Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что сказать врачу

Уже две недели как мы дома. У нас появилась дочурка, 1мес. и 2 недели. Мы сохраняем тайну, была имитация. Нам сказали месяц у врача не появляться, а потом придумать как объяснить наше отсутствие.
Может кто-то подскажет (был в такой ситуации)как объяснить врачу в детской поликлиннике наше отсутствие в течение месяца? Нам в голову ничего не приходит. Ведь надо чтобы правдоподобно получилось.
23.03.2006 17:26:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ghost
Сходите на прием к платным специалистам. А потом принесете выписки своему педиатору.
Мы именно так и сделали с сыном.
24.03.2006 18:05:39, Ghost
А вам выписку какую нибудь дали?
Мы удочеряли из больницы и врач оформила все на меня,как будто я родила,и еще написала справку,что я лежала с осложнением в гинекологии,а ребенок в детской больнице,этим все и сказывалось,наше отсутствие.
23.03.2006 22:33:39, ольччик
У меня была такаяже ситуация. Имитировали берем-ть. Дочь родилась 8.06. а мы ее записали на 10.07. а выписались на 5-ый день. всем говорила, что ребенок недонешенный ( т.к. времени на имитацию совсем не было), хотя она родилась нормальная. Я сама ходила в пол-ку и сообщила о ее рождении через 2 недели. К нам пришла мед.сестра и особо не вникала, просто я сама ее засыпала вопросами. Она спросила вес, рост, мой срок ( мы его высчитали с зав.отделением в больницу, где я забирала дочь), спросила, как прошли роды- я сказала "нормально". Конечно я тоже очень переживала, но все прошло гладко. Если увас нет родных детей, как у меня, то я думаю, что нужно почитать литературу о беременности и о процессе родов, А то могут застать врасплох. Например меня спросили соседи-как я себя чувствую( все-таки преждевременно), не делали ли мне кесарево, отошли ли воды... А я и не знала отходят ли воды, если рожаешь раньше срока.... А вообще - поменьше все это обсуждать со знакомыми и все будет в порядке! 23.03.2006 21:00:19, NaDysa
Ольга Оводова
До 40 дней не хотели никому показывать, потом вы заболели насморком и не хотели заражать малышей.
Там и надо появиться первый раз в месяц, второй раз в два.
До месяца приходит один раз участковый врач и пару раз патронажная сестра. Сообщить о рождении ребенка в пол-ку должен роддом или вы сами. Вы не знали, что надо сообщать, или не хотели - ваше право. Роддом своим обязанностями пренебрег, а что разве это редкость?
Нужно будет ответить на вопросы
какая по счету беременность
как протекала? - нормально
токсикоз был? - нет
отеки были? - нет
роды в срок? - в срок
вес, рост, Апгар при рождении узнаете из карты
когда приложили к груди - скажите в родзале
сколько кормили - скажите молоко в две недели стало пропадать, начали докармливать, после этого бросил. Поругают, сделаете покаянное лицо.
Никто ничего не заметит, даже в голову не придет. Возраст не меняли сильно?
23.03.2006 19:32:14, Ольга Оводова
изменмли на месяц 23.03.2006 20:17:28, viktusik
Меня спрашивали еще сколько длилась беременность в днях. Еще что не помню. 23.03.2006 19:39:39, Ирина@
Зайчона
Беременность в днях - это сильно :)))) Я про свою кровную дочь такого никогда не знала :) 23.03.2006 19:42:57, Зайчона
Маразм конечно... я про био-сынулю толком не помню... вроде 40 недель (так ведь?) x 7 = 280 днеы +/- Я лично на 10 днеы переходила... 23.03.2006 19:59:17, Rinna
В который раз пытаюсь и не могу найти, хотя точно кто-то публиковал "относительно правдоподобную историю беременности и родов" со всеми средними показателями.

Ну, что нашел:
23.03.2006 17:57:33, Призрак
Айка Кошкина
Зайдите на любую малышковую или беременную конфу ;))) их там - полным полно. со всякими ньюансами. 24.03.2006 10:37:55, Айка Кошкина
Да это ерунда. Мы уже большие были, сказали, что жили в другом районе, вот выписка из карты (бумаги из ДР, написанные врачами под меня), карту нам там не дали. Врачу не слишком это было интересно. А вот дальше … вам надо подробно рассказывать о своей беременности и родах. Вот это мне было не реально.

23.03.2006 17:45:32, Ирина@
Меня почти ничего не спрашивали о беременности и родах, тем более подробно. Было примерно так: родили в срок? - в срок; осложнения? - нет; почему выписка из больницы, а не роддома? - гипоксия, сразу направили в больницу; но у всех гипоксия! - не знаю, врачи послали в стационар; почему искусственница? - молока нет... Вот и все. То, что малышка не двухнедельная, а двухмесячная, внимания не обратили. Сроки сделанных прививок врач в больнице передвинула сама - для сохранения тайны.
А потом в карте докторша из поликлиники зачем-то написала, что, мол, я беременная наблюдалась у них. Видимо, их начальство трясет.
Ну зачем медикам "подозревать" кого-то в усыновлении и приглядываться? Делать им больше нечего, что ли? Это ведь, все-таки, редко бывает... У нас никто не приглядывался.
23.03.2006 20:42:33, Осенняя
Мы заводили карту в 3-х поликлиниках. И ходили на первый прием к врачу в каждой. И везде меня дотошно выспрашивали, так, что я не выдерживала подробного допроса. Надо было заранее готовиться, а я, не рожавшая, после нескольких вопросов приходилось рассказывать правду. Не гожусь я в партизаны. Вывод: готовьтесь заранее.
23.03.2006 20:52:42, Ирина@
даже если не готовиться,то можно на определённом вопросе врача закатить глаза,сделать личико кирпичом,приподнять слегка брезгливо и надменно бровь и произнести:

А вам не кажется что вы уже слишком личные вопросы задаёте? Мне как-то не особо приятно вспоминать весь этот ужас:медицинский запах,кровь...Хорошо что всё уже позади!
Больше рожать ни за что не буду!!!!

На это вам улыбнутся и ответят: ой,все так говорят а потом за вторыми идут!

и всё...не хочу об этом вспоминать мне неприятно...сразу депрессивное состояние навевает...
24.03.2006 09:56:52, тутошняя
Vasillek
Вас консультировал частный платный врач.... 23.03.2006 17:39:39, Vasillek
Гммм...
Я бы сказала, что ребенок был слабенький, вот и сидели дома, и новых людей не хотели подпускать к детенышу.
23.03.2006 17:38:34, Бобер
Зайчона
Может, сказать, что первый месяц прожили у мамы (у свекрови)? Типа, муж не успел доделать в квартире ремонт к рождению малышки. Или был в командировке, а жить одной с малышкой - тяжело. 23.03.2006 17:36:30, Зайчона

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!