Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне не дали направление на Лешку :((((((

Мне не дали направление на Лешку :(((((((((((((( Рыдаю :((((((((((((( Я готовила опеку, что бы его быстрее забрать, а дома уже усыновлять. Так вот в Министерстве М.О. сказали, что детей до 1,5 лет они под опеку не отдают! ТОЛЬКО усыновление, так как в законе сказано, что это приорететное направление. На мое заявление, пишите мне писменный отказ, ЛИдия Юрьевна ответила:"Хорошо напишу, только направление на Лешку выдам прямо сейчас семейной паре, которая была перед вами, они тоже хотят мальчика до года" Девочки честно сказать, я испугалась, может это и блеф, но рисковать я не буду. Пойду переделывать заключение на усыновление... За это она обещала, "подержать" Лешика до меня. Когда я от туда вышла, я так рыдала.......
В понедельник иду в опеку переписывать заявления, мне каких нибудь еще теперь документов собрать не надо?
13.04.2006 18:07:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
igla
Чудеса какие-то. У нас в Воркуте все с точностью наоборот. Сейчас моя знакомая собирается 8-месячного мальчика брать под опеку, т.к. сначала по-любому опека, а только потом усыновлять, не ранее, чем через полгода опеки. Что творится!? 14.04.2006 23:49:09, igla
Правовед
Как некрасиво-то Лидия Юрьевна все обделала. А ведь можно было тоже самое, но по-человечески... Но плакать не надо, все будет хорошо, я уверена! 14.04.2006 14:02:20, Правовед
Вот так и пользуются своим начальственным положением наши граждане, стояшие в охране прав и интересов ребенка.А мы перед ними пасуем:(( 14.04.2006 13:05:40, Галина_К
Рина, а ребенок прикреплен к какой опеке? Может быть надо не в МинОбр идти, а в ту опеку, которая курирует ребенка. 13.04.2006 23:16:18, Ольга-Н
Им тоже надо - но они же не за ним приходили!!!
Это же нарушение Ваших прав!!!!
Безобразие просто! Напишите Алексею Рудову или Галине Сергеевне!!!!
13.04.2006 22:06:29, Мама Таня Н-ск
Shuriken
Если вы и так хотите усыновить, то чего рыдаете? Переписывайте и вперёд! Хотя поведение чиновника как минимум непорядочное, а по сути жестокое по отношению к вам. Но что вы теряете? Максимум две-три недели, ну месяц! Впереди у вас вся жизнь! А вон уже 4 месяца борюсь, опека мне мне уже ПОЛТОРА МЕСЯЦА заключение готовит - и ничего, жив пока. Не надо рыдать, слезами делу не поможешь. А тем, что они уже выбранных родителями-одиночками детей демонстративно парам будут "впихивать" - это, похоже, стандартная практика. Как будто всем не хватит... 13.04.2006 21:22:53, Shuriken
Вчера, случайно включив ТВ, услышала новостной материал про патронат. Там тетка - патронатный воспитатель - серьезно так говорила, что одиночкам усыновить нельзя, а вот патронат - можно!!!! :(((
Хорошо пиарят, млин (скрипнула зубами).
14.04.2006 10:50:53, Скунсиха
Так-с теперь самое главное нахватать пока дают:))) 14.04.2006 12:37:33, Таня Лиса
korzhemelik
Мда... Но ничего, не вешайте нос.
Как уже здесь говорилось не раз, посылает на Боженька
испытания в пост. Вы позвоните завтра в вашу опеку, может быть они и завтра вас примут, такой случай, может поймут.
Держу за вас кулачки, все должно быть хорошо )))
13.04.2006 19:10:28, korzhemelik
Понимаю Вас. Держитесь. Они там совсем с ума посходили. Мало их, что ли, трясут? Свяжитесь с правоведом, на всякий случай, посколько про этот "приоритет" я уже наслышана, это их заморочка, с заботой о детях не связанная. Нужно понять, насколько этот "приоритет" реально имеет отношение к закону.
А для усыновления надо ещё справку об отсутствии судимости. Если она у Вас есть (некоторые органы опеки её и для установления опеки требуют), то - вперёд :)
13.04.2006 18:24:49, Ritik
Вот блин-то! Давление такое нехиленькое... ну не плачьте только, вы же все равно усыновлять собирались потом, может и ладно, что сейчас, не будете по два раза документы собирать,а?.. А в Московской области то, это ж не край света, вы ж сможете поездить-навещать все это время... Беспредел, конечно, но не расстраивайтесь так сильно, главное же, что его никто еще не забрал! 13.04.2006 18:23:35, jjanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!