Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Как только речь идет об усыновлении, нач

Как только речь идет об усыновлении, начинаются проблемы... Вчера писала, спрашивала, как успокоить мужа, теперь про маму. Думала, она меня как врач акушер-гинеколог, поймет насчет ЭКО. Сама раньше говорила - ты что!!! Это вредно и плохо, а какие могут быть последствия, кровотечения и т.п. Как только сказала про усыновление - ВСЕ!!! Эко - лучше, зачем тебе это надо, лучше заведи 10 собак... Ладно хоть время есть для укрощения строптивых:)))!!! А так, честно говоря, хреново:((( С мужем вчера провели серьезгую беседу. Сказал, что так-то он согласен, но боится, что не сможет также любить приемного ребенка (так почти все мужики и рассуждают)и не знает, сможет ли он также проводить бессонные ночи, носить на ручках, если заболеет... Вот она ИСТИНА!!! Теперь начинаю тихую политику промывания мозгов:))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто помог. Одна проблема - моя мама, вот кто мне плешь проест... Очень авторитарный человек, если ее перетянуть на свою сторону - вообще никаких проблем не будет, ни с мужем, ни с его семьей! Построит всех, все будут думать как она и все будут единогласно "ЗА!"
18.04.2006 14:55:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама объединилась в борьбе против меня с моим же мужем, причем время от времени они оба делали шаги мне навстречу, а потом был откат назад. Мама даже посетила со мной ДР, чтобы посмотреть на свою будущую внучку. Ребенка от этой встречи всего "перекосило", она не произнесла ни звука, не брала в руки игрушки, вся зажалась до предела - такая реакция была на бабушкино тестирование. Получила я мамино "разрешение" только тогда, когда она поняла, что для меня это очень серьезно и ребенка этого я не оставлю ни при каких обстоятельствах. Они посовещались с папой и решили, что "не изверги и не могут сделать меня несчастной". Это вкратце. Ситуация у вас не простая, тем более усугубляется тем, что мама специалист. Но не безнадежная. Удачи вам! 18.04.2006 23:37:14, Мишки Гамми
елена волк
Все зависит от того, кто Вы для Вашей мамы. Если она настоящая мамочка и вы для нее ВСЁ в этой жизни (вот у меня именно такое отношение к дочери, я для нее сделаю ВСЕ и руку и ногу и глаз отдам в мгновение ока, коли потребуется) - то надо давить на то, что ВАМ будет хорошо, что это делается для Вас и описывать в красках все прелести материнства, типа "ты же не хочешь, чтобы твоя доченька всю жизнь слезы лила на детишек глядючи, а детишки такие все вокруг хорошие и в ДР тоже хорошие и я так уж ребеночка хочу и смотрю на них, а они там на фотографиях - ну такие хорошие, ну такие хорошие (и показывайте, показывайте фото детишек - распечатайте с компа - благо есть кого показать - такие дети - чистые конфеты). И мне будет хорошо." Мамочка, ориентированная на дочку - обязательно в конечном счете сдастся и дочку поддержит. Мамочки они вообще более на дочек ориентированные и дочек обычно всегда поддерживают - это легко увидеть по тому, кто обычно сидит с нашими детьми, конечно же наши мамочки, а не свекрови.

А вот если мама из тех, кто "я отдельно - дети отдельно" - эмоционально и рационально, то тут труднее, потому что для них мотивирующим фактором при уговорах являются такие вещи как престиж, репутация и всякая такая ненужная хрень, тут уже нужна другая стратегия - приводить примеры из жизни звезд, значимых для нее людей, разговоры с ней посторонних людей. Для таких людей очень важно чужое мнение и надо привлекать для уговора посторонних, нейтральных лиц. Тут очень здорово помогает пресса, статьи, внешняя информация. Для таких людей очень эффективно ТВ - но оно пока у нас работает в обратном направлении, увы.
18.04.2006 15:53:52, елена волк
Авиенда
А вот с моими детьми сидит исключительно свекровь! Причем со всеми тремя одновременно! 19.04.2006 23:34:27, Авиенда
Верно, но некоторые мамы считают, что они ГОРАЗДО лучше своих детей знают, что для них НА САМОМ ДЕЛЕ хорошо, и пытаются их уберечь от всех возможных конфликтов. А в наших случаях они практически неизбежны. МОя мама, к примеру, считает, что если наступить себе на горло, перетерпеть, переплакать, но не портить ни с кем отношений, то это лучше, чем гнуть свою линию несмотря ни на что, даже если ты уверена в том, что линия эта ведёт к твоему счастью. Всё то же самое: про отдавание своего права на проживание своей жизни другим:маме, свекрови, мужу, тётё, дяде и пр. И собственный печальный опыт моей мамы её убедить не может (жизнь-то разбита, так и повинуется СВОЕЙ маме, которая запрещает ей в театр сходить), слишком уж много страхов в ней сидит. И я сама понимаю, что заботиться обо мне у неё другого способа нет, кроме внушения собственной стратегии "проминания".
Вобщем, они о нас заботятся, конечно, как могут, но это не значит, что мы должны следовать их мнению.
19.04.2006 21:35:10, Ritik
Вот кстати, тут недавно прошла инфа что Рассел Кроу (Гладиатор)усыновил 4-летнюю девочку из Монголии. 19.04.2006 18:27:30, Скунсиха
А у мамы есть собака ? Мож хоть одну возьмет, а ? Хорошая, добрая, умеет грозно гавкать, привика сделана, могу доплатить.

Тогда освободиться час в день и можно будет...
18.04.2006 15:14:35, Призрак
Илона (Иж)
У мамы есть собака... и у меня тоже. Правда, у мамы маленькая собачка, да и большой ей не надо - она сама говорит: На кой мне большая собака, если я сама как немецкая овчарка:))))))
А мама как раз из тех, кто где-то посередине между обожающей мамочкой и мамочкой, заботящейся о своем престиже. Просто основной довод, как я поняла, таков: типа, я вижу постоянно тех, кто оставляет своих детей, все они - шалавы... каким этот ребенок будет??? Стандартная мирская тупость!!!
18.04.2006 17:11:32, Илона (Иж)
елена волк
Ой, покажите ей моего - каким он будет всего-то через 4 года после усыновления. Какие глаза у парня обалденные - омут - лично я в нем утонула, а для образа образцово-показательного ботана только что скрипочки не хватает. Вот такими они будут. Можете и Руслана моего показать (https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=124716&PhotoID=1098487&ob=0).

Ну невооруженным же глазом видно, что все дети - это не наше творение - это абсолютно точно, это не продукт человека. С нашими "био" - это вообще загадка, меня иногда так подмывает увидеть, КТО же родил моих сокровищ - кажется что только Клаудиа Шифер могла такой шедевр на свет произвести, ан нет - оказывается это не она родила..., а наши сермяжные "био".
18.04.2006 19:13:21, елена волк
Илона (Иж)
Спасибо большое за фото!!! Такие мужички у вас классные!!! Так похожи!!! И, кстати, "моего типа"!!! Думаю, моим очень понравятся тоже!!! СПАСИБО!!! Действительно, разница ООООГРОМНАЯ!!! Сразу видно маминых, домашних детей!!! Тут уж ни к чему не прицепишься:))) 19.04.2006 11:06:42, Илона (Иж)
Можете и мою показать:)))Дома только 8 мес:))(ой завтра уже 9:)))) 19.04.2006 11:44:46, Varvaruchka
Илона (Иж)
СПАСИБОЧКИ!!! такая девчушка - прелесть!!! На мою маму в детстве похожа!!! Я сама черненькая, как папа и муж тоже, а мама - как раз вот такая же блондиночка с голубыми глазами!!! На самом деле нужно показать домашних деток, ведь все познается в сравнении!!! А то мои, наверное, думают, что все детки из ДД несчастные, неулыбчивые, немного "забитые", а пусть увидят, что НЕТ!!! Что это ДЕТИ, ТАКИЕ ЖЕ КАК ВСЕ!!! А не отдельная какая-то раса!!! прямо бешусь уже от этого... 19.04.2006 14:57:40, Илона (Иж)
елена волк
А самое главное, что такая красота будет за недолгим и у Вас - всего-то делов в дом ребенка заглянуть, увидеть и забрать. Ведь только в нашей стране так легко ребеночка заиметь, попробуйте в других странах усыновить - как это сложно. Удачи Вам. 19.04.2006 17:24:03, елена волк
KallyBry
Я маме сказала в самом начале разговора, что не сомневаюсь в ее поддержке. Потому что знаю, что мама сделала все, чтобы достойно воспитать единственную дочь. И что мама знает, что ее дочь никогда не сделает такое, за что родителям будет стыдно.
После такого начала разговора (мягким голосом, с полнейшей уверенностью в маминой поддержке, с готовыми ответами на возможные мамины вопросы и пр.) разве итог мог быть негативным?
18.04.2006 15:12:21, KallyBry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!