Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детей будет растит няня

Моя подруга собирается удочерить/усыновить или взять под опёку детку и, возможно, не одну.
Её позиция такова: "деньги есть, возможность есть, сама возиться с ними не буду, возьму няню или двух и поселю с детьми в соседней квартире (у неё две квартиры рядом); Мне эти детки не то, чтоб необходимы, но видеть, как наша система губит деток не могу, хочу помочь, хоть одному-двум, но растить их самой у меня нет ни времени, ни желания.".
К слову замечу, что она очень хороший человек, но работает примерно по 16 часов в сутки (у неё своя фирма) и дома её практически не бывает. Её ребёнка вырастили бабушка с дедушкой, сейчас это уже взрослый человек.

Как вы считаете, разумно ли брать детей с такими планами. То, что деткам будет лучше, чем в ДД - это 100%, но, по существу, их будут растить няни.
07.04.2006 02:00:13,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
Пушкина тоже няня воспитывала. 07.04.2006 22:31:50, Рината
Честно говоря, смущает то, что у нее "нет желания"...
А в остальном, как вы пересказали, всё вроде бы ок.
07.04.2006 20:05:08, Inchatina
Vasillek
ИМХО - нормальный расклад.
"Сдать обратно" - это не зависит от того, кто больше проводит времени с ребенком, мама или няня. Это другой вопрос, вопрос совести и ответственности.
Если дама не первый день в бизнесе - она, скорее всего, умеет брать на себя ответственность за свои поступки, брать на себя ответственность за тех людей, которых она на себя взвалила.
Так что у этой дамы вероятность "сдать обратно", на мой взгляд, меньше, чем у любой той, которая берет ребенка на волне "любви", а потом стенает "не полюбила он меня раздражает ой я сломала свою жизнь верните все взад как было".
Она цинично и четко говорит - беру на для любви, а беру на себя ответственность за них.
Может и полюбит - жизнь она интересная штука с сурпризами. Но иллюзий лишних у дамы нет.
Но дама, судя по всему, не очень молодая (раз ее кровный ребенок уже вырос). Надеюсь, она сумеет здраво просчитать, может, отложить деньги, кто и как будет заботиться о ребенке в случае ее смерти, потери трудоспособности и т.п.
07.04.2006 16:51:40, Vasillek
Слушайте, а я вооще на "пятидневке" росла - ужас, но что было делать, мама была кормилицей в семье. и ничего. Я выросла. конечно, своих на "пятидневку" ни за что не отдам, а вот няня у меня есть. И я работаю по 16 часов - тоже кормилица. Знаете, если у моей дочери будут потом со мной такие же отношения, как у меня с моей мамой - все будет супер! 07.04.2006 13:39:04, Олюшка-корюшка
А если у неё деньги закончатся? Своих бы детей в охапку и к родственникам, всем вместе выпутываться из ситуации. А этих - обратно в ДД? Очень шаткая ситуация, ИМХО. Хотя, на безрыбье, конечно... Но всё же лучше профинансировать несколько приёмных мам, улучшить им условия жизни, например, чтобы они могли взять ещё детей.
07.04.2006 13:27:44, Элили
Хи,так этих приемных мама нужно будет финансировать до 18-лет ребенкиных))) Так какая разница-все равно деньги нужны.А так, приемные мамы вернут ребенка в случае проблем со спонсором-ведь недавно вроде обсуждалось это.
На все про все-соломку не подстелишь.
07.04.2006 14:31:59, бабаЯга
Всем, кто пишет, что у них дети тоже с нянями, хочу задать вопрос: у вас дети тоже живут отдельно и вы не хотите их растить? А автор топика именно так описывает ситуацию, дама не хочет воспитывать и растить детей. Зачем тогда брать?
ИМХО это неверно: думать, пусть забирает, а дальше как-нибудь. Дети не всегда будут милыми 2 - 3 летними очаровашками. И мне в первую очередь жалко эту даму, потому что лет через 10 она может огрести по полной программе. Когда выращенный нянями подросток заявит ей: "Не хочу учиться, хочу жениться, денег давай!" А что еще он может сказать, если ее участие в его воспитании будет сводиться к отстегиванию денег?
В крайнем случае стоит взять уже большенького ребенка, талантливого и способного, но погабающего в дет. доме. Может он сможет понять ситуацию. А еще лучше, правильно тут уже написали, адресно помогать конкретным деткам, тому же Роме на лечение.
Сомнительно, что в такой ситуации опека вообще отдаст ребенка, потому что если нет главной мотивации: растить и воспитывать, детей вроде не отдают.
07.04.2006 15:38:14, Тосик
"адресно помогать конкретным деткам, тому же Роме на лечение."

А почему не поселить Рому в соседней квартире с няней?
А я ещё цинично, именно цинично, Дениса предложу.

Не обижайтесь, но:
"В крайнем случае стоит взять уже большенького ребенка, талантливого и способного, но погабающего в дет. доме"
Это как-то...
Значит "большенького, талантливого и способного" - в соседнюю квартиру, с няней.
А "большенького, талантливого и способного", но больного - деньгами.

И ещё.
"Сомнительно, что в такой ситуации опека вообще отдаст ребенка, потому что если нет главной мотивации: растить и воспитывать, детей вроде не отдают."
Отдадут. Потому как очереди и с "главной мотивацией" и без "главной мотивации" не наблюдается.

07.04.2006 18:07:29, Pi
Снарк
Мои дети не живут отдельно, но иногда мы думаем о покупке соседней квартиры, и если бы мы это сделали, то скорее всего дети там бы и жили. Не знаю, насколько это "отдельно", и чем это "отдельно" отличается от своей комнаты. Что касается воспитания, то я, конечно, хочу их воспитывать. Только в понятие "воспитывать" можно вкладывать разные вещи. Мое воспитание сводится к тому, что я проживаю вместе с ними вечера будней, выходные и отпуска. Причем не все вечера и не все выходные и отпуска тоже не все. При этом считаю себя хорошей матерью и полагаю, что да, "воспитываю" своих детей. Хотя ухаживают за ними часто другие люди, и учат их тоже другие люди. 07.04.2006 17:56:58, Снарк
моих тоже растит няня. Что это меняет? Мы с сестрой вообще в яслях росли. 07.04.2006 12:52:15, Аник
елена волк
Передача такая есть "Солнечный круг", рассказывает о реальных историях. Застала я один сюжет о мальчике, которого взяла "добрая" богатая тетя из благих побуждений "пожалеть сиротку" - жил он в хорошем доме, с нянями, отправили его в элитную гимназию платную...но, потом тётя решила уехать насовсем за границу и уехала, написав отказ от опеки на этого мальчика - просто, одним махом пера. Мальчик в прямом смысле оказался на улице - ни дома, ни гимназии, ни места жительства в Москве, т.к. был взят из другого региона и зарегистрирован там. В гимназии все были в шоке и в момент трансляции передачи мальчик продолжал учиться там бесплатно, т.к. у админстрации просто не поднималась рука отчислить мальчика - он очень хорошо учился. Жил он на тот момент в семье у учительницы гимназии, не официально. Самое интересно, что этот случай показал, что ответственности при таком решении у опекуна нет никакой - захотел отказаться - пожалуйста - раз и нет у тебя ребенка. История жуткая, парень - умница и честно - я была ото всего этого в шоке.

07.04.2006 12:42:14, елена волк
Ольга-13
Вполне нормально, ИМХО.
Еще и няня может быть будет родная и любимая.
А там, глядишь, и мама подтянется...
Неисповедимы пути...
07.04.2006 12:34:52, Ольга-13
Рината
И нормально, и разумно. 07.04.2006 12:11:40, Рината
Снарк
Нормально, ИМХО. Человек, кажется, знает, что делает. А жизнь - она смешная, еще может и так выйти, что ее-то первого ребенка бабушка растила, а вот приемного она сама вырастит, и души в нем чаять не будет...
Я, когда мы второго детеныша брали, вдруг поняла, что жутко не хочу уходить в декретный отпуск. Вот все во мне сопротивляется этому. Подумала-подумала и не ушла. Решила, что не стоит себя ломать, вот есть что-то, что я могу дать ребенку, а есть - чего не могу. И хорошо, живем себе все.
07.04.2006 11:58:49, Снарк
Katarinochka
Я была свидетельницей такого прецендента, когда бизнесс-Леди поселила приемного мальчика в особняке с няней,гоничной,поваром,садовником и т.д. Вернула обратно через неделю, т.к. даже не смотря на обширный штат обслуживающего персонала ,ребенок "не вписывался в семью". Считаю,что мотив "облагодетельствовать" не самый лучший и череват последствиями.
С уважением,
К.
07.04.2006 11:29:19, Katarinochka
Считаю, что разумно. Лучше с детьми проводить времени мало, но качественно, чем много и никак. А потом, если положить на чаши весов няню с мамой и ДД, всё станосится более чем очевидным.
А потом, каогда с самостоятельно рождёнными детьми происходит такая история? Одну мою подругу муж оставил, когда она была беременна вторым ребёнком. Так она ушла с головой в работу, чтобы не сойти с ума, наняла деткам няню. Сейчас это - успешная, живущая интересной жизнью женщина с двумя прекрасными детьми, которые её обожают. Сейчас у неё няни нет, поэтому я боюсь за её психику: слишком уж ей разрываться приходится. Так что, если у кого-нибудь есть хорошая знакомая няня в р-не Университет - Юго-Западная - может, подскажете телефончик?
07.04.2006 11:09:24, Ritik
Ни в коем случае нельзя брать детей на таких условиях. Это мое мнение. Ведь главная цель усыновления/опеки - это дать ребенку СЕМЬЮ! Маму! А вовсе не образование и питание. Во первых во многих дет. домах условия не такие уж и плохие. Дети там с голоду не умирают и голыми не ходят. Эта дама должна спросить себя, зачем ей вообще нужны дети? И что будет дальше? Через 3 - 4 года? Это годовасика можно спихнуть на няню - он не говорит и ничего не требует. А как она будет объяснять ситуацию семилетнему - десятилетнему ребенку? Почему у него любимая няня (а ребенок в такой ситуации няню будет считать мамой) вдруг взяла и уволилась? Почему странная тетя, живущая в соседней квартире, которую он видит раз в неделю, имеет власть решать его жизнь?
Пусть женщина организует приют для бездомных животных! Это прекрасное и нужное дело! И в нем не нужно личного участия в отличие от воспитания ребенка.
Подросший ребенок вряд ли смирится с таким положение вещей, будут скандалы и все будет списано на "ужасные гены".
Дети - это навсегда, это совсем не игрушки, все таки духовные запросы у них тоже есть, а не только пожрать - одеться - вылечиться. Блин, это же личности! Ну представьте себя на месте таких детей. Что бы вы сказали такой "маме"?
07.04.2006 11:04:10, Тосик
елена волк
Что-то тоже мне подсказывает, что ребенка надо еще и воспитывать, а няня - это не тот человек, который может справиться с этой задачей, т.е. девушке надо подумать о возрасте ребенка/детей, когда им будет 5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18 лет и понять, что ребенок воспитывается. 07.04.2006 12:59:52, елена волк
Ольга-13
Дом ребенку нужен. ДОМ.
Вы считаете, что Детский Дом - это ДОМ?
Я согласна с тем, что Оля ниже написала.
Отчего вы считаете, что этим детям не нужна домашняя забота, домашний уют, поддержка домашних?
Атрибутика настоящего ДОМА - это и мама, и няня, и дедушки-бабушки, и вкусности разные, и чтоб любили-баловали, и чтоб защищали от несправедливостей, и чтоб объясняли что плохо-хорошо. И чтоб ребенок чувствовал, что он МАМИН, а не десятый воспитанник из третьей группы. И чтоб после 18-ти его не выбросили без подготовки в чужую незнакомую жизнь.
Не нужно категоричности и однозначности.
Мы не знаем конкретно эту будущую маму, но похоже, что она не на амбразуру бросается, не собирается ПОДВИГ СОВЕРШИТЬ, а просто - хочет дать ДОМ одному или нескольким малышам.
И кто может поручиться при этом, что она не полюбит их как родных?
Вы - можете???

07.04.2006 12:52:14, Ольга-13
Айка Кошкина
Я сейчас немного про другое скажу...
Семья, любовь, мат. обеспечение...
но никто почему-то не вспомнил о таких простых мелочах, как попить, когда хочется, и поесть в "неправильные" часы. Какое бы ни было замечательное учереждение, но если ребенок захочет ночью пить - не дадут ему этот пресловутый стакан воды, потому что это - проблема, надо поднять его пописать тогда, а если не успеешь - то постель мокрая...
Может кто из мамочек усыновивших напишет про то, как дети "отпивались" в первые недели?
И спать столько, сколько хочется - дадут? И в то время, когда хочется - дадут?
А ночью яблочко-печеньку-глазированый сырок - принесут? А добавки - положат? А сырники любимые или супчик сделают? А лук из супа выловят?
Для меня вот эти мелочи - они такой масштаб каждый раз принимают...
Пусть он будет воспитанником, но сможет пить вволю. Естественно ИМХО.
07.04.2006 11:29:25, Айка Кошкина
Рината
Вы совершенно правы.
И чего заранее огород городить, что
няня маму не заменит. И всякую философию.
Если ребенок элементарно попить ночью не может.
Вон Арина Родионовна, неплохая вроде няня была.
07.04.2006 22:00:30, Рината
Ой-ой, про воду - ТАК верно! Нам стОило больших трудов НАУЧИТЬ ребенка пить. Аж страшно было: лето, жара, мне пить хочется постоянно, а он - как тушканчик пустынный:((( 07.04.2006 14:32:01, Эглантина Тук
Не могу не согласиться, это очень важно все. Но все таки давайте будем помнить о том, что ростим мы не кур-бройлеров, а детей, личности! Им нужна любовь в первую очередь, и не нужно ставить эксперименты на их психике. Дет. дом - это плохо, но и вариант у этой дамы - не лучше.
ПУСТЬ ПОДБИРАЕТ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!
07.04.2006 11:35:45, Тосик
Айка Кошкина
А кто сказал, что любви там не будет?
Вы? Или автор топика? Вы из краткого рассказа, субъективного (т.к. автор головного поста явно высказал свою оценку), не зная ни саму женщину, ни ее ситуацию, ни-че-го не зная - делаете выводы...
вообще, головной пост оч. напомнил Берновское описание психологической игры "подумайте, какой ужас!".
Оценивать ситуацию дальше считаю бессмысленным - сама женщина не высказалась, ее мотивация озвучена со слов и личностно интерпретирована, вообще она перед своей подругой не обязана была полностью раскрываться, и размахивать внутренними переживаниями...
Все, о чем мы говорим - это о нашем видении этой ситуации
07.04.2006 11:50:02, Айка Кошкина
Видимо она не считает так -как вы.у нее просто другой опыт,из него и исходит.Вот пишет же автор-что и ее ребенка вырастили бабушка с дедушкой.Поэтому она точно знает-как объяснять семилетнему ребенку ситуацию,и надо ли вообще объяснять,исходит из своего опыта и из своего видения мира. 07.04.2006 11:19:39, бабаЯга
Во-первых, бабушка с дедушкой - это семья. Это, извините, совсем не тоже самое, что расти В ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ с чужими меняющимися людьми. Не понимаю, чем это отличается от дет. дома. Только тем, что денег больше и больше возможности избаловать и испортить ребенка?
Не понимаю, с чего эта дама решила, что сможет дать ребенку образование. Что тогда вообще понимать под образованием? Почему она решила, что ребенок захочет это образование получать, а не свалит в дворовую компанию в 16 лет, где у него будет иллюзия нужности и принадлежности к коллективу?
По-моему уже доказано психологами, что ребенок нуждается в постоянном примере любящего взрослого перед глазами, в общении, постоянном, а не раз в неделю.
Одно дела, когда мама вынуждена работать и нанимать няню - но она любит ребенка, бежит домой каждый вечер, проводит вместе все выходные, каждую свободную минуту.
Ну объясните мне, кто у этой дамы будет воспитывать ребенка, прививать духовные ценности, понятие о мире? Кто будет беседовать с ним, переживать все трудности, кризисы, поддерживать в трудную минуту? Няня???
07.04.2006 11:30:31, Тосик
Не,ну я точно не могу ответить за "ту" даму-но уверена,что что-то она там понимает такое,раз решила так поступить))) Я бы вот так заранее не сильно напрягалась-люди вообще очень разные и неожиданные,что бы там не было принято психологами.Меня в ДД хотели к психологу отправить-решили мне голову проверить,вот с чего я взяла что этот ребенок в институте может учиться-совсем у меня с головой не в порядке,видимо.Это точно-взяла вот,такая у меня голова скорее,а не такой ребенок.Поглядим))) 07.04.2006 11:42:21, бабаЯга
А в ДД ему про любимую няню не у кого будет спрашивать. По-вашему, это лучше? 07.04.2006 11:15:04, пани Кёрша
Разумно (-) 07.04.2006 09:23:54, бабаЯга
Ягуся
Плохо, что нет "желания" "растить их самой", что мало времени не так уж и страшно (выше статью дали интересную о работающих мамах). Конечно нормальные условия бытовые, лечение, образование очень важны для деток из ДД, кто б спорил ...
Но, моё личное мнение, сердце в нашем деле прикладывать тоже надо... Дети, они любви почему-то хотят. А что будет, если её бизнес даст трещну, и квартиру, и нянь станет не по карману держать? Хватит ли у неё чувства долга и мужества в таких условиях растить этих детей или "сдаст" обратно?
Уже не раз высказывалось мнение о том, что "спасти" детя не есть лучший мотив для опеки или усыновления. Думаю, Вашей знакомой надо сто раз все взвесить. Может быть ей для начала взять шефство над каким-нибудь сложным ребенком, требующим серьезного и дорогостоящего лечения, как например, Рома Горбачёв. Оплачивать его лечение, иногда навещать, взять в гости, повести за границу к специалистам, помочь устроится в жизни после выпуска из ДД. А там, как сложится, может быть не думая и не гадая эта "железная леди" растает и так привяжется к ребенку, что через месяц или год заберет его как самого любимого сыночка. И ещё будет себя корить: что ж я дура, упустила младенчесто и отрочество своего старшенького, сколько же я счастья то себе не додала...
07.04.2006 09:21:39, Ягуся
Появится это желание, всему своё время :) 07.04.2006 11:10:12, Ritik
Да, а Вы думаете, если мама может дать только любовь - это лучше? Я вот оформляю документы , а сама в сомнениях: материально они даже в ДД (у нас в городе он очень хороший) будут жить лучше. Что я им могу дать кроме любви? Не совершаю ли я ошибки? Может усыновлять должны только люди очень обеспеченные(я не считаю вариант когда человек не может иметь детей- это другое)

07.04.2006 08:51:22, Сомневающаяся
boza
Не, не годится. Усыновлять - обеспеченные, а рожать? Тоже обеспеченные? Это ведь то же самое. 07.04.2006 09:54:44, boza
Чем же в ДД может быть лучше? Если только в этом сомнения - не сомневайтесь, берите. 07.04.2006 09:04:44, пани Кёрша
В ДД конечно не лучше,но может быть для них найдется мама получше, которая сможет дать им кроме любви и двух ревнующих братьев еще хотя бы хорошее образование. Мнительная я :-(( 07.04.2006 09:18:42, Сомневающаяся
Аналогично.Я такая же)))) Но решила все же в свою пользу.Ну а если не найдется? А если найдется но похуже?
Чего гадать-то.
07.04.2006 10:05:46, бабаЯга
Спасибо. Почти успокоили.:-)) 07.04.2006 10:43:54, Сомневающаяся
Любовь-то - главное... Этим детям, в первую очередь, нужны руки мамы, любовь, тепло... Не Макдональдсы и Барби. 07.04.2006 10:56:00, Лелька_С
Снарк
Любовь - она очень разная бывает, и выражается по-разному. И дети разные, и выражения любви им разные нужны тоже. А лозунги - они ситуацию не описывают. 07.04.2006 12:05:30, Снарк
Очень жаль, что мои мысли Вам напоминают лозунги. 07.04.2006 17:36:42, Лелька_С
Теа
Толково! Пусть тогда называет их не нянями, а мамами, например! Вообще честно будет. 07.04.2006 07:50:22, Теа
Конечно, лучше. Вы бы сами где предпочли жить - в ДД или в квартире с нянечкой? 07.04.2006 07:04:28, пани Кёрша
А почему нет?
"Мамы всякие нужны":)
Побольше бы таких людей. Равнодушия у нас и так хватает.
07.04.2006 06:51:37, Овен
Marisha
Мне кажется, вполне нормальный вариант. Что там будет дальше, неизвестно, может, она к деткам этим привяжется в итоге, тем более если человек хороший. А детям будет лучше однозначно, тут даже и обсуждать нечего. 07.04.2006 03:49:01, Marisha
Она по характеру очень прагматичный и суховатый человек, никаких там "сю-сю - му-сю", никаких "обнималок-целовалок". Хватит ли деткам просто хороших условий жизни, оплаченых занятий и вкусной кормёжки? Она вообще-то и сама слегка сомневается, говорит, может лучше дать денег кому-нибудь, кто хочет взять деток и не может по мат.соображениям и этим помочь малышам? Но, вообще-то, стала уже нянь подискивать. Я говорю: "ты сначала деток найди", а она отвечает, что хороших деток гораздо больше, чем хороших нянь. В этом она права. 07.04.2006 04:08:08, LaBelle
Ольга-13
СУПЕР - про детей и нянь.
Я вашу подругу уже почти что полюбила:-))
За ответственный подход, житейскую мудрость и тонкий юмор. Несмотря на внешнюю суховатость.
Мой отец был очень сдержанным, немногословным и строгим.
Но как же мне его сейчас не хватает - его нет уже 18 лет...
Я не встречала ни у кого больше такого безукоризненного чувства справедливости, способности всегда держать слово и невозмутимой уверенности в себе и в том, что все у нас непременно получится.
Мне, конечно, хотелось как любой девчонке "сюси-пуси" разных и от него и от мамы.
Но я бы не хотела, чтобы он был другим.
Мне очень хочется, чтобы у вашей подруги все получилось!
07.04.2006 13:07:37, Ольга-13
Ничего, растопится. Я вот раньше тоже такой была, а мой сын плюс мои собственные усилия научил меня не только чувствовать, но и выражать любовь. Теперь вот помогаю осознать и научиться выражать это чувство другим :) 07.04.2006 11:12:21, Ritik
А мне вот кажется, что хороший она человек - Ваша знакомая, и не такой уж сухой и прагматичный, как видится. Ведь трогает ее чужое горе! И, скорее всего, привяжется к детям со временем... 07.04.2006 10:58:44, Лелька_С
Marisha
Сложно тут советовать что-то. Все-таки мне кажется, будет лучше, если Ваша знакомая возьмет детей и поможет им вырасти. Будут воспитанниками, но вырастут нормальными людьми. Мне кажется, надо брать:)) А потом разберется с чувствами. 07.04.2006 05:49:47, Marisha
То, что не "сдаст" она деток обратно, что бы там с сё бизнесом не случилось - это точно. Она очень ответственный человек. По настоящему честный, но не ласковый. То есть совершенно не ласковый. Ей легче что нибудь дельное другому сделать, чем просто обнять. Когда у меня были проблемы личного плана и хотелось просто выплакаться, она довольно резко велела мне "не раскисать", что было довольно обидно, а через пару дней привезла оплаченную поездку в Тунис, без возможности возврата путёвки (то есть, если бы я заартачилась, то деньги бы просто пропали). Смена обстановки мне очень помогла, даже плакаться расхотелось. То есть, она человек действия. Но вот пожалеть "из-за разбитой коленки" - это не её.
И никто не говорит, что дети её не будут видеть вообще. Конечно, по возможности она будет с ними проводить свободное время (которого у неё почти нет), но вот памперсы, бутылочки со смесью и т.д. - этого не будет. Поэтому она и хочет взять двоих, чтобы им было не одиноко и было с кем обсудить няню и маму :-).

Деток она хочет взять именно потому, что не может видеть, как хреново в ДД, а не потому, что ей нужны малыши. У неё очень насыщенная жизнь и без малышей. Неправильная мотивация? Наверное, не вполне правильная, но при наличии её материальной базы, вполне приемлимая. Как она сама говорит, за деньги нельзя купить любовь (это про няню), но можно очень близкую копию её (любви).
Мама её, конечно, в лёгком шоке, но молчит, зная, что она всё равно сделает по-своему.
П.С. Муж живёт заграницей, есть близкий друг, с которым она вместе уже много лет (кстати очень приятный товарищ). Родная детка учится с Штатах. Мама и папа - в наличии, но деток больше растить не смогут в силу возраста и самочувствия. Вот такой расклад.
07.04.2006 22:12:36, LaBelle
очень уважаю Вашу подругу.
это - желание жить для других. пусть и в такой форме. может быть не всегда она будет работать по 16 часов.
а может она сейчас 16 часов работает, потому что и детка и муж живут далеко.
а так - можно будет прийти в "соседнюю квартиру", и кто знает может через год она будет и за разбитую коленку жалеть, и через 2 - гулять с этими малышами.

мне кажется, что просто денег дать - пустая трата денег. не видно куда они идут.
еще раз - очень уважаю Вашу подругу за позицию ответственности за людей.
08.04.2006 18:27:29, Lady767


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!