Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишение прав био

Девочки, кто-нибудь из вас участвовал в процедуре лишения прав био ваших деток? Нам понравился мальчик в Иваново, био ограничена в правах в ноябре 2005... вроде как в мае можно подавать в суд на лишение... Если мы его заберем сейчас, то вроде как заниматься этим лишением мы сами должны будем... Как это вообще делается? И к тому же столько ужасных рассказов про ивановский суд... наверное это на месяцы долгие растянется?
07.04.2006 15:31:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Тут ошибочно говорили, что ЛРП занимается суд по месту вашей (опекунов) регистрации. Совсем не так. ЛРП - это прежде всего вопрос родительского статуса био, а не ее ребенка или опекунов. Дело о ЛРП подает опека по месту жительства био в местный же суд. Опекуны не только не должны, но и зачастую даже при желании не могут участвовать, т.к. их права в подобном процессе никак не затрагиваются. Хотя я знаю случай, когда опека указала опекуна ребенка третьим лицом по иску о ЛРП, но это было грубым нарушением, по моему мнению.

07.04.2006 20:38:01, Правовед
То есть, то, что мне сказали, что лишением род. прав будем заниматься мы по нашему иску, это неверно? 07.04.2006 20:51:15, Ritik
Лишением прав будет заниматься суд по месту Вашей регистрации. В этом смысле процедура с предварительной опекой весьма целесообразна. Вперёд! 07.04.2006 20:03:33, Ritik
неет, вроде... по месту нахождения ребенкинской опеки, я так поняла... 07.04.2006 20:34:57, jjanna
Странно. Мне в ДР главврач сказал, что в моей. Правда, для меня это теперь не актуально, дочь моя - отказная. Ну так - моё счастье :) 07.04.2006 20:45:45, Ritik
Лишением прав может заняться опека вообще без Вашего участия. У нас было именно так.
И в этом случае опека выступает истцом (или как там это правильно называется? :-))
07.04.2006 18:57:09, руру
Белкина
Жан, забирай обязательно! У нас была такая же история, мы тоже лишали прав био. Все сделали нормально, тем не менее совершили одну досадную ошибку. Рассказываю: через 6 месяцев после лишения прав био ты пишешь заявление на имя Прокурора г.Иваново о том, что у тебя под опекой мальчик, мать с определенного времени им не интересуется...(бла-бла...опека твоя поможет), прошу рассмотреть вопрос о лишении ее прав. Таким образом, Прокуратура выступит с иском. А ты будешь третьим лицом. На суд не поедешь. ГЛАВНОЕ: в заявление написать, что ты собираешься мальчика усыновить, поэтому просишь, чтобы твои данные не разглашались. Мы вот, дураки, этого не написали, поэтому мой адрес и все данные есть везде!!!! А в остальном эта процедура очень просто проходит. Если что - пиши!!! 07.04.2006 15:39:48, Белкина
А Вы по почте все отправляли? 07.04.2006 15:43:54, jjanna
НАдо заказным письмом с уведомлением о вручении. 07.04.2006 16:48:09, Скунсиха
Белкина
У_У_У_У_! Я отправляла ЭКСПРЕСС-ПОчтой России. КУрьер приезжал... С уведомлением, как положено. Еще туда потом позвонила. Раз 15. Контролировала. В день суда, после обеда, звоню в опеку: как говорю процесс прошел? Мне отвечают:"Какой такой процесс? 10 минут и все!" 07.04.2006 17:08:43, Белкина
Белкина
Конечно. В моей опеке мне выдали копии всех док-тов, подсказали, как написать заявление. Потом, позже, когда пришла повестка в суд, я написала заявление о том, что в связи со значительной территориальной удаленностью приехать не могу, а иск полностью поддерживаю. Если в дело вступает Прокуратура, то это долго тянуться не будет, не переживай. Потом решение суда пришлют тебе и в твою опеку. 07.04.2006 15:48:56, Белкина
смотря по какому поводу ограниченная..если психическое заболевание-то суда не будет, ограничение длится всю жизнь. 07.04.2006 15:36:47, BlackScorpy
не знаю по какому поводу, но сказали, что лишением заниматься мы будем, значит это возможно, я так поняла 07.04.2006 15:43:08, jjanna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!