Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

И ещё вопрос, не требующий длинного ответа

Скажите (кто отважится), в каком душевном состоянии вы прошли процесс появления приёмного ребёнка в семье? Была ли полная гармония в душе, или было какое-то смятение, беспокойство, и только с появлением ребёнка всё стало на свои места? Вы хотели сделать свою и без того насыщенную жизнь ещё ярче или может, наоборот, было ощущение пустоты, которую и заполнил ребёнок?
Или что-то ещё? Только честно! (можно анонимно:)) - благополучие или пустота? Спокойствие или смятение? К какому состоянию вы были ближе?
15.03.2006 23:06:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Скорее благополучие и спокойстие, чем пустота и смятение. По крайней мере ребенок ничего пустого не заполнял, а явился добавлением к имевшемуся. 17.03.2006 18:13:42, елена волк
Shuriken
Спасибо всем за ответы! Если у кого ещё есть что сказать - пишите... 16.03.2006 18:24:28, Shuriken
Авиенда
Перед: интерес, удовлетворение своих амбиций.
Сразу после: жуткая депрессия, мысли "нафига я это сделала", отвращение к себе, к ребенку.
По прошествии времени: полная гармония и расслабуха.
16.03.2006 12:28:25, Авиенда
Хабуба
До появления ребёнка жизнь теряла всякий смысл. После его появления появилось жгучее желание жить,чего-то добиваться.Беспокойство испытываю только за ребёнка,а не из-за того,что изменился привычный уклад жизни.Появившись, ребёнок не заполнял никакую пустоту,он просто согрел меня изнутри. 16.03.2006 00:41:25, Хабуба
У меня не было спокойствия,с тех пор как узнала про Даньку.
Было чувство,что часть меня не на месте,не знаю,как объяснить,ну рука там или нога,или сердца куска нет.Как инвалид была,пока он рядом не оказался.
Словно он был недостающей частью паззла.
Он вернулся домой и все стало опять хорошо(сорри,не вернулся,а появился в семье).
Как будто он всегда здесь жил,только уезжал ненадолго.
А когда сын в отъезде,материнское сердце никогда не бывает на месте.
Сейчас гармония в семье.И щастье :))))))).
Хоть я и устаю безумно,но такой ритм жизни на грани стресса-это моё,так всегда было.
16.03.2006 00:17:14, kapystka
насмотрелась на Ваших мальчишек и просто хочу сказать - Вы МОЛОДЕЦ!!! :-) здоровья вам всем и счастья!!! 16.03.2006 11:05:32, Мамальчи2
A kak vi ego v pervy raz nashli? Krasnoyarsk daleko... 16.03.2006 03:57:13, Rinna
larchik
Спокойствие было до усыновления, во время усыновления было смятение, после усыновления все вобще пошло к черту :)
Все это чистая правда.
15.03.2006 23:30:05, larchik
Ты что диссер решил написать по теоретической психологии усыновления? :)))))

Ладно, отвечу (у меня сегодня словесный фонтам никак не заткнется, а ты как раз "вовремя попался, я как раз проголодался")...

У меня был спортивный интерес:"А что из этого получится?"

Хммм, родилась офигительная девчушка.
15.03.2006 23:26:01, АО
Legato
Ань, эка тебя сегодня разобрало..)))))
Читаю тебя уже полчаса и радуюсь))))
16.03.2006 00:00:41, Legato
Чему радуешься? Аха... вот то то и оно...
:)
Пойду ка я малехо поработаю.
16.03.2006 00:09:40, АО
Legato
Рада тебя видеть тут в такой боевой форме)))) 16.03.2006 00:37:03, Legato

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!