Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сказать родным

Девчонки, первый раз в конференции. Прочитала последние сообщения и появилась желание попросить совета. Вчера вечером я вслух высказала мужу предложение усыновить, а вернее удочерить девочку. Высказала и сама не верила,что хватило смелости. Ответ был и ожидаемый и приятно неожиданный. Мой замечательный муж согласен.И это несмотря на то, что своих деток трое-все парни....Муж пашет пока один, я сижу с мелким.Очень хотелось девочку, но родился Антошка, и врачи долго боролись потом за мою жизнь.Потом, сказали, что с родами для меня все закончилось.А девочку-то хочется... Вот и поймала себя на мысли, что выход-то есть. Но сразу проблема:живем с мамой моей, она, конечно помогает мне с моей бандой (есть еще песик под 50кг. и котик тоже не хиленький).Так вот, как сказать о принятом решении, чтобы не вызвать конфликт, т.к. мы с мужем пойдем до конца, но хочется, как всегда, "и волков сытых и стадо целое"..Посоветуйте, может кто-нибудь скалкивался с подобной проблемой???И еще, вопрос к "бывалым": насколько долог процесс усыновления в последнее время (интересует Московский регион)???? Огромное спасибо заранее.
16.04.2006 22:44:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 17.04.2006 10:37:49, Призрак
Если на одной территории живёте со свекровью - сложннее. Хотя, всё, конечно, зависит от её "заморочек" и от того, как вы сможете преподнести эту информацию. Какие вам нужны отношения, на что вы готовы пойти ради этого (пока ещё абстрактного) ребёнка. От того, в каких, простите, отношениях находятся ваши муж и свекровь. Вспомните, подумайте, как относится свекровь к вашим (и мужним) самостоятельным поступкам, не ревнует ли она вас обоих к самостоятельности, а сына - к вам. Если нет - всё нормально. Лучше, если муж поговорит с ней: не взваливайте сразу на себя всю ответственность, потом её сложно перераспределять. Поскольку вы не хотите КОНКРЕТНОГО ребёнка, можно с ней сначала посоветоваться, но так, как взрослые советуются со взрослыми: нам важно Ваше мнение, ваши чувства, но всё-таки мы будем принимать окончательное решение. Ситуация осложняется совместным проживанием со свекровью. Помощь - это палка о двух концах: сначала бабушки говорят, что им самим приятно возиться с внуками (это когда пытаешься отказаться от помощи или ограничить вмешательство), потом - упрекают (мол, неблагодарная ты/вы оба, и т.д.).
Если ответ - положительный, то вместе выбирайте кандидатуру ребёнка (включая детей, по возможности).
Да и сами посмотрите, каково Ваше желание: просто хотелось бы ребёнка, или и так проживёте? Сложности по любому будут, а пока ребёнок не найден, есть время и возможность об этом подумать.
Правда, я, несмотря на весь несусветный геморрой, который мне устроила свекруха, ничего менять бы не стала. Только попросила бы мужа пораньше обсудить всё со свекровью. Она считает, что я должна была с ней поговорить, но НАФИГ! Муж на что? В кустах сидеть и наблюдать за тем, как тётки дерутся? Меня уже достало всю грязную работу на себя взваливать, Так что пусть теперь обвиняет, кого хочет, а разруливать ситуацию будем вместе.
Да! Во что бы то ни стало, не теряйте контакт с мужем. Вы - семья. И даже если ВДРУГ случится у него с мамой разрыв(не обязательно, не хочу вас пугать; ведь моя мама положительно отнеслась к приёмному ребёнку, тётки разные бывают), возможно, это - тоже результат важный и нужный. Для того, чтобы выстроить нормальные, взрослые отношения с родителями, детям НЕОБХОДИМО от них отрываться. Это болезненно, всяко, но без этого нельзя. А у нас мамы любят сыновей женить по принципу "из рук в руки", и на тех девушках, которые не могут составить им конкуренцию в качестве жены. Т.е. главной в такой семье женщиной, "первой женой" всё равно остаётся мама. И потом начинается такая фигня, как у нас.
Вобщем, мудрости вам, мужества и удачи! И крепких нервов.
ЗЫ: а девочку какую хотите? Какого возраста-цвета-размера? Может, посоветую чего туда попозже ;)
17.04.2006 09:00:01, Ritik
Ritik, простите что позно отвечаю, целый день с мелким.У нас сейчас период хотьбы за руку-никуда не отпускает.Спасибо за ответ.Девочку хотим серо-голубоглазую, цвет волос от русого до темно-русого, возраст наданный момент 1,5-2 года (+,-).Может,действительно посоветуйте, где это чудо можно отыскать?!
17.04.2006 21:50:18, Кэтти
А может Валя Ваша дочка? 18.04.2006 17:13:50, Иринки
А в 7-м ДР не пробовали? Там замечательные детки, одно такое чудо мы оттуда скоро забираем-таки, но Викуся моя помладше :) Есть в той же группе Иришка - красоты неземной, но совсем блондинка. Есть замечательная Алёна, средне-русые волосы (пшеничного оттенка, она НЕ рыжая, как кажется на фото) и серые глаза, умненькая, развитая и симпатичная девочка. 3-я группа. Смотрите по ссылке: http://mdr7.opeca.ru/children.html
Диагноза "неокончательный тест на ВИЧ" не бойтесь, просто будьте с информацией о нём поаккуратнее. К тому же, он снимается в 1,5 г, даже если какие-то антитела остаются. Если интересно, я по этомук поводу Вам дополнительно напишу.
Из плюсов: не будь этого пресловутого диагноза, этих красотулек давно бы уже разобрали. Просто он людей отпугивает (ещё как, сама "схлопотала" по поводу). А зря :) Кстати, в старшей группе уже почти никого без ВИЧ не осталось. Грустно, конечно, видеть этих чудесных деток, они тоже достойны семьи, но...
Вобщем, идите по ссылке и любуйтесь.
Удачи!
17.04.2006 23:19:09, Ritik
А вы видели Иришку? Помладше,но какая девочка! 17.04.2006 22:09:38, Rinna
Иришка-просто пупс! Только, очень маленькая, хотелось бы (как не кощунственно это звучит) постарше.просто боюсь сил не хватит на период до годика.Rinna, простите пожалуйста, а откуда эти детки, что в вашей ссылке? 18.04.2006 00:40:01, Кэтти
Кетти,
Уссуриьск (100 км от Владивостока)... далеко конечно, но детки то какие сладкие... :>
18.04.2006 01:30:19, Rinna
Олечка-скоро станет мамочкой(elle)
Процесс примерно месяца два длится.+,-.Зависит и от того как быстро вы пройдете медицину и от того сколько будете выбирать дитенка и через сколько суд назначат и будет ли опека или усыновление.А с мамой я бы начала разговор стого,что самой,мол,уже не родить,а как бы хотелось девочку...А дальше посмотрите,может она сама предложит нечто подобное.Должна же дочу пожалеть...Удачи! 16.04.2006 23:38:04, Олечка-скоро станет мамочкой(elle)
Всем огромное спасибо. Завтра начну подготовку, и завтра же пойду в отдел опеки. Пожелайте мне ни пуха ни пера. Обязательно расскажу как продвигаются дела и чем все закончится, хотя результат для меня уже ясен. 17.04.2006 00:13:21, Кэтти
А у вас есть какое то представление о том, что ваша мама думает по поводу удочерения в теории? 16.04.2006 22:51:29, Rinna
К сожалению мы даже никогда не поднимали эту тему.Я вынашивала план в тихоря. 16.04.2006 23:03:26, Кэтти
Поднимите. На "втихоря" они очень обижаются, а обсуждаешь - ругаются. Но уж лучше поругаться сейчас, чем потом. Если вы уверены в своих намерениях, и муж Вас поддерживает. 17.04.2006 09:04:01, Ritik
Матроскин
Может вам как-нибудь вскользь поинтересоваться? Вдруг она о том же мечтает.. 16.04.2006 23:43:58, Матроскин
Да, поспрашивай о том, хотелось ли бы ей иметь внучку, ну и т.д. Помечтайте вместе с ней о том, чтобы вы делали, если бы в доме появилась еще и девочка, ну и т.д. Надеюсь, что у вас все будет замечательно. 16.04.2006 23:47:29, Aresa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!