Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детки со статусом на усыновление

На сайте Ивановской опеки есть много детишек со статусом на усыновление - помладше и постарше, без особо проблемных диагнозов:

Детки 2005 г. рождения:
1. Виталий, № 3165. С.14.
родился 1 марта 2005 года.

2.Денис, № 3238. С.36.
родился 1 июня 2005 года.

3.Даниил, № 3235. С. 28. «Данилка-дразнилка».
родился 11 июня 2005 года.

4. Федор, № 3306. С. 28.
родился 4 августа 2005 года.

5. Валера, № 3382. С. 43.
родился 18 сентября 2005 года.

А вот постарше ребятки:

Кирилл, № 3124. С. 47 «Маленький принц»
родился 28 декабря 2000 года.

Катя, № 3408. С. 40.
родилась 30 января 1999 года.

Саша и Вова, № 3285 и 3286. С. 34.
родились 7 апреля 2001 и 29 октября 1998 года.

Всех их можно усыновить или взять под опеку хоть завтра!
30.03.2006 17:53:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчона
Вот еще малыши, которые ждут своих родителей в Московском доме ребенка № 7

Алена Ш, 1 год 1 месяц. Серьезная, сообразительная девчушка


Иришка А, 1 год 2 месяца. Светленькая голубоглазая малышка будто сошла с рекламы детских каш :)


Никита Ж, 1 год 4 месяца. Серьезный, упорный мальчик с мужским характером


Вика Н, 11 месяцев. Улыбчивая милая малышка


Ваня Ж 1 год 3 месяца. Чудесный голубоглазый крепыш


Тимофей К 1 год 5 месяцев. Спокойный, любознательный малыш

Фотографии этих и других малышей можно посмотреть на сайте ДР7:
http://mdr7.opeca.ru/children.html
30.03.2006 18:40:46, Зайчона
Зайчона
Там же, в московском доме ребенка №7 живет девочка Валя. Ей недавно исполнилось два годика. Малышка здорова.

Это очень нежная девчушка. Умненькая, упорная и серьезная. Старательно занимается на развивающих занятиях, охотно играет в куколок - сама кормит их из ложечки.
В середине прошлого года к Вале ходила усыновительница. Ходила долго. Малышка привыкла к ней и все вокруг уже с нетерпением ждали, когда Валя окажется дома. .. А потом усыновительница исчезла. И больше не появлялась.
Я не знаю, чем это событие стало для Вали и что она поняла. Только улыбчивая общительная малышка разительно изменилась. Пропала ее необычайно теплая зажигательная улыбка. Она не хочет общаться с приходящими в группу взрослыми, начинает горько и как-то безнадежно плакать. Из всей группы она единственная отказывается фотографироваться и прячет свое лицо.

Рука, которая гладит ее по голове - рука воспитательницы.
Очень хочется, чтобы случилось чудо и эта нежная малышка узнала тепло материнских рук.
http://mdr7.opeca.ru/children.html
30.03.2006 19:22:16, Зайчона
Удивительная, чудесная девочка. А можно послать ей подарок? Когда у детки ДР? Можно послать ДР посылку для нее? 31.03.2006 00:52:01, Очень роуаок
Зайчона
День рождения у малышки был в начале марта.
Посылку конечно же можно. Только личных вещей у детишек в ДР еще нет, никаких лекарств Вале не надо - она здорова. Игрушек и одежды в группе хватает. Просто не знаю, что ей можно послать.
Вот домой бы ей....
31.03.2006 08:23:19, Зайчона
Она уже несколько недель не выходит у меня из головы. Но нашей дочке тоже в марте, девятого, исполнился годик. С одной стороны все равно дома с ней сижу... Но с другой - не представляю... Как они уживутся..Говорят, что старшего ребенка не желательно брать к первому кровному...
Мы с мужем настраивались через годик взять грудничка... Но Валя так понравилась нам, вылитая я в детстве :(
31.03.2006 11:28:16, Если бы...
Devochka zamechatel'naya, ya tozhe davno na nee smotryu. Vidno, chto umnen'kaya. glazki ochen' vnimatel'nye. Pogodkam vsegda veselee. Tem bolee, chto po razvitiyu na dannom etape, oni na odnom urovne. Vy mozhete izmenit' ei nemnozhko datu rozhdeniya i oni poidut potom v odin klass, kak odnoletki. Odna v marte, a votraya v dekabre:) 01.04.2006 01:57:55, Irina#2
У меня тозе сынуля маленкы - 10,5 месытсев всего... а я еше и работаю, моя мама дома сидит с детем... и тозе хотели попосзе брать детку... а потом плюнули на все и вот документы собираем... все равно идеалного момента не будет... как говоритса, глаза боятса а руки делают... 31.03.2006 18:47:29, Rinna
желаю Вам принятия правильного решения. пусть сердце Вам подскажет его!

удачи и всего наилучшего!
31.03.2006 13:41:59, janepolin
Теа
Ну это ж только "не рекомендуется", не запрещается же...
А двух ростить легче, чем одного - по опыту говорю! :)
31.03.2006 13:14:53, Теа
какая чУдная девушка! буду за нее держать кулачки! пусть скорее попадет к мамочке!
30.03.2006 22:32:48, janepolin
Иришка - просто чудо!!! Может, моя? А как с ней встретиться?
У меня пакет документов готов, разрешение опека на опеку выдала. Поехала сегодня в банк данных, а мне говорят - забрали вашу красавицу, ещё в сентябре :( Правда ли - не знаю, хоть и видела, что анкета её в архиве. Так что готова продолжать поиски своей девочки. Собиралась, правда, постарше брать, но мимо такой красоты пройти невозможно :)
30.03.2006 19:12:08, Ritik
Зайчона
Иришка действительно чудо. И это не только мое мнение :).
Встретиться с ней просто - если у Вас есть на руках Заключение о возможности быть усыновителем (опекуном), звоните в опеку Сокольники по телефону, данному на сайте ДР7: http://mdr7.opeca.ru/children.html
Там же,на сайте в третьей группе, можно посмотреть фотографии Иришки, сделанные два месяца назад.

30.03.2006 19:29:07, Зайчона
Уже всё есть! Вот только моего супруга может диагноз отпугнуть. Меня так нет, я проходила подготовку к ВИЧ-тренингам, учёная-мочёная, так что не боюся! 30.03.2006 19:33:47, Ritik
Зайчона
ВИЧ-тренинг - это как? :)))
ДАйте супругу почитать рассказы усыновителей с сайта ДР7. И выпуски Программочки, посвященные этому диагнозу (ссылки на них есть там же в разделе Публикации). Может, ему станет полегче? :)
30.03.2006 19:36:49, Зайчона
Да так: обучающий тренинг для подростков, с проигрыванием разных ситуаций и пр., но это уже другая тема :) За ссылки - спасибо! 30.03.2006 20:01:32, Ritik
Катеринна
а у других деток серьезные диагнозы? если да, то насколько серьезные? 30.03.2006 18:32:12, Катеринна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!