Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была сегодня в опеке :((((( Справка о су

Была сегодня в опеке :((((( Справка о судимости нужна обязательно через Колобковский, ладно будем искать внутренние ходы :) И еще она сказала что акт осмотра не подпишет, пока в квартире не будет всего необходимого (у нас сейчас там ремонт на стадии выравнивания стен, мы живем в съемной квартире, здесь договор сделать не реально), а именно мебели для ребенка и ПОЛНОСТЬЮ доделанного ремонта, уверения в том, что мы пока у родителей в трешке поживем не проходит..... В связи с чем вопрос! А есть на сегодняшний день ограничение в кв.м. для опеки??? Просто я прописана в комуналке (там бабуля моя живет), там чистенько, туда привести тетку нельзя? Но там на трех прописанных 15 кв.метров! Вообщем если другой вариант не пройдет, мальчишку нашего мы увидим только к июлюююююююю, я выть от этой мысли готова! Девочки давайте, что-нибудь придумаем
20.03.2006 21:37:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulenok
Я вот Вас тоже понимаю. У нас новый дом. Только на баланс принимают. А в собственность оформят самое раннее через год. И что теперь делать? Я-то хотела хоть к концу года, но все вопросы с ребенком решить. Так хочу быть мамой! А та квартира, где я прописана, вообще сдается. :( И полно народу прописано. Ох, нелегкая эта работа... Надеюсь, у Вас все образуется! Удачи! 21.03.2006 17:32:40, Yulenok
оказывается нас много. я тоже делаю ремонт в двушке, живем с мужем и дочкой в съемной без договора. На прошлой неделе начала обход врачей. Если делать ремонт своими силами, то получается долго, поэтому мы наняли бригаду из трех человек. Они обещали сделать к концу мая. Судя по тому, что за 10 дней они снели и возвели перегородки, выпавняли все стены, я думаю, у них получится. 21.03.2006 17:17:26, Катеринна
Как я Вас понимаю!
Наш собственный ремонт пока не закончился, но всупил в завершающую стадию - сборки кухни, повешения занавесок...А длился он почти 2 года.Год назад, когда вопрос усыновления уже "встал ребром" муж сурово сказал:утром -деньги, вечером - стулья.В том смысле, что мозгу моему в случае скоропостижного материнства будет не до обоев и люстр, а он в одиночку не желает тащить неподъемный груз ежедневный ремонтных решений; поэтому, сказал он, не понесем мы киндера в соседнюю с бабулей комнату.Пришлось смириться ;((, но этот год уже прошел - с помощью сидения в конфе, в том числе.
У Вас, конечно, ситуация другая.Но от всей души желаю Вам удачи, скорейшего завершения ремонта и всречи с малышом!!!
21.03.2006 09:58:39, naty
Со стороны кажется, что самый прямой путь к ребенку - собирать справки - безо всяких ходов, а последовательно в обычном порядке и все силы параллельно бросить на доделывание ремонта. И вселитесь вы потом все вместе в новую, чистую, красивую квартиру с благословения опекских тетушек. Почему вы такой вариант не рассматриваете? 20.03.2006 22:52:03, Мама двух девочек
Нет! 3 месяца это очень долго! 20.03.2006 23:10:20, Рина_А
Что вам мешает сделать ремонт за тот месяц, пока будут делаться справки? 20.03.2006 23:13:15, Мама двух девочек
Вы ремонт когда-нибудь делали??? Туда уже столько денег вбухано, что доделывать на скорою руку не получится, надо все сделать качествено, а это время. И потом нам есть где пока жить, съемная квартира очень приличная, вот только бумажно не подтвержденная, а это главнее :((( 21.03.2006 00:29:51, Рина_А
Да, делала. Именно поэтому я удивляюсь тому, что вы хотите совместить и ремонт и адаптацию ребенка и вашу к ребенку. Если уж стоит вопрос быстрее вырвать ребенка из лап сиротского учреждения, так и везти его надо, ИМХО, в стабильную обстановку.

Собственно, у меня примерно та же картина, поэтому я и интересуюсь вашей мотивацией. С одной стороны - несогласие мужа, но с этим работать надо чуть позже, когда решим квартирные и сопутствующие проблемы. С другой стороны - переезд в большую квартиру и ремонт.
Я долго просчитывала, не заняться ли выдергиванием ребенка в существующие условия. Съемная квартира с договором на мое имя, московская прописка есть, на опеку собрать документы могу сама, доходы свои подтвержу. Никаких отягчающих обстоятельств нет, вроде. Но реально сюда детку везти негуманно. Кроме нас с мужем здесь подросток и двое детей маленьких. Опеке-то я соврать могу, представив супер-комфортные условия для малыша. Но реально их не наблюдается, квартира очень маленькая, - так чего ради идти окольными путями. Из собственного эгоизма, чтобы быстрее ребенка получить?

Несмотря на очень большое опасение мое, что мальчика заберут, - мы пока усердно занимаемся решением квартирного вопроса, а, когда ремонт начнем, тогда буду уговаривать мужа настойчивее и готовить документы, если все будет ок, подгадывая к концу ремонта. И с чистой совестью за ребенком. Мысль, что его могут забрать очень, скажу я вам, стимулирует, чтобы быстрее решать свои основные проблемы, а не придумывать, как обвести вокруг пальца опеку.

Кстати :)) Поныть на конфе очень помогает. Я в прошлый раз поныла - так масса проблем саморассосались и реально управиться не к осени, как думала, а к лету с делами...
21.03.2006 00:58:43, Мама двух девочек
Просто у нас немного по другому :) Сейчас в съемной большой двушке живем только мы с мужем и собаки (У нас два мопса :), и на работе у мужа сейчас то время когда три месяца отпуска он может взять легко и посветить себя полностью сыну, потом и я еще месяц в отпуске буду, а если все случится к лету, я смогу побыть дома только месяц, а потом будет днем няня. А ремонтом я не парюсь уже потому как, вся отделка куплена, а над рабочими стоять не надо :) потому как ремонт делает свекр и мой дядька (они оба хорошие строители). В связи со всем изложенным я рвусь взять малышастика сейчас, только вот ведь с документами не получается..... 21.03.2006 09:19:27, Рина_А
Опеку тоже можно понять. Они же не из принципа требуют нормальных жилищных условий.

А договор на съемную заключить никак не получится?
21.03.2006 10:06:33, Мама двух девочек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!