Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орловский ДР - кто что знает?

Кто-нибудь бывал в Орловском ДР? Хотим туда поехать, контактные тел. опеки и ДР нашли, хотелось бы услышать отзывы или личные впечатления тех, кто с этим ДР знаком. Может быть, кто-нибудь детишек оттуда брал и об оставшихся там что-нибудь расскажет? Нам бы девочку 2-3 годика!
Заранее благодарю!
26.04.2006 11:30:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Arisha_
Отличный город и очень приветливые люди! Мы до ДР не доехали, остановились на первом мальчугане в Род.Доме. Там очень хорошие люди работают в Базе данных. Мы приехали в пятницу. Подписали согласие, но свои документы в ребенкенскую опеку не кому не было нести (опека не работала), так за нас их сами отнесли. Помогали с судьей, Опека Советского р-она обеща на него подавить, если в течении недели не назначит суд. Но судья оказался вменяем назначил суд чрез 4 дня, после подачи заявления. Судья, был мужчина, за двадцать минут прочел все документы, спросил не предумали ли мы, и вынес решение ( у нас не хватала кв. м., но поставление Путина он знал и не придирался). Ездили мы в Орел 3 раза. 1-й- познакомились, подписали согласие; 2-ой -подать документы в суд; 3-ий -суд (с немедленным исполнением) и забрали ребенка. Юрист больницы, которая оформляла документы на ребенка в свой отпуск (специально выходила работать) да же коробки конфет не взяла, сказала : " если хоть кого-то увезете, сама подарю". До Орла мы доезжали за 4,5-5 часов, с ребенком ехали дольше, часов 7, ехали потише и часто останавливались. Если есть вопросы задавайте. Мы туда ездили одни без программочки, но сослались на нее. Ну что еще сказать, везде старались помогать, российских усыновителей носят на руках. А про детей не спрашивайте, просто позвоните в базу данных. Мы позвонили (искали мальчика до 6 месяцев), нам по телефону сказали :"относительно здоровых, со славянской внешностью -пять. Мы поехали, не пожалели! 26.04.2006 23:14:18, _Arisha_
А тел. Базы данных не подскажете? У меня есть тел.(4862)76-40-20 - это опека, а база данных где-то отдельно находится? 27.04.2006 12:22:07, Liatrys
Ой, Ариша, я тоже из Мытищ и тоже собираюсь усыновлять.И мой младший тоже рожден в апреле 2005 года. Если есть время-откликнитесь, мы только в начале пути и хотелось бы узнать опыт в мытищинской опеке, а то первый мой поход хорошего впечатления не принес.Может я не на тот стул села? Буду ждать ответа по почте, или здесь, т.к. сижу постоянно. 27.04.2006 00:01:41, Кэтти
У нас детишки-"орлята". ДР отличный, к усыновителям очень трепетно относятся, выдают всю информацию, связанную со здоровьем ребенка и его статусом. Мы своих детей усыновляли именно в Орле - суд работает четко, многим регионам бы пожелать такой четкости и скорости. В нашем ЗАГСе при выдаче новых свидетельств очень похвалили решение орловского суда - правильно составлено, ничего не забыли указать.
ДР в Орле один, но еще есть отделение для отказничков в больнице. А детишек много :( В моей папке - "мужчинки" (только повзрослели они на полгода). Девочек, конечно, разбирают побыстрее, но свою дочку там наверняка найдете.
Из Москвы туда очень удобно добираться (если не на машине, то - поезд, электричка, автобус).
Хочу только предупредить - в Орле очень внимательно относятся к оформлению документов. Поэтому, если пакет документов не полный - лучше заранее все дооформить.
26.04.2006 17:59:04, Джун
Не надо сейчас ехать в Орел. Там посадили кучу чиновников и большинство как раз из Советского района, там где дом ребенка и областная больница детская. Просто вы свои документы будете ждать очень долго, потому что там их некому подписывать и они сейчас всего бояться очень, так что приглашаю к нам в Нижний Новгород. 26.04.2006 16:13:23, Кукла
Кукла, ну зачем так-то? А дети-то чем виноваты? К тому же из органов опеки никого там не сажали!
Поезжайте в Орел, не бойтесь!
27.04.2006 19:11:32, Будущие родители
Программа
Опека в Орле - вполне вменяемая. Главврач ДР Людмила Георгиевна Грамотина - редкой души человек. Детишек много. Девочки есть. У нас взяли из этого ДР уже больше двадцати детей. Все вроде бы довольны (тьфу три раза!)
Готовы рассказать все, что знаем. :))
Выходите на связь!
26.04.2006 14:41:50, Программа
Лерушонок
подтверждаю))довольны))))Мы аж в двух лицах))) Янькиного и его подружки Таськи(дочки Ирки-Цветочницы) 26.04.2006 16:38:16, Лерушонок
Извините, не удержалась, посмотрела Ваш фотоальбом - ТА-А-А-КИЕ ДЕТИ - с ума сойти! 26.04.2006 16:48:31, Liatrys
Спасибо, выхожу! 26.04.2006 16:14:23, Liatrys
елена волк
Посмотрите ссылку на репортаж Радио России о поездке в Орел http://www.radiorus.ru/news.html?rid=2454&date=26-04-2006&id=128688.
А также ссылку с фотографиями детишек в Орле. Опека г. Орла Трофименкова Елена Владимировна: (0862) 76 4020, глав. врач дома ребенка Грамотина Людмила Георгиевна (0862) 47-5098, юрист дома ребенка Марья Михайловна (0862) 43 31 34. В доме ребенка 130 детей, так что обязательно себе подберете.
26.04.2006 12:17:11, елена волк
СПАСИБО!!! После Валечки зареклись с мужем на фотографии заранее смотреть, а все равно рука тянется. Репортаж о поездке в Орел раньше читала, поэтому и захотели туда поехать. Просто часто бывает так, что люди своего детишку нашли, а о другом малыше, оставшемся в ДР, душа болит и хочется его в семью пристроить - может, у кого есть на примете такой малышок (малышка, вернее) из Орловского ДР, напишите! 26.04.2006 12:52:00, Liatrys
Лерушонок
у меня деть от туда.что именно интересует? 26.04.2006 12:02:29, Лерушонок
Лера, как у Вас дела с Иваром? Очень Вы нам нра. Мужу о Вас рассказываю. Удачи! 26.04.2006 12:50:06, Ната-дизайнер
Лерушонок
пока мы увы болеем(((как только в себя придём сразу поедем к нему. 26.04.2006 16:39:13, Лерушонок
Ирка_Цветочница
А что вас интересует конкретно. у меня ребенок оттуда! 26.04.2006 11:59:51, Ирка_Цветочница
Как минимум - пообщайтесь с Программой.
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=detki
26.04.2006 11:55:26, Лелька_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!