Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детдомовские Привычки

Кто-то назвал их "милые" детдомовские привычки... я последнее время много читала и про адаптацию и про РАД... но у меня вот такои вопрос: какие привычку мозно озидать от детенка 2-3 лет? Я понимаю, что будет отставание в развитии, но есть ли что то еше к чему стоит готовитьса...
Заранее спасибо за любую инфо! :>
26.04.2006 20:44:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Качалась.Сильно.И лежа, и стоя, и сидя.Набивала едой полный рот.Плохо жевала,давилась.Боялась горшка.Не умела нормально ходить, координации не было ,(ходила на цыпочках),все время падала,не имела страха и инстинкта самосохранения могла влезть куда угодно,упав не плакала..Не умела смеяться,только улыбалась уголками губ.Боялась собак,машин,больших детей,резких звуков.Почти не говорила.. 27.04.2006 09:39:07, Varvaruchka
И сколько времени вам заняло справитьса со всем етим? 27.04.2006 22:51:16, Rinna
Marisha
У нас не было никаких привычек, кроме отставания. Вообще ничего из того, о чем на конфе пишут. Физическое отставание сильное, в 2,3 весила 9 кг, ростом 78 см. Развитие тоже отставало. В общем в свои 2,3 тянула примерно года на 1,5. В остальном никаких проблем не было. Хороший здоровый ребенок. 27.04.2006 05:15:27, Marisha
Девочки, спасибо всем кто ответил... намотаем на ус... 27.04.2006 01:39:56, Rinna
Ринна, у нас ничего, кроме сосания языка на ночь и перебирания пальчиками кончика пододеяльника. 27.04.2006 00:39:11, Ната-дизайнер
Авиенда
Раскачивание (стоя - ноги на ширине плеч и с ноги на ногу, сидя - вперед-назад), сосание пальца, писание в штаны (поскольку на горшок не отвели, где горшок еще не выучил, как попроситься не знает, и вообще - "режим"), бег по квартире с совершенно ошалевшим лицом (причем бывает, что корпус бежит сильно вперед ног, и, сами понимаете, падение носом вперед неизбежно), пожирание пищи и отрыжки этой пищей потом, очень грустное лицо(уголки губ вниз), плач по любому поводу, собирание игрушек в сумку или коробку и таскание этой сумки повсюду с собой, прятание еды (в шкафу, под подушкой, за батареей - хорошо если не колбаса), неадекватное поведение (смех в ответ на строгий голос, плач в ответ на ласку), страх физических контактов (рев от щекотки, непонимание "папа хочет сынку помууучить" и опять рев, "деревенение" в ответ на объятия), либо наоборот - неслезание с рук и постоянное обслюнавливание всего, что под губы попадется (о, я это помню... Моя коронная фраза была "Не трогай короля за ноги! Сколько раз тебе говорить!(с)" Причем у нас "обслюнявливание" чередовалось со страхом физических контактов - смесь та еще). Так... Что я забыла? Вроде ничего... Ну как, не сильно испугались? :))) 26.04.2006 23:40:04, Авиенда
ЖаннаУ
У нас не было абсолютно ничего из выше перечисленного - т.е. как повезёт. Кроме беготни по дому - продолжает и сейчас бегать)))) Скоро год как дома. 27.04.2006 00:36:59, ЖаннаУ
Честно, нет... я знаю, что будет тязело... очень тязело... но мы справимся, главное знать что озидать и быть к етому готовыми... чем мы сеичас и занимаемся... :> а со сложными детьми я умею справлятьса, а муж у меня вообше умудряетса на проблемах не зацикливаетса (решает их и забывает... до сих пор удивляюсь его "талантам" :>) так что с детенком справимся, вот бюрократы ето слознее... ;> 26.04.2006 23:52:39, Rinna
у нас это раскачивание и сосание пальца перед сном перед сном, с битьем головой или телом об спинку дивана.
Звуки странные издает - как бы уходит в себя, взгляд "не здесь" и "укает" как-то...не знаю,как объяснить, типа как сова, у-у-у-у, но только быстрее. Слава Богу, с каждым днем все реже и реже, уже несколько дней вообще не слышали.
26.04.2006 22:37:31, Юля-юла
[пусто] 26.04.2006 20:47:31
Оля, какие же фотки классные! А у Паши совсем другой взгляд даже стал. 26.04.2006 20:59:58, Кукуся
Айка Кошкина
;))) Кукусь, тоже вечером в почту, как до дому доеду. 26.04.2006 21:08:04, Айка Кошкина
Ой, Оль, спасиииибо! Какие фотки отличные, а детки просто золото! :> А Викушке подошло все, да? :>
Кстати, как Викусина ситуация - проклыевываетса что-нибудь?
26.04.2006 20:56:02, Rinna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!