Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характеристика из Дэза

В опеке дали запрос в ЕРЦ, по которому я должна принести: фин.-лицевой счет, выписку из домовой (ну это понятно), справку об отсутствии задолженностей (тоже ладно) и характеристику из ЕРЦ!!! ЕРЦ пожал плечами и послал в ДЭЗ.
Это что вообще за характеристика и с чем ее едят? И нужна ли она вообще для оформления опеки? Или можно забить? И можно ли ее заменить на характеристику от участкового, т.к. к нему все равно идти получать справку о несудимости.
22.03.2006 16:59:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не нужна.
Наша опека нас тоже попросила о такой хар-ке.И хотя по закону они сами - если очень им надо - должны делать запрос в ДЕЗ и выяснять, кто мы и как себя ведем - я решила раньше времени не ругаться.
Бланка в нашем ДЕЗе не было, про такой докУмент они никогда не слыхали, лично нас не знали, ессно.Но я тааак проникновенно посмотрела в глаза нач-ку паспортного стола и так убедительно сказа:нам тааак надо!!!Он пытался рыпаться:типа, я вас не знаю (а у нас все док-ты есть!),а откуда я знаю, что вы не привлекались (а вот справочка!), а почему я (ну... вы же рук-ль, войдите внаше положение!)... Короче, он быстро сдался и подписал.Нам же невозможно отказать! :))

А вот примерный текст:
***, *** г.р., зарегистрирован по адресу ***
Фактически проживает ***, на данный момент – по адресу регистрации жены ***, с женой и ее бабушкой, ***. Работает на предприятии ***, где характеризуется как ответственный сотрудник.
Задолженностей по оплате коммунальных услуг не имеет. Жалоб от соседей на *** не поступало. К административной ответственности не привлекался. Соседями характеризуется с положительной стороны. Морально устойчив, хороший семьянин. Ведет здоровый образ жизни.
Характеристика дана для предоставления по месту требования.

Предпоследние предложение - это моя возмжноность поглумиться %))

Но буду рада, если это Вам хоть как-то поможет!!!
22.03.2006 17:37:12, naty
Zanyda
А нам имнно такого содержания выдали 22.03.2006 21:15:00, Zanyda
Белкина
По запросу из опеки характеристику такую дают минуты за три. О том, что на вас жалоб от соседей не поступало. У наших даже бланк специальный есть. Мы брали. Смеялись, правда, долго. 22.03.2006 17:18:19, Белкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!