Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с мед. документами ребенка?

Вопрос к хранящим тайну усыновления.
Карта прививок, выписка из истории (ДР), выписка из больницы (где был до ДР) - на старое имя фамилию.
Что с этим делать? Ну выписки можно просто потерять, но карта прививок очень нужна!
Где ее переделать?
Нужно срочно, нам скоро в сад.
Подскажите пожалуйста!
14.03.2006 17:27:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть очень простой вариант, нам его посоветовала гл.врач в ДР
Замажьте старое ФИО и дату рождения корректирующей замазкой или же заклейте чистой полосочкой, напишите новую инфу и осканируйте.
14.03.2006 22:28:10, almazka
Нам все в ДР переделали. Правда, карту не стали делать - там слишком много всего было. А прививочную карту на новое имя выписали -и с другими датами прививок( из-за предвинутого дня рождения). Штамп поставили -просто врача из ДР - как частного врача. 14.03.2006 18:05:37, Сурок
Да, видимо надо было сразу озадачиться в ДР. далековато теперь очень. 14.03.2006 18:12:59, подскажите
Очень просто:))Возьмите чистый лист бумаги, перепишите по форме все с обложки медкарты (а лучше еще на компе сделайте, но впишите новые ФИО ребенка и наклейте на обложку мед карты, будет новенькая. Я так делала и видела, что так делает регистратура, Но придумайте легенду, например,обложкузалили чем-то. Думаю что сойдет. А по правилам надо бы поставить врача в известность и это же он должен сделать сам. 14.03.2006 17:50:36, Галина_К
Извините, туплю :). Что куда наклеить? У нас нет мед. карты.
Прото листочек с историей из ДР и листочек из больницы(рост, вес при рождении, динамика).
14.03.2006 18:16:38, подскажите
Сходите в любую школу, детсад (к медсестре) и попросите бланк формы 63 (прививки), потом просто перепишите со старой и все. Если вы в Москве то можете мне на мыло написать ))) 14.03.2006 17:39:20, Lonely Hamster
У нас сейчас форма № 063-у. Кстати, обратила внимание, там в конце ни печати, ни подписи...
Это нормально?
Т.е нам надо просто раздобыть такую форму №63, переписать и все?
14.03.2006 18:21:26, подскажите
Ну да, вам надо раздобыть чистый бланк (063-У) и переписать туда прививки из старой карты. Штамп учреждения может отсутствовать, не в каждом детском учреждении есть такая роскошь как штампик медкабинета )))

PS В крайнем случае можете переписать прививки на обычный лист бумаги и отдать медсестре детского сада, скажете мол потеряли форму а выписка сохранилась))) Медсестра заведет новую ф63 и делов то )))
14.03.2006 19:17:39, Lonely Hamster
Я бы
1. скопировала этот ваш бланк
2. замазала на копии все надписи штрих-корректором
3. этот измазанный бланк еще раз откопировала - вот вам и чистый бланк формы 63
4. и вписала туда все, что нужно, учитывая, что там все равно не было никаких печатей.
14.03.2006 20:28:30, Оля С.
Ольга Оводова
Зачем все надписи замазывать? Только фамилию. 14.03.2006 20:59:44, Ольга Оводова
Чтоб все было по-настоящему :), как у больших :). Да это не сложно, если копир под боком:)(шепотом: мы на работе всегда так документы корректируем:)) 14.03.2006 21:47:43, Оля С.
Не стоит таких заморочек ))) Знаете, когда привозят детей из регионов, Закавказья и других, у них не то что бланков - бумаги нормальной нет! Так и пишут на обычных листочках.
Если хотите я могу выслать текст как писать)))
14.03.2006 20:34:02, Lonely Hamster
_Lissа_
Знаю, что некоторые просят в ДР переписать. 14.03.2006 17:33:31, _Lissа_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!