Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая форма медзаключения

Подскажите, это правда, что 20 апреля Мин.Здравоохранения ввело новую форму медицинского заключения, по которой теперь надо проходить не 8 специалистов, а 10. Где можно взять эту форму и каких специалистов надо проходить.
28.04.2006 18:41:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Вы знаете, я специально поищу для вас во вторник в федеральной базе зак-ва, но ничего пока о новой форме не слышала.

Вообще, самый эффективный способ - это не искать "сама не знаю что", а просить чиновника подтвердить обоснованность своего запроса документом.

29.04.2006 01:01:23, Правовед
Она сказала: "ищите в интернете, я здесь не за этим сижу (имеется в виду раздача новых форм и т.п.)
Вот носом землю и роем
01.05.2006 19:53:52, человечек
Правовед
Это не вы должны рыть, а она - если именно она требует от вас каких-то особенных форм.

Есть только Приказ 332, НИЧЕГО нового не принималось! Так что мяч на стороне опеки, ей обосновывать свои претензии, а не вам доказывать, что вы не верблюд.
02.05.2006 12:36:13, Правовед
Vikez
В законодательстве новой формы нет... И у меня вот буквально сейчас, неделю назад эта форма прошла без проблем... Может, судья чего-то не знает? 28.04.2006 18:50:38, Vikez
Не знаю насколько судья может быть не в курсе. Но мы уже облазили весь интернет в поисках этого пресловутого приказа Минздрава - ничего не нашли. А форму с сестры требуют, т.к. добавляются еще какие-то 2 врача. А суд у нее на следующей неделе... Вобщем у нее истерика. 28.04.2006 19:04:55, человечек
Марина (Гелиевна)
Так раз судья эту форму выдумал, то он и обязан её бланк предоставить, или обязать опеку предоставить этот бланк.
Обычную стандартную форму выдают в опеке, туда же должны поступать сведения об изменениях в законодательстве.
28.04.2006 19:11:49, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
20 апреля принят этот документ:
http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=4292
28.04.2006 19:16:34, Марина (Гелиевна)
Спасибо! Ничего не понимаю, что судья хочет. Ни слова нет про новую форму, упоминается только "старая". 28.04.2006 19:39:40, человечек
Марина (Гелиевна)
И вот что в постановлении от 20 апреля написано:
Порядок медицинского освидетельствования граждан, желающих стать усыновителями, установлен Положением о медицинском освидетельствовании гражданина(ки), желающего стать усыновителем, опекуном (попечителем) или приемным родителем (приложение 1 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 сентября 1996 года № 332).

Пусть судья объяснит, где он еще двух врачей углядел? Это его обязанность вам все объяснить, а не вы должны голову ломать.
28.04.2006 19:23:42, Марина (Гелиевна)
А что это в пункте 2 нового постановления?? "...а также обстоятельства, обосновывающие просьбу усыновителей, и подтверждающие их доказательства с приложением к заявлению необходимых документов, перечень которых содержится в статье 271 ГПК РФ." Какие документы? Какие обстоятельства??? 28.04.2006 20:35:57, NatUsik
Правовед
Не надо паниковать. Речь идет о все том же ГПК, где в ст. 271 дан перечень прилагаемых к заявлению документов, читайте на моем сайте.

29.04.2006 00:59:42, Правовед
Vikez
Ну, это просто разъясниловка, которая принципиально ничего не меняет... И форма справки остается прежней. 28.04.2006 19:21:39, Vikez


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!