Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

Всем, кто в поиске...

Взгляните на наших подопечных! Посмотрите, какие замечательные ребята живут и ждут вас в Костроме - в нашем фотоальбоме в реге много фотографий!
А еще - "детская галерея" на нашей интернет-странице. Там ТАКИЕ ребятишки! Ивановские "зайки" - Женя, Максим и Владик... Ксюшка из Мурманска... Максимка и Маша из Орла (у нас фотки уже старые, очевидцы говорят - класснючие малявки!) Двойняшки-близняшки из Иваново и Рязани... Руслан, Владик, Леночка, Женя... ВЛАДА...

(В фотоальбоме в реге наши подопечные тоже есть!)

В понедельник обновим "лист ожидания" - там будут новенькие...

ВГЛЯНИТЕ!
30.03.2006 14:49:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая Программа! Скажите, почему Саша из Волжского ДД все еще находится в Вашей галерее? Неужели не сложилось??? 31.03.2006 09:46:29, Слушатель
Программа
Все вроде бы сложилось!:))Он приезжал вместе с другими ребятами из Волжского детдома на каникулы в Москву, жил в семье, пока "в гостях". Мама, папа и сестра очень не хотели, чтобы он уезжал обратно. Но закон есть закон.
Сашу УСЫНОВЛЯЮТ. И до суда ребенка в семью не отдают. В Москве есть опеки, которые не признают "гостевого режима" (до суда). Родителям Сашки именно так "повезло" с опекой... ((:
Правда, сразу после суда - он должен уехать домой. Уже навсегда.
А в нашей "Детской галерее" мы ребенка закрываем "солнечным человечком" только тогда, когда наш подопечный ПОКИДАЕТ учреждение. Всякое в жизни бывает, знаете ли...
31.03.2006 13:41:42, Программа
Вот это хорошо!!! 31.03.2006 16:54:59, Джо13
Не говорят, значит, пока не могут. А мне тоже все время хочется узнать, как там Саша. Дай бог, чтоб у его родителей и сестренки все получилось. 31.03.2006 13:36:16, еще слушатель
подскажите, плиз, Иваново сколько км от Москвы? 30.03.2006 16:16:08, Катеринна
4 - 4,5 часа езды по нормальной дороге 30.03.2006 17:13:29, Скунсиха
Анич
315 км, 3,5 часа езды на авто. 30.03.2006 17:12:43, Анич
Айка Кошкина
Очень оптимистичный прогноз ;) 4 часа - минимум (даже с такими гонщиками, как Шму с Гайком). 30.03.2006 18:47:39, Айка Кошкина
Это сейчас дорога плохая. 3,5 часа летом - норма для водителя - женщины :))) 30.03.2006 19:58:49, Скунсиха
Анич
Оль мы до Иваново добрались очень быстро, может Юлька-прирождённый шумахер. Другое дело что в самом Иванове мы минут 40 плутали в трёх соснах, это при том что я уже там была. Никто не знал где ДР :( отвечали: не знаем, мы же детей не сдавали. 30.03.2006 18:58:59, Анич
Очень просто! В ДР:
На втором светофоре от въезда в город - направо до кругового движения, снова направо и следуем по этой улице Любимова (она имеет изгиб налево)до шоссе. По правую руку останется больница. На шоссе - направо, и через метров 200 - первый возможный съезд направо на дорогу типа проселка. Она ведет в ДР. Он среди чиста поля. Не ошибетесь :)

До рег. оператора - Пл. Революции - въезжаем в город и едем прямо-прямо-прямо, пока не упремся в перпендикулярную улицу с трамвайными путями. По ней налево. Через 200 м. - искомая площадь. По левую руку - справа от ПАМЯТНИКА :) - здание, где сидит рег. оператор.
30.03.2006 20:05:50, Скунсиха
Катеринна
а если поездом, то с какого вокзала и как по времени? 30.03.2006 17:14:26, Катеринна
Лучше автобусом. С Щелковского автовокзала, время почти такое же , как на машине. С Ярославского вокзала на поезде можно, но: поезд уходит поздно ночью , приходит ОЧЕНЬ рано утром - и часов пять болтаться надо непонятно где - до открытия опеки и проч. А автобусы ходят с 8 утра. Еще есть маршрутки (небезопасно). 30.03.2006 18:05:21, Скунсиха
Катеринна
опека в Иваново принимает каждый день по будням, или как в Москве по 2 часа два раза в неделю? Люди там незлые работают (если знаете, плиз)? 30.03.2006 18:34:35, Катеринна
Там очень хорошая опека и региональный оператор. Но плохой суд. Так что, ежеди надумаете детку из Иваново взять, берите сначала под опеку, а усыновите уже в Москве - без гимора. 30.03.2006 19:58:02, Скунсиха
Керенгаппух
Вы хотите сказать, что усыновить в Иваново нереально?! 31.03.2006 16:22:45, Керенгаппух
Ну, скажем так, надо сильно постараться и подождать... этак с полгодика :((( Согласны, чтобы Ваша детка лишних полгода в ДД маялась - вперед, усыновляйте там. Хотите забрать побыстрее - оформляйте опеку (максимум 2 недели) - и домой. 31.03.2006 20:52:36, Скунсиха
Керенгаппух
Ну почему с полгодика-то? Не понимаю!Какие мотивы-то у них? А усыновлять потом здесь, в Москве, или к ним опять ехать? И бумаги все по-новой, конечно же? Разъясните, пожалуйста. 01.04.2006 10:42:00, Керенгаппух
Усыновлять в Москве. А про полгода спросите у ЮлияМ - у нее девочку 4 с лишком месяца мурыжили, пока они доки из суда не забрали и опеку не оформили! 01.04.2006 19:34:19, Скунсиха
Керенгаппух
По поводу "усыновлять в Москве". Через какое время это можно делать, подойдут ли готовые медсправки (или их отбирают в опеке?)? Если делать сначала опеку, то какое минимальное количество визитов в N-ск может понадобиться, чтобы вывезти дитенка из ДР? 03.04.2006 12:17:26, Керенгаппух
Два визита. Первый - смотрите ребенка, подписывате согласие на него, отдаете документы, оформляете. Второй - когда выйдет постановление Главы администрации города - (опека сообщит) - забираете детя.
Усыновление хоть сразу же, если у ребенка есть на него статус. Берете такие же бумажки - и в суд.
03.04.2006 13:42:52, Скунсиха
Керенгаппух
Спасибо за объяснение.
Ну, насчет "сразу же" в суд - как-то нереально на вид. А 2 недели до суда разве не положено? Да и как-то неестественно это - надо ж поготовиться под конкретного дитенка, неизвестно же, кто это :-), а может дитенок в другом месте... Или имеется ввиду усыновление уже из дома, после опеки?
05.04.2006 11:28:08, Керенгаппух
Не, почему. Реально. Я вот там усыновила :) Ну да, были сложности с судом - просто доп. документы они просили. 31.03.2006 16:47:10, Бобер
Керенгаппух
А они просили эти документы, когда вы приехали на суд, или заранее было известно, чего они захотят? И что за документы, если не секрет? А то мы как-то в сторону Иваново было нацелились, а тут такие отзывы о суде :-( 01.04.2006 10:36:47, Керенгаппух
У меня судебный процесс в Иваново занял 2 мес. Судья не просит ничего заранее, что ей в голову взбредет - то она на следующем судебном заседании и попросит.
С меня потребовали согласие на усыновление всех прописанных в квартире (мои родители и бабушка), милиция и медицина на них, справки с работы.
Однако все-таки усыновить в Иваново реально, просто муторно :(
Проще и правда взять под опеку и усыновить в Москве.
03.04.2006 10:36:11, Бобер
Керенгаппух
Тогда, по моему разумению, если никаких прописанных больше нет, других детей нет, метры-зарплата в норме - ну что еще можно захотеть? Может захотеть справки мамы, которая прописана в другом месте вместе со мной? И обидеться на то, что я не работаю сейчас? 03.04.2006 11:44:35, Керенгаппух
В принципе да, прицепиться не к чему. Но Пискунова может затребовать документы на маму, раз прописана она с вами. Что вы не работаете - ну так вы ж с мужем, муж работате, а вы сидеть с ребенком будете. Не думаю, что в этом будет проблема.
Я бы вам посоветовала написать ивановскому оператору - Светлане Никифоровой (адрес есть на их сайте). Она очень, очень душевный человек, и она в курсе про проблемы с их судьей. Думаю, что поскажет, как лучше сделать: усыновить там, или в Москве.
Удачи!
03.04.2006 13:24:13, Бобер
Керенгаппух
Но ребенок там же не будет жить! А будет жить там, где прописан только муж.
А по поводу письма Светлане Никифоровой - идея правильная, спасибо!
05.04.2006 11:31:39, Керенгаппух
Да, и может потребовать собрать на маму ВСЮ МЕДИЦИНУ! Хотите развлечься ;((( ? 03.04.2006 13:39:59, Скунсиха
Керенгаппух
Неееееет!!!!! Хотя моя мама на это способна. 05.04.2006 11:22:23, Керенгаппух
Программа
Подтверждаем! А детишки там какие - картинка! :))
УДАЧИ!
30.03.2006 20:45:09, Программа
Анич
С Ярославского, часов 6. 30.03.2006 17:16:35, Анич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!