Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про усыновление с детьми

Мне инетерсно по статистике, смотрит ли опека лучше или хуже на матерей у которых свои дети уже есть? ведь какзалось бы достаточно посмотреть на моих детей и как они живут чтобы понять что и у третьего ребенка все будет хорошо?

однако мне уже один раз в опека в Ховрино (когда я просто этой темой интересовалась) сказали так грубо -- куда вам езе усыновлять вообще, у вас вон уже двое. Скзано это было так как будто у меня двое не замечательных довольных жизнью образцовых детей, о чем опеке в Ховрино прекрасно известно, а просто лягушек акких-то

разве не легче женщине которая двух детей уже растила оценить свои силы по выращиванию третьего, чем вообще человеку у которого с детьми нет опыта?

ну и конечно интересен опыт одиноких матерей
по части получения заключения и так далее
22.04.2006 00:30:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матроскин
А у нас тетенька из опеки потребовала, чтобы на момент осмотра жилья моя дочь была дома, вот тут уж она ей допрос с пристрастием и устроила: "А зачем тебе этот мальчик? А он тебе нравится? А чем? А что в нем такого хорошего? А почему именно он? А вы сможете жить дружно? и т.д." Ксю моя стойко выдержала этот экзамен и представила все в лучшем свете, тетка успокоилась:-)) 22.04.2006 14:23:20, Матроскин
А представляете как посмотрели на меня, когда я сказала, что хочу девочку удочерить ...после своих трех парней?! Мне даже неудобно стало, почувствовала себя моральным уродом.А потом плюнула и собираю документы.спасибо конфе-все поддерживают и советуют!!!! 22.04.2006 14:01:01, Кэтти
а я не хочу мальчиков :))
у меня уже две девочки, куда мне теперь мальчика? я еще девочку хочу...

23.04.2006 23:29:55, ольга сагарева
Zanyda
И правильно делаете. Только готовьтесь к сложностям. Девочка после трех мальчиков - ЭТО НЕЧТО!!! 22.04.2006 22:55:42, Zanyda
Если не секрет, поделитесь, откуда ждать трудностей? 22.04.2006 23:26:00, Кэтти
они могнут возкнуть..,знаете, "как гром средь ясна неба.." так что...мужайтесь!!! 23.04.2006 18:32:20, Неравнодушная
Zanyda
Девочка - ЭТО ДЕВОЧКА. С мальчишками проще, тем более интересы у них общие. Подрастают и...уходят от мамы к отцу. 22.04.2006 23:48:15, Zanyda
Матроскин
"Подрастают и...уходят от мамы к отцу."А мне кажется, что вот это как раз самое сложное. Может я слишком зациклена на своих детях, но я с ужасом думаю о том времени, когда их надо будет отпускать, когда им потребуется больше свободы и они станут совсем самостоятельными. А девочка-это вообще ужасно, растишь, растишь, любишь, холишь, лелеешь, а потом отдаешь какому-то чужому мужику. Не могу себе представить как с этим мириться. Может надо заранее себя морально к этому готовить? 23.04.2006 23:35:17, Матроскин
Вы знаете, у моей мамы нас было двое: я и младший брат.Разница в 6 лет.он с самого раждения и самый маленький и самый болезненный(все правда).Со мной особых проблем не было.Нас растили как обыкновенных детей, просто к брату относились с более обостренным вниманием, что являлось нормальным учитывая его здоровье. Я вырасла и ушла к "чужому мужику", мама осталась с братом. Многое у нас было и хорошего и полохого, как во всех семьях.просто в один момент мы похоронили отца и через пол-года-моего младшего брата.Мама осталась одна.У меня и моего мужа вопросов даже не возникло-моя мама переехала к нам.так и живем.К чему этоя? К тому, что имея троих сыновей я почему-то очень боюсь (ттт) остаться как мама-одна.Не знаю, возьмут ли меня к себе мои мальчики с их женами, а вернее-пойду ли я к невесткам, всетаки разные люди? По -моему, дочка все же ближе к маме, хотя это и не постулат.Вот одна из многих причин, почему я очень хотела и хочу дочку.А причин, действительно много. 24.04.2006 00:06:49, Кэтти
Матроскин
Я вас прекрасно понимаю. А я больше всего на свете хочу быть рядом и быть нужной, когда дети вырастут. 24.04.2006 00:48:31, Матроскин
_Lissа_
Значит с мальчиками проще... (задумчиво)... 23.04.2006 10:12:56, _Lissа_
Zanyda
Поверьте проще. 23.04.2006 10:39:41, Zanyda
_Lissа_
Доверяй, но проверяй:) 23.04.2006 10:51:57, _Lissа_
Zanyda
Да у вас еще все впереди. А мы уже проверили! 23.04.2006 11:01:25, Zanyda
Они боятся, что откажутся опекуны, если родится еще свой ребенок, или если приемный окажется не таком, какими были Ваши дети в этом возрасте. Но тут достаточно Вашей решимости и Вашей уверенности.
А вот в опеке, где были наши дети, мы доказывали, что наш кровный ребенок -- наш кровный, т.к. опекотетка говорила, что у нее глаз наметан, и на нас он не похож, и "вообще, что от меня-то скрывать, Вы его в каком ДР брали?" :)))
22.04.2006 12:35:34, naranja
Yulenok
:)))) А вы её теперь всех приведите! Пусть угатает, кто именно у Вас был, когда Вы к ней приходили ещё за тремя ;) 24.04.2006 17:08:39, Yulenok
Марина (Гелиевна)
%-)))))))))) да-а-а уж! 22.04.2006 13:52:41, Марина (Гелиевна)
Илона (Иж)
У меня тоже двое, да и еще маленькие совсем, когда я пришла в опеку на меня тоже смотрели как на динозавра:))) Я пришла не одна, а с подружкой, у нее детей нет, так представляете, список документов на усыновление ей дали, мне - нет!!! Сказали, типа а вам бы стоило еще подумать... А что тут думать??? Мне, конечно, было обидно:((( НО!!! Зато потом я поняла, что частично они правы - они дали мне время еще подумать... Что я знаю об этом? Что я хочу? Для чего мне третий ребенок? Смогу ли выдержать все эти трудности периода адаптации? Я уже месяца полтора все изучаю, читаю здесь конфы, замучиваю этих же тетенек с органов опеки и т.д. и т.п. И Я ЗА ЭТО ВРЕМЯ ЛИШЬ УТВЕРДИЛАСЬ В СВОЕМ РЕШЕНИИ!!! Да!!! Я хочу ребенка!!! Теперь когда я звоню в опеку с очередным "тупым" по их мнению вопросом, они уже спрашивают, а когда вы к нам уже прийдете???
Так что это как бы проверка "на вшивость"!!! Правильно девчонки здесь писали!!! Теперь я уже целенаправленно обрабатываю мужа и маму, которые пока ерепенятся, но думаю все будет ОК. Своего малыша начну искать где-то в конце года, когда старшенькие подрастут. Так что не останавливайтесь и не берите в голову - И БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ!!! И лед в глазах тетенек из опеки под вашим напором растает...
22.04.2006 11:05:04, Илона (Иж)
Если приходишь в опеку с твердым решением, зная что ты хочешь от них получить (заключение), то и отношение соответственное. А пугают всех приходящих - метода такая:) 22.04.2006 09:16:32, Ларка
Марина (Гелиевна)
Если по статистике, то в опеку гораздо чаще приходят именно бездетные, и их мотивация совершенно ясна и опеке привычна.
Вот как раз в этой конфе очень много тех, у кого дети уже были, но конфа не совсем отражает типичную статистику. Одиноких мам здесь тоже хватает, вот только не припомню, есть ли те, у кого при этом приемный ребенок стал третьим. Это нужно быть уверенным в своей финансовой стабильности и что если вдруг что случится, родственники приемного ребенка не оставят.

Моя опека не удивлялась, что у нас уже есть ребенок, в заключении написали мотив "желание иметь второго ребенка".
В Доме ребенка тоже хорошо отнеслись, и порадовались, что дети получатся однополыми и ровесниками - что им интересно будет друг с другом.

А на негатив и ограниченность действительно не обращайте внимания. "Собака лает, караван идет." Это не имеет значения, хоть и неприятно. У меня был только один неприятный момент, психиатр спросил "а вы не боитесь? Сейчас столько больных." Но говорят, это у них работа такая - проверять на уравновешенность и раздражительность.

Если вы сейчас информацию собираете, то вот еще по этой ссылке конфяне всякие полезности и частые вопросы сохранили:
22.04.2006 05:53:11, Марина (Гелиевна)
тина
а как же Лена Волк? :)) у нее Руслан третий ребенок и приемный, тоже одна детей растит. Тося еще, у нее Лена. 22.04.2006 14:01:31, тина
Марина (Гелиевна)
Вот, точно. Только у них не усыновление. 22.04.2006 15:52:23, Марина (Гелиевна)
Не обращайте на них внимание. Просто делайте свое дело. На нас с Катей смотрели как на инопланетян, когда мы бегали за разными справками. Говорили, и зачем, мол, вам это нужно? Здоровые, молодые девченки, еще сами нарожаете...В представлении многих русских, женщины, которые усыновляют - это одинокие, замызганные, взлохмаченные престарелые дамы, у которых все в жизни уже потеряно и только один шанс не остаться одинокой - это усыновленный ребенок. Во время процесса усыновления я не раз видела удивленные глаза "бюрократов", вытаращенные из-под очков и похожие фразы, типа той, что я написала выше. Люди не понимают! Они ничего в жизни не видят кроме своих четырех стен и бумаг, разбросанных на столе. Даже не думайте их слушать - это того не стоит!!! За время, пока вы будете собирать бумаги, вы еще и не то услышите. А еще, когда вы придете смотреть на ребеночка, то вас обязательно (80%) будут отговаривать в доме ребенка. Вернее не отговаривать, а пугать и проводить беседу на тему, что ребенок - это не игрушка. Здесь я могу их понять. Они боятся, что не все усыновители отдают отчет своим действиям и они боятся, что через какое-то время ребенка могут вернуть. Главное не поддаваться провокациям! 22.04.2006 05:05:01, ферби


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!