Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня такая адаптация, жуть, думала буд

У меня такая адаптация, жуть, думала будет легче, а теперь появились странные мысли... Лешик спит много ( около 16-17 часов в сутки), это нормально для 9 месяцев? А когда не спит, накормлен, начинает конючить, хныкать, потом заиграется успокаивается, потом опять подвывает, в связи с чем родилась жуткая мысль: "Может ему плохо с нами? Может мы ему не нравимся? А вдруг у него чего болит, а мы не догадываемся?" Я схожу с ума... Мне снятся кошмары, что Лешик выростает и уходит от нас, сказав, что нас больше не любит. Я понимаю, что на все надо время, вопрос в том сколько его надо? Когда уже можно будет расслабится? Хотя знаете как классно, Лешик нас уже узнает, видит меня или мужа и улыбаться начинает :) Какой это кайф :)))))))
30.04.2006 22:39:16,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у меня две био. старшая орала и конючила до трех месяцев, младшая конючит до сих пор. а страшая гнусит. не просто Мама, дай пожалуйста сок, а маааама, хоооочууу сооок и все это с гнусящими интонациями. мне в голову не приходило, что им плохо. просто характер, настроение, погода, пМС в конце концов. не копайте глубже ,чем оно есть и будет легче. и еще по себе могу сказать, с детками ничего не надо планировать. типа положу спать и сяду на конфу, точно спать не будет. а жить каждой минутой, тогда легче будет. 02.05.2006 00:43:36, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
У меня рожденная мной дочка 9ти мес. Спим мы, правда, поменьше - где-то 14 часов все вместе в сутки. Ну, а конючить - зубки скорее всего лезут. :) А вовсе не от того, что ему с вами плохо. Или на перепады погоды реагирует. Да куча может быть причин. И вовсе не от того, что ему с ВАМИ плохо. Не переживайте сами, а лучше его успокойте - на ручки, песенку спеть, повозиться - и все будет ОК. 01.05.2006 20:23:09, SeNata
Ой, не парься. У меня тоже дочь почти 9-ть месяцев.Стала как раз последнее время так себя вести, спит столько же, ест не пойми как, капризничает, все-время ей чего-то надо, не пойми чего. Я так понимаю, просто возраст подступил, когда ребенок начал себя в этом мире осознавать и появились требования к миру и окружающим. Ребенок вообще не может сейчас кого-то любить или не любить, кто занимается, тот и мама. Просто это возрастное, расслабьтесь. А еще погода меняется. Моя вот очень метеочувствительна. А еще я ее как взяла сразу стала закаливать, поливать ледяной водой, на горшок высаживаю давно, а вот недавно стала орать практически матом, когда в ванну идем, не желает водой поливаться, а на горшке выкручивается и ничего не делает. А вы говорите адаптация. Ккаая нафиг адаптация,возраст это такой. 01.05.2006 17:11:54, Кукла
Теа
Ирина, это не возраст- действительно метеочувствительность, вон волна крупных землетрясений прошла. На это не надо закрывать глаза, детям действительно было плохо. Сейчас, имхо, девочка у Вас послушнее стала :) И мой спит нормально.
Про ор перед обливаниями. Если ребенок орет- надо сделать "откат" в приучении, имхо. Она же не с рождения приучается, ей всё труднее даётся. Мне младший, как раз метеочувствительный, "не дался" обливаться- синел, после обливания не горячим был, а холодным, трясся и очень-очень пугался.
Опыт в приучении к обливанию у меня был- старшие девчонки одна с 1г5м обливалась с восторгом, вторая с рождения (за неделю приучилась). Пришлось отменить закалку водой. Просто не кутала, жили с открытой форточкой. Он, как оказалось, и тёплую воду не переносит- купался в прохладной воде. Вот так и закаляемся до сих пор.
Еще. С сердечком у девочки всё в порядке, Вы проверили? Это обязательно надо знать перед обливаниями.
Ну и про личный пример. Вы, надеюсь, сами обливаетесь перед тем, как дитё обливать? Если она стала пугаться, а с сердечком и с реакцией после обливания все в порядке (краснеет, разгорячается)- можно обливаться, держа её на руках, и смеясь при этом, тетешкая и лаская. Ну это с помошником, конечно.
Про горшок... Можно в конфе "до года" почитать. Существует мнение, что лет до полутора это не приучение, а дрессировка. Мамы :) Деть не понимает, просто мама приучена понимать покряхтывания, и высаживает вовремя. И если отказывается деть сидеть на горшке- это нормально, он просто не понимает, зачем горшок нужен. Вот тут- Вы правы, возраст :)
Как иллюстрация, приведу из своего опыта. Старшую- подлавливала, высаживала: получалось, и стирки меньше было, сама же- в год и 9 стала пользоваться, но с малыми делами до 2х с лишним лет "прокалывалась" . Среднюю так же, но у нее мозг рано созрел- она в год сама на горшок ходить стала. Младший в два года только сам понял. И у всех были периоды, когда горшок приходилось прятать...
02.05.2006 05:37:46, Теа
Да, я тут вызвала такой шквал, даже не ожидала. Да, доча стала опять спокойнее, даже спит дольше. Действительно это была метеочувствительность. Про горшок. Как я взяла дочу, так и начала "высаживать", а старшего как родила и в год он уже сам садился на горшок. И никто ее насильно не сажает, вполне все по согласию. А то уж расписали меня, как монстра, который ребенка на горшок к батарее привязывает!! Какает пардон только в горшок, по-моему так гигиеничнее. Причем, пока не высадишь на горшок, вообще не будет ничего делать, т.е. это путь к запорам.
Насчет обливаний. Обливалась мама, я, старший сын и вот теперь Соня. Поливаю ее с самого появления дома, был только насморк первоначальный адаптационный. Она плакала токо первые разы на обливание, а потом перестала. А тут стала не рыдать горько, как меня тут обвиняют, а просто ругаться. И вообще уже перестала. Просто она у меня действительно очень метеочувствительная. А закаливать такого ребенка нужно обязательно, потому что это единственный путь к здоровью. Моя мама имея 25-летний опыт моржевания и поливания имела в 60 лет кожу как у 30-тилетней и никогда вообще не болела простудными заболеваниями.
А насчет диеты выпад я вообще чего-то не поняла. Все у нас замечательно.
02.05.2006 11:38:13, Кукла
Верю, что Ваша мама получила положительный опыт моржевания. Но ведь она сама его выбрала. Никто ее не заставлял? А моржевание ребенка насильным методом может и поможет ему не болеть, но потом может привести ко многим психологическим проблемам. Видела в интернете формум о закаливании (к сожалению, не помню адреса), где многие уже выросшие дети, над которыми родители насильно проводили эксперименты по обливанию ледяной водой, рассказывали о своих проблемах.
Главное правило - РЕБЕНКУ должно нравится то, что Вы с ним делаете. Иначе пользы не будет...
02.05.2006 12:24:37, Riala
Некоторые из детей Никитиных тоже высказывали недовольство по поводу их воспитания в многодетной семье.Тоже можно сказать что над ними эксперимент проводили.А с др. стороны полезные книги написали.Я к тому,что смотря с какой стороны посмотреть на ситуацию,ребенка взяли в эту конкретную семью и привычки и обычаи будут этой семьи,а в вашей будут просто другие,но не значит что хуже. 02.05.2006 12:45:53, простите,что влезла
Джума
мировая медицина до сих пор использует результаты опытов в концлагерях, для науки в целом и медицины огромный скачок был благодаря им((((( 03.05.2006 08:18:26, Джума
Я с Вами категорически не согласна. Ребенка надо СПЕРВА адаптировать к жизни в семье (а не в доме ребенка), а уж потом, если есть здоровье и желание РЕБЕНКА, начинать внедрять то, что привычно для данной семьи.
02.05.2006 15:20:16, Riala
С этой позиции получается, что можно оправдать и допускать все что угодно. А если в семье принято пороть детей розгами? 02.05.2006 12:50:21, Тосик
а для чего Вы её так терзаете? И при чём тут её возраст? Не хочет она воды ледяной, вот и кричит. В конце концов существует же и ответственность за здоровье усыновлённого ребёнка. А вы то про диету рассказываете - волосы дыбом встают, то про обливания.:((( Ребёнок ведь сопротивляется как может. Зачем Вы так? 02.05.2006 03:39:27, и я не верю
Чего-то я вашего выпада не поняла совсем! Что у нас с диетой не атк, где я вообще про диету писала?
И именно ответственность за здоровье ребенка заставляет меня делать с ней зарядку разогревающую, а потом поливать. И если это не ваш путь, то не надо так возмущаться, человечество давно использует закаливание, как метод оздоровления и оптимизации жизни, особенно ледяное обливание, моржевание и т.д. Особенно в нашем холодном климате, где заболевания детей до года всякими ринитами, тонзилитами, ОРЗ считается нормой. Меня такая норма не устраивает. Я хочу обеспечить своим детям здоровье на всю жизнь. Кстати, мой старший сын, которого воспитывала точно так же, ему сейчас 11,5, не болеет простудными заболеваниями и очень обижается, что ему приходится все время ходить в школу, в то время, как весь класс болеет почти постоянно.
02.05.2006 11:46:56, Кукла
не верю что бывают такие родители... очень надеюсь, что в Вашу голову когда-нибудь прийдут более умные мысли, чем обливать 9-месячного ребенка ледяной водой. или, по крайней мере, посоветую почитать в интернете о том, как надо проводить закаливание детей. заодно - вот ссылка для обучения родителей здравому смыслу (и про закаливание также): 02.05.2006 01:42:45, не верю
ПРОчитала...
"каждый день - влажная уборка. Не свежий воздух дозировать, а дозировать телевизор, дозировать уроки, дозировать шашки-шахматы и крестики-нолики. Дарить не игрушки и шоколадки, дарить свежий воздух - не из окна, а в лесу, цветы - не в вазе, а в поле, воду - в реке, а не из водопровода.
Только такой образ жизни может сделать ребенка счастливым."

Особенно понравился пассаж про влажную уборку. Если я с троими ( ну, уже с двоими) в своей трешке, работая, занимаясь детями, КАЖДЫЙ день буду делать влажную уборку, через пару месяцочков детки останутся сиротами ;***)
А на домработницу с няней, которая бы их выгуливала беспрерывно, не заработали, звери мы,звери...

А как понравилось про "дозирование уроков"! Так и представила, как подхожу к англичанке и говорю: мы сегодня текст прочитали, а диалоги не выучили, мы теперь уроки дозируем. Как думаете, куда меня пошлют? Правильно! В школу у дома, к детям с Черкизовского рынка, для которых русский нужно преподавать как иностранный. Но зато здороооовье будет, во! - на том же рынке после этой школы продавщицей работать.
02.05.2006 17:52:54, Скунсиха
А меня порадовал вообще совет "естественный образ жизни".Со всеми приложениями.И это в нашем городе.Вот замечательно-встать на час раньше (ой))) ради пробежки на свежем воздухе.Учитывая что мы живем не так далеко от садового кольца-тут что утро что день что вечер-такой воздух,что лучше в противогазе.И ради этого счастья-еще и встать на час раньше.Хотя смотрю-народ утром и по тверской бегает,здоровье улучшает. 02.05.2006 18:04:39, бабаЯга
Блин,в 9 месяцев???Какой такой возраст???Я фигею...Вас надо ледяной водой окатить,чтоб себя пришли.И на горшок насильно водить,пофиг,что не хочется-надо! 01.05.2006 23:48:03, бархотка
ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ??????????? А самы Вы, простите, ледяной водой обливаетесь? И даже если Вы ответите да, Вы бы хотели, чтобы кто-то делал это с Вами НАСИЛЬНО, когда Вы находитесь в абсолютно беспомощном состоянии? 01.05.2006 20:20:04, Тосик
Я своих тоже ледяной водой обливаю.И себя.Дети надо сказать это терпят-без особого восторга,просто по принципу-надо.Зато не болеют совсем. А в 9 месяцев мелкая и не возражала кстати,ей даже нравилось.Это после 2-х начала возникать. 02.05.2006 09:40:07, бабаЯга
Теа
Ну и чего вы так переполошились? Есть такой метод закаливания. Сама применяла к старшим, девчонкам. Младший- не смог принять, пришлось отменить.

Там же не с бухты барахты все делается, ребенок приучается постепенно, обливается с предупреждением. Новорожденный привыкает за неделю, старшие- за месяц...
Естественно, самим родителям тоже надо обливаться.
Это все делается для ребенка- он развивается лучше, болеет меньше (в смысле, выздоравливает быстрее- вирусы все равно цепляются), спокойнее становится. Вода чем холоднее, тем лучше. Ею же не поливают- мгновенно окатывают. Сразу же тельце разогревается.
Есть исследования- почитайте Аршавского, он за детьми Никитиных наблюдал.
02.05.2006 04:11:27, Теа
Вы правильно пишете, методика есть. Врачебная. Только она подразумевает начало с 37 градусов и постепенное снижение температуры воды на один градус в две недели, и на 20 градусах с детьми до года рекомендуется остановиться. А тут с рождения - ледяной!
Я наверно просто излишне впечатлительная, но как представлю себя на месте ребенка: беспомощной, не в состоянии ни вырваться ни убежать - и терпеть такие манипуляции над собой? Сначала ребенок не протестует, потому что шок и памяти нет еще долговременной, а после полугода уже осознает и запоминает - вот и протестует, как в ванную заходят.
ИМХО, нужно прислушиваться к ребенку, а не слепо гнуть свою линию. А для новорожденного такой экстрим, как ледяная вода вообще по-моему опасен для здоровья. А уж для психики точно.
02.05.2006 10:43:43, Тосик
Теа
Аршавский (это он изобрел знаменитые "баллы по Апгар", более честные врачи пишет "баллы по Апгар-Аршавскому") в брошюре "Ваш ребенок может не болеть" рассказывает, как избежать физиологической незрелости. И в возрасте новорожденном этого можно добиться почти только обливаниями холодной водой.
Во многих источниках можно прочесть, что новорожденный- очень адаптивен.
Потому разные методики- ВЗОР (Все Зависит От Ребенка).
По полградуса в две недели- это я "проходила" на старшей. Болела она после достижения т.ры 33 градуса, и не закалялась ни капли. А как стала в полтора года окатывать- так до самой школы здоровее ребенка не было.
05.05.2006 05:05:38, Теа
Марина (Гелиевна)
Это две разные методики. И сторонники ледяной воды как раз говорят, что бессмысленен и очень вреден этот переход от 37-ми до комнатной.
Помню такой аргумент, что младенцы, которых крестили именно в ледяной воде, чаще выживали и были здоровее.

Но еще говорят, что обязательно нужно учитывать реакцию ребенка. И вот эти рыдания говорят о том, что не стоит с этим ребенкам этим заниматься.

Зы: я только теоретик, но обливания ножек очень холодной водой (когда я на это решалась) вызывали у Пашки веселье.
02.05.2006 12:02:46, Марина (Гелиевна)
НО прислушиваться к ребенку действительно надо, никто и не спорит. 02.05.2006 11:54:43, Кукла
У меня есть опыт воспитания такого обливаемого ребенка, и все нормально. 02.05.2006 11:50:05, Кукла
Большая разница - ребенок, приучаемый к ледяной воде с рождения - и же подрощенный ребенок, недавно появившийся в семье. Например, в том ДР, который мы посещаем, детей с рождения ужасно перегревают. Там круглый год включены обогреватели.
Чтобы адаптировать ребенка из ДР к обливаниям ледяной водой, нужно не меньше ГОДА (!!!) - это Вам любой консультант по закаливанию скажет!
02.05.2006 12:19:34, Riala
Да,но тут речь не о закаливании,а об обливании.Это разные вещи несколько. 02.05.2006 12:24:32, бабаЯга
Я понима. Может быть, я не понятно написала. Но я говорила именно об обливании ледяной водой. ИМХО, нельзя насильно это делать. Если ребенок не радуется таким обливаниям - то лучше подождать. 02.05.2006 12:28:05, Riala
Эээ.Я вот всю жизнь не радуюсь,ровно 2 секунды в этот самый момент-и чего же ждать,пока умру? Если б мои родители ждали-каким бы задохликом я сейчас была,учитывая мое изначальное здоровье.Так можно и раньше времени помереть,от какой-нибудь "просто болезни".Может вам странно слышать-но уже очень много-много лет не знаю что такое просто насморк.И как только люди с таким живут?Когда дышать не чем? Не понимаю. 02.05.2006 12:38:29, бабаЯга
Кстати, моя мама 45 лет не болела никакими ОРЗ - и у нее тоже не было даже насморка. Но она никогда не закаливалась никакими способами.
И, наоборот, знаю женщину, которую с рождения обливали ледяной водой. И болела она также, как другие дети. А когда ей исполнилось 13 лет, она сказала родителям, как она ненавидит эти обливания - и больше никогда этим больше не занималась.
02.05.2006 15:25:33, Riala
Хорошо - пусть не радуется, а хотя бы не испытывает от этого всепоглощающий ужас. Согласны? 02.05.2006 15:22:00, Riala
Понимаете, Вы СОЗНАТЕЛЬНО выбрали для себя этот путь. Может быть у Вас больше пользы не от обливания как такового, а от преодоления себя ;) Ваши родители Вас обливали с рождения? Или начали тогда, когда смогли ОБЪЯСНИТЬ Вам пользу процедуры?
В случае, когда это делаетеся с протестующим ребенком - получается не лучше, чем в ДР, извините. Насильные манипуляции, против которых ребенок не может выступить и вынужден терпеть. Разве нужно объяснять, какой вред это наносит психике?
02.05.2006 12:47:44, Тосик
Ну почему люди любят порассуждать "чисто теоретически" а особено на тему психическую))).Нет у моей мелкой никаких проблем с психикой-здоровый,улыбчивый,жизнерадостный ребенок.Если я начну чисто теоретически рассуждать-то определяющее тут "здоровый",правильно стоит на первом месте,у больного ребенка и с психикой проблемы.И поверьте-если процедура малоприятна,ребенку,новорожденному или нет, "объяснить пользу" затруднительно,особенно если эффект наступает не вот прям с этой минуты.Естественно,спустя годы я эту пользу оценила. 02.05.2006 12:58:36, бабаЯга
Про "объяснить пользу неприятной процедуры" - это Вы с точку :)))
Наверно дело в том, что я не очень верю в оздоровительный эффект такого экстрима. По крайней мере мой ребенок, которого никто ни когда не обливал, ничем в своей жизни еще не болел вообще. Даже соплями. С другой стороны, фиг проверишь, что было бы, если бы обливали...
А про психологический эффект - мне кажется, Вы зря, все таки давно описано влияние насилия на детскую психику. Хотя тут тоже нельзя доводить до абсурда, прочитить нос - это насилие или нет? :) Мой ребенок ненавидит :)
02.05.2006 13:45:49, Тосик
Вот-вот, я тоже хотела написать - мне насилие все время применять приходится :-) Ногти подстричь, голову помыть, нос прочистить, в садик утром разбудить :-) Вся жизнь - сплошное насилие! И обливаю холодной водой обоих - не знаю уж, сколько там градусов в кране :-) Сначала орут, а потом ржут и просят еще :-) А поначалу (когда родились) - тоже не особо им это нравилось. 03.05.2006 05:05:19, tetter
вспомнила - а кенгурушкой вы пользуетесь?
мой деть в восторге
лежать\сидеть не, а с мамой по квартире помотаться в кунгуру - всегда пожалуйста. я вот ем с ним (на голову на всякий пожарный кладу салфеточку = и вперед:)))

удачи!
01.05.2006 16:20:30, janepolin
Адаптация ! Ой-ой-ой, страшно ! Мама, у вас все по графику, марш в конфу "до года" изучать матчасть. Канючит он. Точняк, вырастет-уйдет, у кого хошь спросите, если в 9 месяцев канючит, уйдет железно: у всех практически ушли, у кого в 9 канючили. Выход один - в хозяйственный магазин, веревку и мыло покупать.

Если серьезно ИМХО у ребенка время смены режима, он просто пересыпает. Нужно сокращать количество дневных снов и время сна. Да, будить, да, он хочет спать, но мало ли кто чего хочет. Первое время будет хуже, через несколькой дней станет лучше.

В обшем, в "ребенок до года" шагом марш".

И еще. Мы, опытные мамаши :), когда подозреваем, что ребенок плохо себя чувствует, обращаемся к проверенному педиатру, а уже потом строим далеко идущие прогнозы (нервы нам еще пригодятся).

PS: а ваша мама с вас брала расписку, что вырастите - будете ее любить? Или ей в роддоме вместе с вами страховой полис выдали ?
01.05.2006 15:48:38, Призрак
Папаша, Вы что Спока перечитали? ;))) Так от этого кошмары снятся (детям) - когда предки его читають. НЕ БУДИТЬ! (лихо - пока оно тихо :)))
Дайте детенышу отоспаться в тепле и покое, а если есть возможность полежать рядом, взять его в кровать - это супер (если ему самому это нравится, конечно). Тепло и биополе взрослого отгреют и успокоят. Кстати, замечено, когда спишь в одной комнате с детьми днем, они спят дольше (спать может и папа, и бабушка, и старший ребенок, неважно).
01.05.2006 21:50:25, Скунсиха
:) Наши люди ;) 02.05.2006 10:31:43, Тосик
Категорически не согласна! Ни в коем случае нельзя насильно будить ребенка! Если он много спит - значит ему это надо, таким образом он переживает стресс. И нервная система развивается во сне. Кроме того, у каждого человека и ребенка свои ритмы сна, циклы сна - ребенок должен проснуться САМ, когда меняется цикл.
Спит - это очень хорошо, оставить в покое и насаждаться моментом - это очень скоро кончится!
01.05.2006 20:15:39, Тосик
Согласна. Я бы тоже не будила. Если ребенок спит, ему это нужно. А хуже невыспавшегося разбуженного ребенка и быть ничего не может - устроит вам "веселое" время. 01.05.2006 20:26:49, SeNata
На ручки ребенка!!! Все постепенно наладится, правильно Вам написали, что это еще возраст такой. Канючий...
Даешь обнималки - целовалки - тискалки!!! Ловите момент - через пару лет Вы этого мужчинку лишний раз и не поцелуете - фиг он дастся.
Ему с вами однозначно хорошо, просто отлично :) Мая в девять месяцев с рук не слезала: в туалет ее с собой носила, стоило отложить на минуту - плачь и слезы градом. А сейчас вот в год и месяц по квартире рассекает - самостоятельная жуть :)
01.05.2006 12:31:43, Тосик
individuale
хорошая :), это я про вас:). У меня не тематическая, а этот возраст тяжелый :) они уже много хотят но много не умеют - растут :) моя с рук не слезала и рыдала постоянно :) - все нормуль! Теперь ей 1,4 г и опять началось1
Говорят еще 2х летний кризис есть и трех летний :) - и так дааалеее! Конечно он вас любит! - вы же его мамочка!!!!!
01.05.2006 10:49:04, individuale
расслабиться (чуть-чуть) можно будет, когда придете с его выпускного:))
по делу: у меня дочка иногда тоже так много спит (вроде это считается больше нормы): погода, переутомление и т.п. . у вас тем более - стресс + новая обстановка.
про конючить - мы тоже конючим, хнычим, строим рожицыи т.п. я тоже очень переживаю, что не понимаю "посланий" - вдруг что болит?:((
НО - когда действительно болело, ребенок ОРАЛ:)))

а со всякими писками- конючениями лучше всего бороться тисканьем, ношением на руках, зацелованием и т.п. (если, конечно, не боитесь избаловать: я - нет:))

удачи и всего хорошего!:)

пысы а Ваш сон напомнил "Блондинку за углом" - помните ее переживания?:)))
30.04.2006 23:01:14, janepolin
Я и таскаю, а все говорят, что потом вообще не слезет с рук. Хотя я думаю он руками насытится и сам слезет, начнет по квартире сам ползать :))) Мечты :)))
Но все равно, в теории как то все не так "морально" тяжело выглядело :)
30.04.2006 23:11:55, Рина_А
Джума
да ну, стандартная фраза-еще как слезет. Я своего и укачивала, и тискала, и таскала и не слушала никого. И прекрасно слез- ему гораздо интереснее чего там вокруг происходит.. А если вдруг потом канючить станет на тему "на рууучки, на ручки хочууу", так с говорящим уже и договориться можно будет. Мой вес свой точно знает, я ему каждый раз объясняла по какой причине особо сидеть на ручках ему не светит уже.)))))) 03.05.2006 08:34:38, Джума
individuale
слезет слезет!!!! Таскай побольше - наслаждайся :)))) 01.05.2006 11:04:52, individuale
Теа
Эти "говорящие" не понимают ничего. Как можно не удовлетворить самое законное желание ребенка- чувствовать себя в безопасности? Таскайте, и тискайте - в старости он Вас будет таскать и тискать :)
Мои не настрадавшиеся в больницах с рук не слазят лет до двух, а самый мелкий и сейчас (ему 4) нет-нет да и на ручки запросится...
01.05.2006 09:14:02, Теа
Моему мелкому год, и затасканный и зацелованный и т.д., все ждала-пойдет легче мне будет.Какой там, стал ходить за руку, так вообще ни на шаг не отпускает.Чуть что слезы, ор так что уши закладывает. А уж про канючение и речи нет-по полной программе.И это домашний ребенок. Так что, действительно, особо не переживайте, главное, чтобы злоровым был.А про такой сон я только мечтать могу.Мой спит 2 раза по 1,5 часа, вот где выть хочется.Но успокаиваю себя фразой:"И это пройдет", а муж говорти:"Первые 10 лет страшно, потом привыкнешь" Удачи!! 30.04.2006 23:29:32, Кэтти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!