Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давно читаю, а тут столько вопросов нако

Давно читаю, а тут столько вопросов накопилось, знаю что поможете только вы :) Сегодня была с помощью в детском доме и там наше с гражданским мужем сердце покорил один юноша 8 месячный. Муж сказал срочно надо его забрать! Давно хотели, но было столько но.....
Так вот моментов несколько, как можно ускорить процесс усыновления по срокам законно???
У меня есть несколько идей, а вы мне подскажите можно так или нет! Нужно регистрировать брак, но это долго ждать месяц, могу я выступить одним усыновителем, а муж усыновит, уже моего законного сына, потом когда распишемся?
Квартира записана на мужа, мы с ним делаем договор безвозмездной аренды и опека это пропускает?
И про медицину, можно ли пройти ее в ведомственной поликлинике 4 управления? У нас там вроде все врачи есть из списка или надо обязательно в районные диспансеры мотаться?
И последнее, нужна ли справка об отсутствии судимости работникам МВД? Ну или какой -нибудь другой справкой она заменяется?
Вообщем у меня в душе пожар! Мальчик мой там, а мы здесь...
19.03.2006 20:45:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медицину проходили (и я, и муж) в ведомственной поликлинике, где лечимся. В диспансеры не ездили, все врачи были в этой п-ке. А справка из милиции обязательна для усыновления. Мне ее сделали в моем районном отделении прямо при мне, а мужу у него по месту прописке в милиции делать не стали и послали на Петровку. Прошли для суда все справки. 20.03.2006 17:30:23, Ирина@
елена волк
Справка МВД - обязательна, диспансеры районные, к сожалению, обязательны, но три врача из справки (терапевта, инфекциониста и невропатолога) можете пройти в поликлинике 4 ГУ и тамже глав.врач поставит финальный штамп). Усыновить на себя на одну можно. Василек Вам предложила оформить опеку - это быстрее, по крайней мере справку МВД не нужно месяц ждать. А медицину и заключение опеки можно получить быстро. А ребенка на опеке уже усыновите спокойно. 20.03.2006 17:07:42, елена волк
Я думаю, справка с ТАКОГО места работы автоматически отменяет справку о судимости :), уж для опеки-то это точно подойдет...
Удачи!
20.03.2006 08:21:36, Мама Таня Н-ск
Не отменяет, Танюш! Я сама сотрудник МВД, получала такую же справку, без нее - никуда. 20.03.2006 10:56:59, местная
Зайчона
При усыновлении справка об отсутствии судимости нужна непременно. Попробуйте уточнить в Вашей опеке, согласятся ли они принять эту справку, если она выдана не на Колобовском пер.
Удачи Вам!
19.03.2006 22:00:57, Зайчона
У меня приняли эту справку от участкового, который выписал ее за 5 минут. 19.03.2006 22:14:05, Oksanka2
У нас была из нашего ОВД (по запросу опеки). Заключение мы получили с этой справкой. А вот при подборе ребенка регионального оператора такая справка не устроила и пришлось заказывать на Колобовском и ждать месяц :(
Так что получить Заключение это еще полдела - надо чтобы эту справку принял потом суд.
19.03.2006 23:31:07, Малу
В обоих наших случаях усыновления справка была от участкового. Только в первый раз ждали её месяц, а во второй за день оформил. 19.03.2006 23:00:04, Gulya_S
Зайчона
У меня участковый сразу сказал, что эту справку писать не будет, и послал за ней на Колобовский. 19.03.2006 22:47:44, Зайчона
Зайчона
Для медицины не обязательно именно районые диспансеры. Можно пройти и в ведомственной поликлинике, если там есть эти специалисты. 19.03.2006 22:04:06, Зайчона
Vasillek
Наверно самое быстрое оформить ОПЕКУ только на вас, а потом зарегистрировать брак и усыновить ребенка обоим.
19.03.2006 21:37:46, Vasillek
Я в вопросе Опеки совсем не сильна.... А за какой срок ее реально оформить? А при опеке каких документов не надо? 19.03.2006 22:45:35, Рина_А
Во первых, опека оформляется на кого то одного,во вторых,не нужна справка об отсутствии судимости,и не нужно ждать суда.
Стало быть сроки зависят в основном от Вас.
20.03.2006 08:38:31, Larisa_K
Опека "Измайлово" г. Москвы ТРЕБУЕТ справку о несудимости для опеки :( 20.03.2006 12:08:15, Скунсиха
[пусто] 20.03.2006 13:11:36
А у Вас просто Измайлово? Северное Измайлово? Восточное Измайлово? Южное Измайлово?

Есть варианты :)))И опек несколько:)
И железно требуют именно в опеке просто Измайлово. Проверено лично.
20.03.2006 14:19:05, Скунсиха
[пусто] 20.03.2006 14:22:07
ПРОсто Измайлово сидит на углу Заводского проезда и 5 Парковой, почти у леса и продуктовой оптовки :) 20.03.2006 18:47:30, Скунсиха
[пусто] 20.03.2006 20:00:19
И близкие, судя по всему :)))
Может, у них разные требования к разным кандидатам:)? ИЛи к мужикам требования круче :)?
20.03.2006 21:50:49, Скунсиха
[пусто] 20.03.2006 22:06:32
А давно вы с ними общались? 20.03.2006 22:19:48, Скунсиха
Для опеки у нас всё равно требовали все те же документы. У нас было заключение о возможности быть усыновителями. Опека ребёнка попросила ВСЕ документы, которые есть в списке для усыновителей. 20.03.2006 06:42:17, Овен
Я бы тоже пошла по такому пути - и ребенка забрать можно гораздо быстрее!!!
Удачи!!!
19.03.2006 21:46:40, Мама Таня Н-ск

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!