нашел нашел то, что нужно было. То, что та пара "не может выбрать" не означает, что вы не сможете.

Вот еще детки:
02.05.2006 15:08:24, Призрак
Конечно, мы попытаем счастье и в рег. банке данных. 02.05.2006 15:20:16, Сибирячка
в ближайшие к Вам территориально дома ребенка.
адреса посмотрите вот тут - http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/?act=zone&r_id=77
02.05.2006 14:24:04, Мамальчи2
К Светлане Никифоровой из Ивановской опеки! У нее новорожденная девочка здоровенькая не пристроена и еще детишек много презамечательных.
информацию о детишках можно посмотреть на сайте ивановской опеки: http://ivanovo.opeca.ru/index.htm и всегда можно задать вопрос специалистам: Соболь Екатерине Митрофановне и Никифоровой Светлане Валерьевне Тел. (4932) 41-46-97, e-mail: ivobr@indi.ru
02.05.2006 14:20:40, Мама двух девочек
СПАСИБО! 02.05.2006 19:17:26, Сибирячка
Большое спасибо! Обязательно позвоним! 02.05.2006 14:23:30, Сибирячка
Дианочку пристроили. В четверг откликнулась московская семья с конференции, в субботу съездили посмотрели девчушку, сегодня были еще раз и дали согласие. Ура ! Посмотрите наше сообщение выше о Сашеньке, март 2006 г.р., а уж детей до года у нас и подавно много, пишите ivobr@indi.ru, звоните 8-4932-41-46-97 02.05.2006 16:18:17, Светлана Никифорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!