Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Младший мальчик или девочка?

Подскажите, пожалуйста, кто брал второго младшенького к своему сыну - какие плюсы/минусы, если это мальчик и если это девочка.
Я уже голову сломала. По всему нам рационально мальчик лучше, т.к.:
- хорошей одёжки и обуви море, из которой старший вырос уже,
- игрушек море мальчишеских
- товарищ по играм 4-х-летнему сыну и общие с ним интересы,
- в одной комнате им жить без проблем, даже когда подрастут
- папа тоже, скорее, за второго мальчишку, чем за девочку

А я... я совсем не против мальчика и любить буду очень, но ловлю себя на том, что с такой тоской анкеты девочек просматриваю. Хотя я по характеру "дикая хозяйка", а не домашняя. Вечный творческий беспорядок в квартире, готовить не люблю, шить-вязать тоже. Чему я могу девочку научить? - только испорчу. Сижу и мучаюсь тут. Конечно, может, будет какая-то случайность, которая всё решит, но в прошлый раз мы чётко пошли за мальчиком и мальчика взяли. А сейчас я почему-то мучительно хочу девочку, но будет ли правильно взять девочку, как это будет сочетаться со всеми остальными? Мальчик - это всё привычно мне и он сразу впишется к нам, а как впишется девочка - как-то даже представить пока не могу.
13.04.2006 11:04:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А и действительно, будь что будет! Спасибо!! 14.04.2006 10:37:06, Элили
Ну прямо мои мысли.Как будто я написала.Тоже не знаю, что делать.Муж хочет девочку,говорит,что мальчик у нас уже есть.А я наверно мальчика (в основном из практических соображений).В опеке сказали,что девочек мало, а мальчиков полно. В общем собираем док-ты, а там будь, что будет))). 13.04.2006 22:16:22, Крона
Мы к своему страшему девочку взяли. Если честно, мне хотелось мальчика из-за тех же причин - вещи, игрушки, и т.д. Но мои мужики категорично - девочку. В глубине души мне конечно же тоже хотелось дочь, ведь сын у меня есть. Я бы на Вашем месте взяла девочку - это такое счастье, это совсем другое... А насчёт научить всякому, всё придёт по мере поступления проблем или потребностей. В крайнем случае существуют кружки, студии - научат там. А насчёт жилья - мы вообще все живём в однушке, с нами ещё бультерьер, кенор и ящер. Так что слушайте сердца своего - хочется Вам дочу, думаете Вы о ней - сделайте это. И удачи Вам! 13.04.2006 17:53:59, Ната-дизайнер
OFF Извините за вторжение. Но нам не разрешают опеку из-за жилищных условий.А мы в 2-х вчетвером. Как Вы это победили? 14.04.2006 12:26:52, Сомневающаяся
позвоните мне 351-90-21, желательно с 13.00 до 16.00 не звонить:) 14.04.2006 13:17:36, Ната-дизайнер
Спасибо большое (будить маленькую не буду:-))) А вечером из дома можно(мы не москвичи)? Или на почту мне ответите?
14.04.2006 13:25:58, Сомневающаяся
А если девочка тоже будет "дикая хозяйка"? Я например такая. Ну и что, это же не смертельно :) 13.04.2006 17:37:03, Ritik
Ольга Оводова
лучше всего второй мальчик, а на закуску третья девочка. 13.04.2006 15:05:08, Ольга Оводова
а потом еще один мальчик... и еще одна девочка... а потом еще один мальчик... и еще одна девочка...
(уходит, бормоча под нос)
13.04.2006 15:44:18, tetter
:)))) 13.04.2006 15:53:39, Varvaruchka
Марина (Гелиевна)
Вам виднее, но мы при тех же условиях мальчика взяли. Хорошо получилось :)
Вот теперь надеемся, что третий ребенок все же будет девочкой ;))
13.04.2006 13:46:23, Марина (Гелиевна)
Хех, мы тоже второго мальчика хотели. А получилась девочка :). Тут как при беременности - никогда не знаешь кто получиться :). Берите того кто вам приглянется и будет по силам. По опыту могу сказать, что с гигиенической точки - мальчики легче, за девочками присмотр нужен более подробный, но это вам и ДР объяснят и разных форумах помогут. Моя носит все, что носил брат, да друзья-родственники уже что-то розово-цветастое успели подарить. Хотя в братовом дочка выглядет лучше (синий, голубой, зеленый, и тд) очень ей идут. Жить они могут в одной комнате лет до 8, если погодки, а если разница больше 3 лет, то и дольше. Наш папа на сыновьях помешаный (ох, ведь рожать мне третьего самой), но когда появилась дочка с ней возится много больше, чем с сыном, когда тот был младенцем. Так что не заморачивайтесь, ваш ребенок уже ждет или в пути, и не совсем вам решать кто это - мальчик или девочка, увидете - поймете. 13.04.2006 12:02:59, Maid Marion
Ээээ))) С одной стороны-рациональнее конечно мальчика.
Но вот если есть желание-то тут надо подумать))),раз хочется-может оно не случайно? Я кстати тоже "дикая" хозяйка,и вообще не хозяйка а хозяин скорее,но вот кроме девочек больше как-то никто и не представлялся в роли детей. Так что мне было проще-мальчиков и не хотелось.И теперь младшая берет пример со старшей-как должны вести себя девочки))),а у старшей это похоже врожденное,тут и учить не надо.Может и у вас так будет? И без вас будет знать девочка,какими девочки должны быть.А с рациональным-разбретесь,тут проще.Да и папы-говорят,что они девочек как раз больше любят.Но тут я не специалист)))
13.04.2006 11:59:07, бабаЯга
Нам рационально нужна было девочка. Потому что:
- хорошей одёжки и обуви море, из которой старшая выросла уже,
- игрушек море девчачьих
- подруга по играм 5-летней дочери и общие с ней интересы,
- в одной комнате им жить без проблем, даже когда подрастут
- папа тоже обеими руками за вторую девчонку

Более того, я не то чтобы мучительно хотела девочку, я, скорее, мучительно не хотела мальчика :-)))) И совершенно не представляла, че с мальчиками вообще делают. В результате получился мальчик.

- кучу одежек нам отдали родственники и соседи, мы свою кучу одежек отдали нашим племянницам
- игрушки многие, в общем-то, "бесполые". Зато те, которые "половые" :-))) - не делят, это большой плюс.
- общих интересов при такой разнице все равно мало. И подруги у дочери - ее возраста.
- пока живут в одной комнате, а подрастут - будет видно, может, конец света раньше наступит
- папа теперь носится и с мальчиком, аж ремонтируют все и спортом занимаются - на пару.

плюс очень удобно объяснять анатомическую разницу между мужчинами и женщинами :-))))

Так что хотите девочку - идите за девочкой. А там - "что родится".
13.04.2006 11:41:31, tetter
ОФФ :) - Света, как же нравится мне Ваш оптимизм!!! Особенно про конец света :))). 13.04.2006 14:17:45, Овен
у меня муж на вопрос "кого ты второго хочешь: мальчика или девочку", хмыкнул и сказал: "как будто это от нас зависит"... 13.04.2006 11:27:38, Московская Надежда
Ответ замечательный! :) но тут как раз тот случай, где немножечко зависит :) Иначе бы и вопросов не было бы :) 13.04.2006 11:41:03, Элили
елена волк
Вот мне везет, меня сомнения не терзают - только мальчика. 13.04.2006 11:19:14, елена волк
А может, и мальчика и девочку - сразу... :)))))))))
Мальчика - для братика, почти ровесника, а девуленьку - ма-а-а-а-сенькую, хорошенькую....Мамину радость...
13.04.2006 11:15:43, Мама Таня Н-ск
Гы... то же самое думаю про девочек! А самой вроде и мальчика охота)))) 13.04.2006 11:10:45, Те же мысли...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!