Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы в ЗАГСе

Приношу сегодня в ЗАГС решение суда, а барышня мне и говорит «Старое свидетельство о рождении сдайте , пожалуйста». А какое может быть св-во, если оно в суде осталось? Пошли к начальнице, она мне показывает ссылку на комментарий к семейному кодексу, гл. 125, где написано, что они должны уничтожить старое св-во и вообще в материалах дела этого св-ва быть не должно. Хорошо, соглашаюсь, звоним в суд, секретарь говорит, что я им документы предоставляла только для ознакомления и все оригиналы они мне вернули. Мне в суде кроме копии решения ничего не возвращали. Получается замкнутый круг.
29.03.2006 18:29:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в суде требовали только оригиналы всех документов и никаких копий.
Скорее всего если старое св-во вы не можете найти, то придётся делать копию.
30.03.2006 22:26:53, almazka
Vasillek
Может быть оригинал в опеке или остался в ДР??? 29.03.2006 21:50:17, Vasillek
Мы сначала брали ребенка под опеку, а потом уже усыновляли, поэтому _все_ оригиналы документов были у меня на руках. На самом деле у меня есть (не знаю каким чудом он у меня оказался) дубликат св-ва о рождении, но, т.к. номер и серия у него не тот, по которому выносилось решение суда, то могут возникнуть вопросы. 29.03.2006 22:06:49, Ольга-Н
Кузурка
Наш оригинал был в ДР, а в суд отдавали копию.
Вы имеете права написать заявление у судьи и просмотреть папку с Вашим делом.
29.03.2006 21:47:13, Кузурка
И если там оригинал, то суд мне его возвратит? 29.03.2006 22:08:05, Ольга-Н
Zanyda
Выпишите повторное свидетельство в связи с утратой оригинала. 29.03.2006 21:22:46, Zanyda
Попробуйте позвонить в ребенкину опеку - скорее всего эти документы у них. У нас оригиналы старого св-ва и вкладыша в суд не сдавались (сдавались копии, насколько я понимаю) и нам их отдала опекская дама перед началом заседания (сказала: -Чтобы протом не забыть. Отсюда я делаю вывод, что она обязана была нам отдать эти документы сразу после вынесения решения суда об усыновлении). 29.03.2006 19:02:21, Малу
Правовед
Поддерживаю. Этот документ должен быть у органа опеки как представителя ребенка до момента усыновления. 30.03.2006 12:53:27, Правовед
У меня судья взяла именно оригиналы, а опекская дама на суде не присутствовала. 29.03.2006 20:26:57, Ольга-Н
с ума сойти-вообще-то оригиналы даже суд не берёт!

ведь вам банально они могут потребоваться в промежутке между ожиданием суда и вступлением в силу...

смотрите папку с вашим делом,если там,то так быть не должно.

Судья имеет право заверить сам любую копию-её он и должен приложить к делу
29.03.2006 22:20:02, тутошняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!