Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спец. дом ребёнка для детей с поражением ЦНС - насколько серьёзные там диагнозы?

На сайте увидела фото девчушки из одного такого спец. дома - ахнула! - такая моя кареглазка. Скажите, пожалуйста, кто знает, по какому принципу туда попадают дети? Что вообще там за диагнозы? Насколько это серьёзно? Я понимаю, что о каждом ребёнке надо выяснять отдельно, но, в принципе, я могу там услышать, что всё скорректируется семейной обстановкой и местной поликлиникой? Или в любом случае потребуется какое-то специализированное лечение?
13.04.2006 23:59:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо!! 14.04.2006 10:35:07, Элили
Моя тоже из такого ДР.Ну и что?В "нашем" ДР есть группа тяжелых детишек,но их и не показывают потенциальным родителям,т.к. без постоянной медиц. помощи им УВЫ не выжить:(((Летом ,когда их выносили гулять я видела некоторых.....ком в горле:((((А в остальных группах" вперемешку":есть детки с незначительной патологией(ЗПР,ПЭП ит.д.),есть абсолютно здоровые,есть даунята...У моей стояло 3 невролог. диагноза.Через 3 мес. дома нам их сняли:)Не бойтесь заранее!возьмите направление на детку,съездите и поговорите с врачом,вам расскажут подробно,что серьезно,а что просто так нарисовали... 14.04.2006 08:58:50, Varvaruchka
Marisha
У нас, например, на всю область один ДР, и он специализированный, неврологический. Раньше там были только больные дети, а сейчас туда везут всех отказных и брошенных деток. Некуда больше. Наша Настя оттуда. Здоровый ребенок, нет никаких диагнозов неврологических. И таких там половина точно.
В общем, не смотрите на вывеску, смотрите ребенка.
14.04.2006 03:45:36, Marisha
А я и не знаю из какого ДР наша дочка. Кажется тоже с неврологическим уклоном, все забывала посмотреть :). Точно знаю, что было 2 группы деток инвалидов, а остальные 8 - практически здоровые детки(группа здоровья 2 и 3). Вы на вывески не очень смотрите, лучше на диагнозы. 14.04.2006 10:26:57, Maid Marion
но, в принципе, я могу там услышать, что всё скорректируется семейной обстановкой и местной поликлиникой?
Можете. Не все дети в специализированных ДР больны, просто иногда нет места. Гипертонус-и тот там же..а это всего лишь массаж и забота..и нету его.
14.04.2006 00:14:56, BlackScorpy
Написала вам на почту 14.04.2006 00:30:24, Олюшка969
уже ответила 14.04.2006 00:32:47, BlackScorpy
Спасибо. читаю 14.04.2006 00:36:45, Олюшка969
Авиенда
Они почти все , эти ДР, специализированные. И почти все по неврологии. Потому что тогда персоналу надбавки. И самому ДР больше денег из бюджета. А дети там самые разные, есть и с серьезными заболеваниями, есть и практически здоровые. То есть надо смотреть конкретного ребенка. Вот наш парень, например, из специализированного. 14.04.2006 00:08:50, Авиенда
ЖаннаУ
И наш тоже. 14.04.2006 05:17:44, ЖаннаУ
Ясно. Спасибо! Я что-то такое и предполагала. А парень у вас чудесный! 14.04.2006 00:23:35, Элили


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!