Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление

Хотим с мужем усыновить новорожденного мальчика.Посоветуйте с чего нам начать?И вообще реально это сделать?сколько по времени это займет?
11.04.2006 14:14:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люшкина Мамочка
Написала вам на почту. 11.04.2006 23:23:51, Люшкина Мамочка
есть новорожденный мальчик в роддоме Питера. Отказ матери. 11.04.2006 14:47:04, Лелька_С
спасибочки!а не подскажете как съимитировать беременность?Не хотим чтобы кто то из родственников узнал. 11.04.2006 14:46:51, Veronika1
Белкина
Начать надо со сбора документов на опеку или усыновление (мы тут иногда "хитрим": чтобы скорее забрать малыша из учреждения, берем под опеку, оформляя док-ты на кого-то одного из родителей, а потом, уже дома, спокойно подаем док-ты в суд на усыновление). Когда у вас будет пакет док-тов и разрешение, в случае, если опека ваша не сможет вам найти новорожденного (точнее, ему будет месяца 3-4), тогда вы заходите сюда и...видите сообщение о новорожденных (см.ниже"Имитирующим!,,," 11.04.2006 14:39:59, Белкина
А если есть в роддоме отказнички мне могут его отдать до суда?Вроде как сама родила и выписка будет! 11.04.2006 14:58:50, Veronika1
Белкина
Отказника просто так (сразу после рождения) вам никто не отдаст. Все только через опеку. Именно орган опеки даст вам направление на конкретного малыша (хотя вы можете его и сами найти). Здесь есть девочки, которые имитировали, но забирали, по-моему, деток в возрасте 2-3 месяцев. Новорожденных-отказников, к сожалению, достаточно много, и в Москве и по области. Обязательно найдете себе. Но начинать надо с похода в орган опеки. 11.04.2006 15:40:03, Белкина
спасибо за ответы.в четверг пойдем в опеку 11.04.2006 16:29:10, Veronika1
:) Ага, я тоже про этого малыша написала выше:) 11.04.2006 14:47:44, Лелька_С
Мы в Москве живем И по истории для родствеников у меня только 10-11 недель.Рановато 11.04.2006 14:49:57, Veronika1
посоветуйте,что делать с работой?я работаю в государственной больнице м\с сутками,подозрительно что беременная (Имитация)работает.А справку негде взять.что делать? 12.04.2006 12:20:39, Veronika1
Теа
Можно "ошибиться" на три месяца - так бывает, почитайте.А потом "недоношенного родить". Вот и получится, что только успеете медицину собрать - и пожалте рожать :)
А тот малыш, про которого пишут, очень маленький...
12.04.2006 06:34:50, Теа
Реально, если вы удовлетворяете требованиям к кандидатам в усыновители.

С чего начать и другая полезная информация (в том числе о требованиях):
11.04.2006 14:37:36, Призрак
Ирина ИИ
Конечно реально! Новорожденного мальчика найти гораздо легче, чем девочку. Начать надо с похода в районную опеку. Обычно подготовка документов занимает месяц, а дальше поиск ребенка. Удачи! 11.04.2006 14:34:15, Ирина ИИ
По времени - дольше всего ждать справку о несудимости (месяц).
Некоторые девочки говорят, со всем управлялись за 2 недели!
А уж сколько своего малышастика будете искать - неизвестно. Может, первого и возьмёте.
11.04.2006 14:30:15, Бобтейл
http://www.adoptlaw.ru/
-очень толковый сайт.
и ещё innewfamily.ru.
Это классика жанра!
Удачи!
11.04.2006 14:28:26, Бобтейл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!